РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Управление серверами масштаба предприятия. SAS грядет?!" Дистрибьюторская компания БТК провела серию семинаров в…

БТК
      13-07-2005
 

…Москве и Санкт-Петербурге, посвященных новым высокоперспективным технологиям SAS. 05 и 07 июля 2005 года дистрибьюторская компания БТК провела в Москве и Санкт-Петербурге, в отелях «Мариотт-Тверская» и «Достоевский» соответственно, эксклюзивные презентационные семинары совместно с известными тайваньскими производителями серверно-сетевого оборудования – AIC и ATEN.

✐  место для Вашей рекламы

Основополагающей тематикой семинаров стали современные технологии управления серверами в масштабе целого предприятия, а также оборудование ведущих мировых производителей, позволяющее эффективно внедрять данные технологии в организациях.

Мероприятие было открыто вступительным словом генерального директора БТК, Валерия Маслова, который представил собравшимся компанию, рассказал об истории ее развития, миссии, принципах работы. В 2001 и 2002 году компанией БТК были подписаны дистрибьюторские соглашения с Conteg, чешским производителем монтажных конструктивов, AIC/T-WIN, известным мировым производителем 19” шасси и аксессуаров к ним, и ATEN, лидером в области KVM-оборудования и коммутации данных, продукцию которых БТК активно продвигает в настоящий момент на российский рынок.

Джин Ли, вице-президент американского офиса AIC (Advanced Industrial Computers), дочерней компании T-WIN, специализирующейся на OEM/ODM производстве корпусов для серверов и систем хранения в докладе «T-WIN/AIC. SAS грядет?!» ознакомил участников семинара с компанией и ее технологиями. AIC предлагает решения для рынков, где необходимы современные высокофункциональные технологии передачи данных – такие, как SAS.

Последовательный интерфейс SAS представляет собой следующее поколение интерфейса SCSI и обеспечивает возможность построения высокопроизводительных систем хранения данных с расширенной масштабируемостью. SAS обладает целым рядом преимуществ, не доступных традиционным решениям в области хранения данных. Главное преимущество последовательного интерфейса заключается в том, что, когда данные передаются единым потоком, они движутся гораздо быстрее, чем при использовании параллельного интерфейса. Также SAS позволяет подключать к одному порту до 16 256 устройств и обеспечивает надёжное последовательное соединение "точка-точка" со скоростью до 3 Гб/с. Кроме того, SAS-накопители могут быть объединены в единую дисковую систему с винчестерами с интерфейсом Serial АТА.

По словам Джина Ли, SAS улучшает адресацию и подключение накопителей благодаря аппаратным расширителям, которые позволяют подключить большое количество накопителей к одному или нескольким хост контроллерам и создавать топологии масштаба предприятия. Еще одно важнейшее преимущество последовательной технологии заключается в том, что интерфейс SAS совместим с более экономичными накопителями SATA, что позволяет проектировщикам систем использовать в одной системе накопители обоих типов, не тратя дополнительные средства на поддержку двух разных интерфейсов. Таким образом, интерфейс SAS, представляя собой следующее поколение технологии SCSI, позволяет преодолеть существующие ограничения параллельных технологий в том, что касается производительности, масштабируемости и доступности данных.

Кроме того, во время выступления вице-президента AIC слушателям были представлены последние новинки AIC: 8U серверное шасси RMC8E (блок питания 1350W 3+1 hot-swap redundant БП, материнская плата 12"(W) x 13"(D) M/B, поддерживает 40 x Hot-swap SATA/SCSI + 2 x Hot-swap (rear facing) SATA OS drive bays); 5U серверное шасси RMC5D (платформа для 2-процессорного сервера с 19-терабайтным массивом, блок питания 1350W 3+1 redundant БП, материнская плата 12" (W) x 13" (D) ATX / SSI EEB 3.0 M/B, поддерживает 48 x top loading hotswap SATA bays), а также MultiLane версия популярного корпуса RMC3E на 16 SATA дисков. Данное оборудование является уникальным по своим техническим характеристикам: на российском рынке подобных предложений практически нет, а такие корпуса, как RMC8E и RMC5D могут поддерживать материнские платы от двухпроцессорного Ксеона до четырехпроцессорного Оптерона (16 х 13” E-ATX).

Семинар продолжился докладом Саймона Цая, вице-президента по продажам компании ATEN, - «ALTUSEN. Новые технологии управления серверами в масштабе предприятия». ALTUSEN объединяет ряд hi-end продуктов для обеспечения удаленного доступа к серверным системам через IP. На семинаре Саймон Цай представил широкий диапазон продуктов торговой марки ALTUSEN, особое внимание уделив KN9116, KM0216, KM0432, PN9108, SN0108, SN0116.

KN9116 - 16-портовый переключатель «KVM в Сети». Он представляет собой построенное на базе протокола IP устройство управления, которое дает возможность как локальному, так и удаленному оператору получать доступ к множеству компьютеров и производить их мониторинг с одной консоли. Единственный KN9116 может контролировать до 16 компьютеров.

4-консольный, 32-портовый KVM-переключатель Matrix KVM Switch KM0432 представляет собой наиболее практичное средство управления большим количеством серверов. Четыре пользователя могут непосредственно управлять работой 32 компьютеров и одновременно эффективно организовывать процесс работы 512 компьютеров одного и того же административного сегмента. Находясь в полной установке, KM0432 поддерживает до 4096 компьютеров; он работает с множественными платформами (PC, Mac, Sun и Linux), используя кабельные адаптеры CAT5 –> PS/2 и CAT5 –> USB.

Переключатель PN9108 питания через Сеть - устройство, которое обеспечивает удаленное управление режимом электропитания для восьми розеток переменного тока через соединение в межсетевом протоколе TCP/IP. Это дает возможность администратору управлять включением, выключением и перезапуском любого подсоединенного устройства с любого компьютера, подключенного к Интернету, где бы он ни находился.

SN0116 - управляющее устройство, которое обеспечивает удаленный последовательный доступ к 16 серверам или другим ИТ-устройствам последовательного действия (сетевым концентраторам, маршрутизаторам, устройствам управления электропитанием и т.д.) через соединение в протоколе TCP/IP.

Завершило официальную часть семинара выступление продакт-менеджера отдела серверно-сетевых решений компании БТК Сергея Курдогло на тему «CONTEG. Современные 19" шкафы и аксессуары». Компания CONTEG сфокусирована на дизайне, разработке и производстве продукции из металлопроката - 19” шкафов и аксессуаров для рынка сетей и телекоммуникаций. Одно из преимуществ CONTEG - сильная продуктовая линейка: от бюджетных до high-end решений в зависимости от потребностей заказчика, включая нестандартные шкафы (высота до 48U, глубина до 1000мм, шкафы по индивидуальным проектам), а также большое количество аксессуаров. К другим конкурентным преимуществам можно отнести высокое качество продукции (в производстве используется немецкая сталь, а также фурнитура), быструю доступность товара (склады у дистрибуторов, большой склад в Чехии), предоставление специальных цен под проекты.

После пресс-конференции и ответов докладчиков на вопросы журналистов и гостей для приглашенных была организована демонстрация оборудования AIC, ATEN и CONTEG, которая вызвала большой интерес со стороны участников семинара. Программа мероприятия закончилась фуршетом и специальной лотереей для гостей, на которой был разыгран DVD-проигрыватель торговой марки ARRGO, продвигаемой на российский рынок отделом аудио-видео решений БТК.

Контакты: Москва: +7 095 937-9635, доб. 113, специалист по маркетингу Анна Колесникова, anna.kolesnikova@btk.com.ru, Санкт-Петербург: +7 812 140-75-20, специалист по маркетингу Николай Федоров, nick.fedorov@btk.com.ru.

Опубликовано: 13 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет