РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Fujitsu Siemens Computers и Центр Финансовых Технологий успешно провели программу нагрузочного тестирования…

Центр Финансовых Технологий
      12-07-2005
 

…технологических решений ЦФТ на SPARC/Solaris-серверах PRIMEPOWER. Компании Fujitsu Siemens Computers и Центр Финансовых Технологий объявили о завершении программы тестирования банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle) и автоматизированной системы «Город» на SPARC/Solaris-серверах PRIMEPOWER компании Fujitsu Siemens Computers.

✐  место для Вашей рекламы

Основной задачей тестирования являлось определение оптимальной конфигурации систем для одновременной работы разного количества пользователей.
Тестирование БИК ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle) проводилось в два этапа. Работы осуществлялись специалистами Fujitsu Siemens Computers и Центра Финансовых Технологий. Тесты на совместимость с платформой PRIMEPOWER были выполнены в Москве и Новосибирске на серверах начального и среднего уровня PRIMEPOWER 450 (до 4-х ЦПУ) и 650 (до 8 ЦПУ). Нагрузочное тестирование на самом старшем сервере PRIMEPOWER 2500 (до 128 ЦПУ) было проведено в Центре Компетенции Fujitsu Siemens Computers в городе Падерборн, Германия.
Тестирование подтвердило бинарную совместимость БИК ЦФТ-Банк с программно-аппаратной платформой PRIMEPOWER и продемонстрировало хорошую масштабируемость решения при увеличении числа процессоров.
Тестирование автоматизированной системы "Город", предназначенной для приема и обработки коммунальных и других платежей от населения, было проведено на сервере PRIMEPOWER 650 (до 8 ЦПУ) и затем прошло успешную опытную эксплуатацию у заказчика.
Для проверки совместимости новых версий ПО и в целях обеспечения возможности оперативного тестирования в Центр компетенции ЦФТ предоставлены и уже более года эксплуатируются два сервера PRIMEPOWER (200 и 450). В настоящее время компании обсуждают направления дальнейшего развития центра компетенции.
"Компания Fujitsu Siemens Computers активно расширяет свое присутствие в банковских и финансовых секторах экономики, а также на рынке государственных организаций России и СНГ. Сертификация инновационных решений лидирующего отечественного разработчика ПО – компании Центр Финансовых Технологий – проведена под конкретные совместные проекты компаний. Нам приятно работать с высококвалифицированными специалистами ЦФТ, и мы планируем развивать наше сотрудничество далее", – сказал Виталий Фридлянд, глава представительства Fujitsu Siemens Computers в регионе России и СНГ.
По словам Андрея Висящева, исполнительного директора ЦФТ, "проведенное с Fujitsu Siemens Computers тестирование и опытная эксплуатация совместной аппаратно-программной платформы продемонстрировало полную совместимость, высокую надежность и масштабируемость программного обеспечения ЦФТ на серверах PRIMEPOWER. Это особенно актуально в свете предстоящего в 2006 году перехода вендоров SPARC/Solaris систем на общую линейку серверов APL, являющуюся эволюцией нынешних серверов PRIMEPOWER".


Fujitsu Siemens Computers – лидирующая европейская IT-компания, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до мощных RISC/UNIX-серверов, систем хранения данных и мэйнфреймов. Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, технологическое новаторство и глобальный масштаб деятельности компаний-учредителей (Fujitsu Limited и Siemens AG), Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий, а также домашних пользователей. За 2004-5 финансовый год оборот Fujitsu Siemens Computers составил более 6 миллиардов евро, число сотрудников компании достигает 7500 человек.

Серверы PRIMEPOWER(tm) – надежные высокопроизводительные гибкие эффективные системы на базе процессоров SPARC64(tm) и лидирующей коммерческой UNIX-операционной среды Solaris(tm). Семейство серверов PRIMEPOWER представлено моделями начального и среднего уровня PRIMEPOWER 250, 450, 650 и 850, а также моделями уровня предприятия PRIMEPOWER 900, 1500 и 2500 масштабируемыми до 128 процессоров и предназначенными для использования в центрах обработки данных.

Контакты:
Представительство Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ
123557, Россия, Москва, Пресненский Вал, 19,
Менеджер по связям с общественностью Екатерина Крымова
тел: (095) 730-6219, (095) 730-6212
факс: (095) 730-6213
e-mail: Ekaterina.Krymova@fujitsu-siemens.com
Центр Финансовых Технологий (www.cft.ru) – инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Компания является признанным лидером рынка банковской автоматизации. Свыше 35% банков России работают с использованием программных разработок компании. Среди них: Сберегательный банк РФ, Внешэкономбанк, банк УралСиб, банк Петрокоммерц, Связь- Банк, банк Дельта-Кредит, Городской Ипотечный банк, Первый Республиканский банк, Сибакадембанк и др.
Флагманскими разработками ЦФТ в области автоматизации основной банковской деятельности являются: объектно-ориентированная банковская система ЦФТ–Банк (Платформа развития на базе Oracle); система комплексного обслуживания частных клиентов ЦФТ–Ритейл Банк (Платформа развития на базе Oracle); информационно-аналитическая система для поддержки принятия управленческих решений – ЦФТ–Хранилище данных.
Компания ЦФТ является генеральным поставщиком ПО для межбанковской платежной системы на основе микропроцессорных карт "Золотая Корона", разработчиком системы сбора платежей от населения – системы «Город», процессингового центра электронных документов Faktura.ru и процессингового решения нового поколения – Сети «СтранаЭкспресс» – единого фронт-офиса для предоставления розничных сервисов.

Контакты:
Татьяна Роготень
Тел.: (383) 336-49-49
E-mail: T.Rogoten@cft.ru

Опубликовано: 12 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет