РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

С нами удобно... Компания «Сонет Текнолоджис» – один из крупнейший поставщиков современного телекоммуникационного…

Сонет Текнолоджис
      12-07-2005
 

30 июня 2005 года в городе Ростов-на-Дону состоялось торжественное открытие нового филиала компании «Сонет Текнолоджис». Презентация состоялась в клубе-ресторане «Эдэм» на левом берегу Дона.

✐  место для Вашей рекламы

Открытие филиала в ЮФО является для компании одним из самых значимых событий этого года. Как отметил исполнительный директор «Сонет Текнолоджис» Василий Сверчков, региональные филиалы являются мощным ресурсом, который позволяет компании развиваться и увеличивать свое присутствие на рынке.
О значимости события не только для Сонета, но и для Ростовской области говорит тот факт, что на открытии присутствовали представители администрации города, советник уполномоченного представителя президента в ЮФО, представители крупнейших ИТ-предприятий города и области.
Решение об открытии филиала именно в ЮФО было принято не случайно. За последние два года показатель динамики роста ИТ рынка в регионе является одним из самых высоких в России. Такие показатели обеспечиваются и работой местной администрации, и потенциалом рынка, и его территориальным охватом. «Сонет Текнолоджис» на протяжении многих лет работает с рынком юга России через московские торговые офисы. Основными заказчиками компании на данном рынке являются системные интеграторы и крупные торговые компании, для которых своевременное поступление продукции на склад является одним из важнейших факторов работы с поставщиком. Все эти факторы долгое время подталкивали компанию к открытию собственного склада в регионе и в итоге привели к решению от открытии полноценного торгового офиса.

Директором ростовского филиала назначен Григорий Никифоров, руководивший отделом продаж оборудования для ЛВС в бывшем представительстве Сонета «ЮгТехЭлектро». Еще ранее Григорий занимал должность руководителя проекта в компании «Миком» - одной из крупнейших ИТ компании Ростова-на-Дону. В своем выступлении Григорий познакомил собравшихся с основными особенностями и преимуществами работы с «Сонет Текнолоджис – Ростов-на-Дону». По его словам «…основа бизнеса компании состоит в быстром и качественном обслуживании реселлеров и системных интеграторов, а также оказании помощи при построении проектов и продвижении продукции на рынок». Для этого компания попыталась создать все необходимые условия: удобное расположение офиса, вместительный и оборудованный склад с соответствующими условиями хранения, профессиональный менеджерский состав. Доставка грузов из Москвы осуществляется автотранспортом, а, при необходимости, и экспресс-доставкой.
Основные «ставки» директор ростовского офиса делает на оборудование собственного производства: монтажное оборудование «ЦМО», волоконно-оптические кабельные сборки SonLex, металлические кабельные лотки «Эвантэр», и, конечно же, бюджетную СКС ExaLan+, которая совсем недавно была дополнена экранированными компонентами категории 5е, 6 категорией, а также оптической частью.
Помимо этого, специалисты компании считают очень важным развитие волоконно-оптического направления. Поэтому, в ближайшее время на ростовском складе появится законченное ВО решение, которое будет в себя включать не только компоненты ВО сетей, но и оборудование для их инсталляции и эксплуатации. Необходимо отметить уникальное на рынке предложение компании бывшего в эксплуатации оборудования для работы с волоконной оптикой, которое будет доступно и компаниям юга России.
Для возможности формирования законченного решения филиал планирует поддерживать на складе активное оборудование Allied Telesyn и источники бесперебойного питания General Electric. При этом, с компанией GE достигнута договоренность о создании региональных технических центров на базе филиалов «Сонет Текнолоджис», и Ростов-на-Дону не является исключением.
В ближайшие планы «Сонет Текнолоджис» по развитию филиала и продвижению продукции на рынке ЮФО входит проведение ряда выездных тренингов по СКС Nexans и СКС ExaLan+ с привлечением специалистов УЦ «Нексотель». Осенью планируется проведение серии семинаров для конечных пользователей и системных интеграторов в крупнейших городах региона.

Опубликовано: 12 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет