РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InterSystems и InsiTech объединяют усилия по упрощению разработки веб-приложений Java на базе Swing

Intersystems
      12-07-2005
 

Постреляционная СУБД CACHE’ и среда разработки InsiTech XTT упростят разработку многофункциональных веб-систем RAD для тонких клиентов. Кембридж, Массачусетс, 27 июня 2005 г. — Корпорация InterSystems объявила о начале партнерства с компанией InsiTech, Inc., специализирующейся на решениях для быстрой разработки высокопроизводительных Интернет-приложений на базе Java.

✐  место для Вашей рекламы

Заявление об этом было сделано на конференции JavaOne 2005 г., прошедшей в Сан-Франциско.

Корпорация InterSystems занимается развитием и продвижением постреляционной СУБД CACHE’ и универсальной интеграционной платформы Ensemble. Компания InsiTech со штаб-квартирой в Чешире (Коннектикут) предлагает разработчикам на Java свой инструментарий XTTTM – Smart Web Clients for Java. InterSystems и InsiTech решили совместно развивать ряд инициатив, упрощающих разработку многофункциональных веб-приложений на Java для самых различных рынков. Компания InsiTech присоединилась к программе технологических партнеров CACHE’, которую проводит InterSystems.

Соглашение о партнерстве создает для InterSystems и InsiTech все необходимые условия для обмена технологиями и перекрестной поддержки программного обеспечения. «Объединив сильные стороны CACHE’ и XTT, мы надеемся принципиально изменить процесс разработки приложений на Java», — комментирует Пол Грабшайд, вице-президент InterSystems по стратегическому планированию. «Новаторский подход InsiTech к упрощению разработки приложений на Java как нельзя лучше дополняет стремление InterSystems к ускорению цикла разработки и развертывания приложений. Объединение объектов CACHE’ со средой разработки XTT Java даст разработчикам возможность пользоваться прогрессивными объектными технологиями и компонентами RAD СУБД CACHE’ наряду с XTT — графической платформой разработки многофункциональных веб-приложений на Java для тонких клиентов».

XTT – это графическая среда разработки стандартных приложений на Java. Она оснащена средствами автоматизации разработки многофункциональных Интернет-приложений для тонких клиентов, не нуждающимися в загрузке дополнительных или специализированных модулей. «Наша технология позволяет расширить возможности любых объектов Java. Это открытая технология, отлично сочетающаяся с открытой структурой CACHE’», — говорит Джим Виллано, один из основателей и операционный директор InsiTech. «Высокая надежность, быстродействие и единая архитектура представления данных системы CACHE’ избавляют от необходимости создавать мосты между объектной и реляционной средами. Эти характеристики крайне привлекательны для прогрессивных разработчиков на Java, которые заинтересованы в применении XTT для разработки Интернет-приложений, обладающих всеми возможностями традиционных сетевых приложений архитектуры клиент-сервер».

Отдачу от интеграции CACHE’ и XTT комментирует Ричард Конвей, генеральный директор eGrok, Inc. — консалтинговой компании из Майами (Флорида), занимающейся разработкой на Java системы управления активами для крупного оператора связи. «Расширенный интерфейс системы XTT и поддержка RAD — необходимые условия для создания многофункциональных и интеллектуальных Интернет-приложений», — комментирует Конвей. «Полноценная поддержка Java, высокая производительность и простота управления делают СУБД CACHE’ отличным дополнением. Сочетание XTT и CACHE’ идеально подойдет любому разработчику на Java, заинтересованному в быстром и эффективном создании многофункциональных веб-приложений».

Дополнительные сведения о совместной инициативе InterSystems и InsiTech можно получить на стенде InterSystems, №1440 на конференции JavaOne.

О компании InterSystems ( www.InterSystems.com )

Корпорация InterSystems (штаб-квартира располагается в г. Кембридж, штат Массачусетс, США) уже более 25 лет специализируется на выпуске программных систем для организаций сферы IT и профессиональных разработчиков. Корпорация предлагает своим заказчикам постреляционную СУБД Cache’ и интеграционную платформу Ensemble, позволяющие быстро создавать и оперативно интегрировать высокопроизводительные приложения. Более четырех миллионов человек в 88 странах пользуются системами, построенными на основе продуктов корпорации InterSystems. Двадцать пять региональных филиала корпорации обслуживают интеграторов и разработчиков ПО в различных странах мира, вся продукция InterSystems обеспечивается круглосуточной поддержкой.
Российский филиал InterSystems осуществляет свою деятельность в странах СНГ и Балтии. Специалисты InterSystems оказывают полный спектр услуг по продуктам Cache’ и Ensemble.
www.intersystems.ru

О компании InsiTech

Компания InsiTech, Inc. со штаб-квартирой в Чешире (Коннектикут) занимается разработкой и продвижением технологии XTT (XML Tunneling Technology, Технология туннелей XML), на которой основаны интеллектуальные веб-клиенты для веб-инструментария Java. Среда XTT предназначена для разработчиков на Java, проектирующих многофункциональные Интернет-приложения для сверхтонких клиентов. XTT представляет собой уникальную среду разработки на Java, позволяющую создавать интеллектуальные и универсальные Интернет-приложения на основе Swing с минимальными требованиями к ресурсам. Дополнительные сведения приведены на сайте http:// www.insitechinc.com

На сайте InsiTech можно загрузить бесплатную полнофункциональную версию XTT для сред разработки NetBeans, Eclipse и JBuilder.

Опубликовано: 12 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет