РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые проксимити карты PhotoProx II HID Corporation с дополнительной идентификацией личности по фотографии

Hid Corporation
      12-07-2005
 

Новые бесконтактные проксимити карты PhotoProx II корпорации HID Corporation представляют собой карты доступа пассивного типа с идентификационными кодами, запрограммированными на заводах HID. PhotoProx II работают на частотах 125 и 62,5 кГц со всеми проксимити считывателями HID Corporation, а также со считывателями карт доступа других производителей.

✐  место для Вашей рекламы

Они имеют слот для размещения фотографии, которую можно ламинировать на стандартных устройствах. В отличие от аналогов эти карты имеют неограниченное число циклов считывания, бессрочную гарантию производителя и надежно защищены от подделки. Проксимити карты этой серии предназначены для ограничения доступа в компьютерные локальные сети и помещения.



Механизм передачи кода с проксимити карты и распознавания его считывателем базируется на радиочастотной технологии идентификации, получившей название Проксимити (Proximity). Расстояние, на котором эта карта принимает радиосигнал и стабильно передает свой код проксимити считывателю, определяется размером антенны карты и мощностью передатчика считывателя. Наибольшее расстояние считывания 50 см проксимити карты PhotoProx II имеют в паре со считывателем MaxiProx, а максимальное 12 см - со считывателем MiniProx.

Новая проксимити карта PhotoProx II имеет идентификационный код длиной 85 бит, который хранится в микросхеме карты весь срок ее службы и записывается на карту на заводе. При этом каждая проксимити карта доступа HID имеет свой индивидуальный код, присвоенный ей программатором из 137 млрд. возможных комбинаций. Бесконтактная технология обеспечивает бессрочный срок службы карты доступа, а встроенная микросхема - неограниченное число циклов считывания кода.

Карты PhotoProx II изготавливаются из поливинилхлорида - эластичного пластика, устойчивого к изломам. Конструкция PhotoProx II позволяет наносить на проксимити карту фотографию с использованием оборудования Polaroid или с помощью сублимационного принтера. Для ламинирования фотографии и карты можно использовать стандартное оборудование. Крепление проксимити карты к одежде осуществляется с помощью клипсы или ремешка, которые продеваются через горизонтальные или вертикальные прорези в карте.

Рекомендованная HID Corporation розничная цена на проксимити карты PhotoProx II не превышает 8 USD, и их можно купить у официальных российских дистрибьюторов компании HID.

Американская корпорация HID является одним из крупнейших мировых производителей устройств для систем контроля и управления доступом в помещения и компьютерные сети. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки и считыватели, использующие RFID технологии Proximity, Mifare и iClass, а также биометрические считыватели для систем контроля доступа особо ответственных объектов.

Опубликовано: 12 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет