РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет технологию Application-Oriented Networking

Cisco Systems
      12-07-2005
 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

✐  место для Вашей рекламы

Ирина Калашникова,
менеджер по маркетинговым коммуникациям и PR Cisco Systems в России и СНГ
(095) 961-14-10

Яна Байгулова
Imageland Edelman PR
(095) 730-77-00
baigulova@imageland.ru

Cisco представляет технологию Application-Oriented Networking

Очередной этап эволюции интеллектуальной информационной сети наделяет сети встроенным интеллектом для надежной связи между приложениями

Москва – 12 июля 2005 г. – Компания Cisco Systems анонсировала новую технологию Cisco® Application-Oriented Networking (AON), которая наделяет сеть интеллектуальными возможностями, позволяя лучше организовать связи между бизнес-приложениями и поддерживая более эффективные и экономичные бизнес-решения.
Подход Cisco, реализованный в AON, основан на принципиально новой технологии, которая выходит за рамки уровня пакетов и позволяет читать сообщения, которыми бизнес-приложения обмениваются по сети — такие, как заказы на поставку товаров, финансовые транзакции или подтверждения доставки. Благодаря AON сеть «заговорила» на языке приложений. Новая технология поддерживает концепцию интеллектуальной информационной сети Cisco и представляет собой первую встроенную сетевую систему интеллектуальной маршрутизации сообщений, которая интегрирует в структуру сети систему связи уровня сообщений между приложениями, гарантируя доступность и безопасность.
«Корпоративные сети эволюционируют от низкофункционального сервиса связи к высокофункциональной «нервной системе» предприятия (Enterprise Nervous System, ENS), — говорит вице-президент и исследователь Gartner Рой Шульте (Roy Schulte). — Это фундаментально меняет конструкцию приложений и практику управления ИТ. В обычной архитектуре интеллектуальные прикладные системы взаимодействуют через низкофункциональную, «не очень умную» сеть. В архитектуре на базе ENS, напротив, сеть становится столь же интеллектуальной, как и приложения. ENS снимает логическую нагрузку с прикладных систем, преобразуя и переадресовывая сообщения и по мере необходимости предоставляя другие услуги».
Сегодня руководители ИТ-подразделений думают о том, как лучше защитить, интегрировать и оптимизировать бизнес-приложения, чтобы повысить производительность труда и конкурентоспособность предприятия. В отличие от дорогостоящих нестандартных подходов, технология Cisco AON использует богатые интеллектуальные способности сети для достижения доступности информации в режиме реального времени и возможности реагировать на быстро меняющиеся условия работы.
Технология Cisco AON использует преимущества существующей сетевой платформы и не требует внесения изменений в приложения, что гарантирует полную защиту инвестиций. В дополнение к этому, сокращая потребность в разработке специализированного ПО и в широкой системной интеграции, решение Cisco AON уменьшает стоимость и сложность систем, ускоряет внедрение приложений, упрощает управление изменениями и обеспечивает соответствие нормативным требованиям.
Новое семейство продуктов Application-Oriented Networking
Новое семейство продуктов Cisco AON позволяет бизнес-приложениям и сети взаимодействовать друг с другом в рамках единой интегрированной системы. Сегодня анонсированы модули Cisco AON для коммутаторов центра обработки данных и для маршрутизаторов уровня филиала.
Семейство Cisco AON дополняет существующие продукты Cisco с распознаванием пакетов и контента, обеспечивая распознавание бизнес-приложений на уровне сообщений. Первые результаты впечатлили заказчиков опытной версии, и они увидели в этом решении потенциал для рационализации своих бизнес-процессов.
«Мы добились тесной интеграции с решением Cisco AON для контроля и генерации отчетов по транспортировке и доставке сообщений Financial Information Exchange (FIX), стандартного протокола для финансовых служб, используемого заказчиками Radianz для обмена биржевыми заявками на куплю-продажу активов, — говорит главный технолог BT Radianz Бреннан Кэрли (Brennan Carley). — Раньше предприятия не могли заглядывать за межсетевой экран, и за этой границей, по существу, были слепы в отношении факторов, влияющих на их бизнес. Благодаря этому решению, наши клиенты получат гораздо более детальную информацию с возможностью видеть исходящие из фирмы сообщения FIX, подтверждать их прибытие к торговому партнеру и знать, сколько времени занимает исполнение операции».
Высококачественный сервис и поддержка в течение всего жизненного цикла
Для ускорения успешного внедрения AON Cisco и технологические партнеры компании предоставляют целый спектр специально разработанных для нового решения профессиональных услуг, соответствующих производственным и техническим требованиям заказчиков, на всех шести этапах жизненного цикла: подготовки, планирования, проектирования, внедрения, эксплуатации и оптимизации.
Сотрудничество с лидерами отрасли
Cisco AON опирается также на сотрудничество с такими лидерами отрасли, как IBM и SAP, которые разделяют эту концепцию, помогающую заказчикам лучше управлять бизнес-приложениями и бизнес-процессами, основанными на сетевых решениях.
«Две компании-лидера, IBM и Cisco, работают вместе, помогая заказчикам стать более гибкими и использовать свою ИТ-инфраструктуру для достижения бизнес-целей, помогая им стать предприятиями On-Demand, — говорит генеральный менеджер отделения WebSphere IBM Software Group Роберт Лебланк (Robert LeBlanc). — Совместные усилия IBM и Cisco по поддержке AON позволят заказчикам WebSphere и Cisco воспользоваться этой новой архитектурой для уменьшения сложности, консолидации ИТ и повышения производительности труда».
«Cisco, один из наших ключевых партнеров, поддерживающих Enterprise Services Architecture (ESA), работает с SAP над интеграцией ESA с Application-Oriented Networking, создавая комплексные решения для корпоративных центров обработки данных, подразделений и предприятий малого и среднего бизнеса, — говорит исполнительный вице-президент SAP по развитию экосистемы платформ Джордж Паолини (George Paolini). — Комбинируя ESA и AON с SAP Business One, простым и в то же время мощным решением SAP для малых и средних организаций, мы предоставим компаниям и их подразделениям возможность получить еще более существенные выгоды, такие, как повышенный уровень безопасности приложений, упрощение внедрения и еще лучшую интеграцию и большую прозрачность бизнеса».
Cisco работает также над созданием широкого спектра решений Cisco AON с компаниями EDS, SAIC, TIBCO Software и Verisign и фирмами, специализирующимися на инновационных сервисах и ПО, включая Actional, ConnecTerra, Contivo, CXO Systems, Infogain, ManTech, Trace Financial и TransAct Tools. Cisco подготовила целый ряд программ поддержки партнеров, обучения, тестирования, сертификации и маркетинга Cisco AON для развития и поддержки этой экосистемы.
Эволюция интеллектуальной информационной сети
В 2003 году Cisco впервые заявила о концепции разработки в течение 3-5 лет интеллектуальной информационной сети, высокие возможности которой создадут более гибкую, адаптивную и интегрированную структуру связи. Первый этап заключался в интеграции видео, голоса и данных в систему сетей, а на втором этапе добавились виртуализация сетевых служб, механизмы хранения данных, серверное ПО и обеспечение безопасности. Теперь, представив AON, Cisco реализовала третий этап — системы на основе интеллектуальных сетей, которые улучшают связь, доступность и безопасность бизнес-приложений.

За более подробной информацией о решениях Cisco Application-Oriented Networking обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.cisco.com/go/AON.

# # #

О компании Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых интернет-технологий. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой является техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на http://www.cisco.com/global/RU/news/

Опубликовано: 12 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет