РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Черные обогнали цветных – по данным «Медиалогии» в прессе идет активное обсуждение ИТ-проектов на предприятиях черной…

Медиалогия
      11-07-2005
 

«Медиалогия» выпустила исследование «ИТ-проекты на предприятиях черной и цветной металлургии» для VII международной научно-практической конференции «ИТ-Бизнес-Металл», состоявшейся в Москве в конце июня.

✐  место для Вашей рекламы

Исследование, анализирующее освещение ИТ-проектов на металлургических предприятиях в период с января по май 2005 года, показывает, что основными информационными поводами являются внедрения систем ERP, в первую очередь компаний SAP и Oracle.

Публикация материалов, как правило, приурочена к отраслевым форумам, из которых в данном контексте наиболее значимым событием является конференция «ИТ-Бизнес-Металл».
Исследование «Медиалогии» позволяет сделать вывод о том, что ИТ-проекты на предприятиях черной металлургии подвергаются в прессе более подробному обсуждению и анализу, чем на предприятиях цветной металлургии. Самый часто встречающийся вид публикаций об ИТ в цветной металлургии — пресс-релизы, размещенные на таких PR-ресурсах, как «C-NEWS # Пресс-релизы компаний», «Astera.ru.

Пресс-релизы» и PRnews.ru. В освещении проектов в черной металлургии эти ресурсы отходят на второй план, а на первое место по активности выходят отраслевые и финансовые издания — «Rusmet.ru», «Финанс» и Intelligent Enterprise. Более подробный анализ, в частности, отражается на информационной ситуации вокруг проектов. Если для предприятий цветной металлургии Индекс Информационного Благоприятствования прямо коррелирует с количеством публикаций, то для предприятий черной металлургии такая корреляция наблюдается не всегда.

Например, «Группа ЧТПЗ», занимая только пятое место среди других металлургических предприятий по числу публикаций об ИТ-проектах, выходит на третье место по Индексу Информационного Благоприятствования.
Полная версия исследования «ИТ-проекты на предприятиях черной и цветной металлургии» находится по адресу http://www.medialogic.ru/images/content/files/colormetall.pdf
_________________________________________________________________________________________
О компании «Медиалогия» (www.medialogia.ru)
Медиалогия – высокотехнологичная система анализа информации из открытых источников: газет, журналов, информационных агентств, интернет-ресурсов, радио и телевидения.
Ежедневно десятки тысяч сообщений из 1500 центральных, региональных и специализированных русскоязычных изданий поступают в систему и проходят сложную обработку.

Расчетные показатели, семантические связи и эмоциональные оценки служат основой для проведения качественного анализа и поиска информации.
Компания «Медиалогия» предоставляет on-line доступ к информационным и аналитическим ресурсам системы Медиалогия, а также осуществляет обслуживание клиентов, включающее в себя сбор и анализ информации, подготовку дайджестов и исследований отраслевых рынков.
Контакты:
Екатерина Косенко, менеджер по маркетинговым коммуникациям компании «Медиалогия»,
телефон +7 095 780 9040, mail to: pr@mlg.ru

Опубликовано: 11 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет