РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Storus представляет первые в отрасли хост-адаптеры InfiniBand с пропускной способностью 20 Гбит/сек

Storus
      12-07-2005
 

12 июля 2005 года, Москва - Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, представляет на российском рынке первые в отрасли DDR (double data rate) хост-адаптеры (HCA) InfiniBand с пропускной способностью 20 Гбит/сек от MellanoxTechnologies.

✐  место для Вашей рекламы

Storus предлагает три новейших адаптерных карты InfiniBand DDR с пропускной способностью 20 Гбит/сек: однопортовую MHGS18-XT DDR и двухпортовые MHEA28-XT DDR и MHGA28-1T DDR для шины PCI-Express x8. Новые адаптеры потребляют около 3.3 Вт на один порт, что примерно в 5 раз меньше, чем решения iWARP на 10 Гбит/сек, которые обеспечивают в два раза меньшую пропускную способность.

Компания Mellanox Technologies объявила о полной готовности к поставкам DDR (double data rate) хост-адаптеров InfiniBand для шины PCI Express и чипов, поддерживающих соединения типа “сервер-сервер” и “сервер-хранилище” на скорости 20 Гбит/сек, а также чипов для коммутаторов, поддерживающих соединения типа “коммутатор-коммутатор” по одинарному медному кабелю на скорости 60 Гбит/сек – 20 июня на Международной Конференции по Суперкомпьютерам. Данные решения предлагают двойную, по отношению к имеющимся на данный момент продуктам InfiniBand 10 Гбит/сек, пропускную способность, и более чем десятикратное превосходство по соотношению цена/качество.

InfiniBand это единственное поставляемое сегодня коммуникационное решение на 10 и 20 Гбит/сек, со скоростью соединения между коммутаторами в 60 Гбит/сек, предназначенное для построения скоростных вычислительных кластеров, коммуникационных, встраиваемых систем и хранилищ. Как технология промышленного стандарта, InfiniBand обеспечивает надёжность, доступность информации и администрируемость, необходимые информационным центрам, а также при создании производительных вычислительных сред. Имея лидирующие показатели по соотношению цена/производительность, низкое энергопотребление, малые требования, в сочетании с проверенным, открытым программным обеспечением и ясной перспективой роста скорости до 120 Гбит/сек, InfiniBand является идеальной технологией для использования, как в готовых, так и компонентных высокопроизводительных коммуникационных системах.

Mellanox является лидирующим поставщиком оборудования InfiniBand, предлагая комплексные решения, включающие коммутаторы и адаптеры для рынков серверных систем, коммуникационного оборудования, систем хранения данных и встроенных компонентов.

Решения на основе архитектуры InfiniBand востребованы на четырех основных рынках: корпоративные центры данных (включая хранилища данных), высокопроизводительные компьютерные кластеры (HPCC), встроенные приложения и коммуникации. Технология InfiniBand позволяет объединять стандартные серверы в кластерные системы для того, чтобы обеспечить центрам данных производительность, масштабируемость и устойчивость к сбоям – возможности, обычно предоставляемые только платформами высшего класса стоимостью в миллионы долларов. Кроме того, хранилища InfiniBand могут быть подключены к кластерам серверов, позволяя связать все ресурсы хранения данных напрямую с вычислительными ресурсами.

Хост-адаптеры (HCA) InfiniBand с пропускной способностью 20Гбит/сек доступны уже сейчас. Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://www.storusint.com/products/infiniband_cards.htm

О компании Mellanox Technologies

Mellanox является лидирующим поставщиком оборудования InfiniBand, предлагая комплексные решения, включающие коммутаторы и адаптеры для рынков серверных систем, коммуникационного оборудования, систем хранения данных и встроенных компонентов. Mellanox Technologies поставила в общей сложности более 200 тысяч портов InfiniBand трех поколений устройств 10Gb/sec InfiniBand, включая семейства устройств InfiniBridge, InfiniScale и InfiniHost. Современные решения Mellanox InfiniBand обеспечивают в восемь раз большую производительность, чем Ethernet, и более чем в три раза быстрее аналогичных частных соединений. Компания получает значительную поддержку от корпоративных инвесторов, включая Dell, IBM, Intel Capital, Sun Microsystems и Vitesse, а также финансовые вложения от Bessemer Venture Partners, Raza Venture Management, Sequoia Capital, US Venture Partners и других. Mellanox обладает наградами журналов Computerworld, Network Computing, Red Herring и Upside, как компания создающая передовые технологии. Крупнейшие офисы компании располагаются в Санта Клара, Калифорния, Йокогаме и Тель-Авиве. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.mellanox.com

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибьютором Cisco, DotHill, Axus Microsystems, BakBone Software, Raidtec, QLogic, Brocade, McDATA, Constant Data, FalconStor, Sanbolic, Mellanox и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storus.ru

Опубликовано: 12 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет