РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЛЯ РЫНКА СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА,…

Hitachi Data Systems
      13-07-2005
 

Преемница систем Thunder 9500 V Series обеспечивает поддержку iSCSI, NAS, обладает портами Fibre Channel 4Гб/с, возможностью логического разделения кэша и поддерживает RAID-6 для оптимизации приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Самая высокая в отрасли плотность хранения данных на базе дисковых накопителей SATA: новые модульные "кирпичики" обеспечивают высочайшую емкость в наиболее компактном форм-факторе при наилучшем соотношении стоимости и емкости
Москва, 13 июля 2005 — Компания Hitachi Data Systems, поставщик решений на основе концепции оптимизированного для приложений хранению данных (Application Optimized Storage™), принадлежащая холдингу Hitachi, Ltd., представила сегодня совершенно новую линейку систем хранения данных (СХД) следующего поколения среднего уровня, предназначенную для поставок через дилеров компании.

Новый анонс является частью инициативы компании, предлагающей для компаний малого и среднего бизнеса (SMB) СХД с функциональностью систем корпоративного класса и одновременно имеющих форм фактор и уровень цены СХД среднего класса. Новые системы хранения данных линеек Hitachi TagmaStore™ Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage являются преемниками популярной серии модульных систем хранения данных Hitachi Thunder 9500™ V Series.

Они обеспечивают расширенные функциональности СХД корпоративного уровня, такие как возможность логического разделения кэша, благодаря которой система может быть настроена для работы в среде высокопроизводительных вычислений, приложений по обработке медийных данных, а также для обработки транзакций в режиме реального времени (OLTP). Новые системы позволяют разделять кэш на 16 разделов одновременно, выделяя каждый из разделов на отдельное приложение и оптимизируя производительность раздела кэша для каждого отдельного приложения.
Системы TagmaStore Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage представляют собой наиболее мощные, масштабируемые и гибкие модульные СХД, предназначенные как для самостоятельного использования, так и для использования в многоуровневой инфраструктуре хранения данных – для этого новые системы используют аппаратный механизм виртуализации, встроенный в контроллеры СХД Hitachi TagmaStore Network Storage Controller (см. соответствующий пресс-релиз) или Universal Storage Platform, создавая тем самым превосходные хранилища данных, отвечающие различным требованиям по производительности и архивированию.
"Специалисты в области информационных технологий нуждаются в единой системе, выполняющей функции как хранилища данных, так и системы управления данными.

При этом они стремятся не ограничиваться отдельно стоящими дисковыми подсистемами, - говорит Джон МакАртур (John McArthur, вице-президент и руководитель группы по исследованию информационной инфраструктуры компании IDC. – Такие решения, как Hitachi USP 100-1100 и NCS55 позволяют подключить до двух и более уровней гетерогенных дисковых подсистем. Благодаря этому пользователи получают возможность строить хранилища данных, смешивая СХД использующие Fibre Channel и SATA диски, включая новые модели WMS/AMS 100-500, обеспечивающие администраторам СХД гибкость и свободу по оптимизации работы их приложений по таким критериям как производительность, доступность, масштабируемость и объема данных.

Кроме того, благодаря продуктам AMS и WMS, заказчики Hitachi получат доступ к тем же функциональностям программного обеспечения, как если бы они использовали СХД Hitachi класса hi-end - упрощая освоение применяемости виртуализации хранения и других расширенных возможностей СХД ".
Обе продуктовые линейки - AMS и WMS – обладают функциональностью СХД систем старшего класса: механизм логического разделения кэша Logical Cache Partitioning и механизм виртуальных портов системы хранения данных Virtual Storage Ports, а также безопасный механизм Host Storage Domains – все это есть интегрированный набор возможностей, не представленный ни в одной другой системе хранения данных среднего класса , помогающий оптимизировать производительность и обеспечивать безопасный доступ к данным жизненно важных бизнес-приложений, таких как Microsoft Exchange, системы управления предприятием (Enterprise Resoures Planning, ERP), системы управления взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM), а также базы данных.

В то время как большинство приложений передает данные со скоростью 5-10 МБ/с, механизм виртуальных портов Virtual Storage Ports позволяет виртуализовать каждый новый порт Fibre Channel с пропускной способностью до 4Гб/с и создать до 512 виртуальных портов, обеспечивая тем самым полное использование этой увеличенной полосы пропускания, что нельзя реализовать с помощью аналогичных модульных систем, предлагаемых другими производителями.
Системы AMS могут быть сконфигурированы как для работы исключительно с дисковыми накопителями Fibre Channel, так и для работы с высокоемкими дисковыми накопителями SATA, что позволяет пользователям реализовать в единой системе как поддержку высокопроизводительных приложений, так и приложений, требующих больших объемов архивации.

Системы WMS поддерживают только высокоемкие дисковые накопители SATA для бюджетных near-line решений, например, для архивирования информации с целью соответствия требованиям нормативных актов. Для обеспечения наилучшей защиты данных в обеих системах предусмотрены RAID-6, RAID-5, 1+0 и 1, что позволяет существенно увеличить доступность и обеспечивает работу системы даже в случае возникновения неисправности сразу у двух дисковых накопителей в одной группе RAID, а также снижает время перестроения группы RAID при сбое дискового накопителя.

Сочетание RAID-6 и механизма логического разделения кэша Logical Cache Partitioning в массиве одной среднего класса на базе дисковых накопителей SATA существенно снижает общую стоимость владения СХД , расширяя сферу применения этой недорогой технологии среднего уровня.
"Новые решения AMS и WMS являются высоконадежными, масштабируемыми и высокодоступными модульными системами хранения данных, разработанными и предназначенными для удовлетворения постоянно увеличивающихся требований к системам хранения данных на предприятиях малого и среднего бизнеса, - говорит Рейчел Янг (Rachel Young), вице-президент по глобальному маркетингу Hitachi Data Systems. – Эти системы просты в установке, конфигурировании и управлении, и мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать их еще более доступными.

Вся продуктовая линейка полностью совместима с полнофункциональным пакетом программного обеспечения СХД Hitachi. В каком бы режиме они ни работали - как самостоятельные модульные системы, или в качестве части многоуровневой инфраструктуры хранения данных, системы AMS и WMS обеспечивают наилучшую функциональность и экономичность для быстрорастущего класса заказчиков из среднего и малого бизнеса ".
"Системы хранения данных Hitachi WMS и AMS для среднего бизнеса представляют собой недорогие и масштабируемые хранилища данных с поддержкой RAID-6 для обеспечения наилучшей защиты данных, возможностью подключения Fibre Channel и SATA для реализации многоуровневых систем хранения данных.

Кроме того, эти решения обладают механизмом разделения кэша, что позволяет улучшить производительность приложений, и также они позволяют реализовать как iSCSI, так и NAS, - говорит Тони Азаро (Tony Asaro), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Hitachi сделала свои системы хранения данных для среднего бизнеса более интеллектуальными и выгодными для своих заказчиков, сфокусировавшись на выполнении бизнес-требований заказчиков, а не только увеличивая производительность ввода-вывода данных.

Системы WMS и AMS являются превосходным дополнением к тому впечатляющему портфелю продуктов для хранения данных, который имеется в наличии у Hitachi".
Майк Кан (Mike Kahn), управляющий директор компании Clipper Group, считает: "Hitachi обладает своим собственным подходом к виртуализации систем хранения данных. Представив сегодня новые продукты, компания расширяет возможности виртуализации и внедряет их в новых продуктовых линейках.

Таким образом, Hitachi существенно расширяет свою долю на рынке, куда помимо крупных центров обработки данных теперь входят и системы среднего размера".
Представленные сегодня продуктовые линейки AMS и WMS реализуют следующие ключевые бизнес-функции:
• "Родная" (Native) поддержка iSCSI, обеспечивает управление томов на базе протокола IP (IP-based volumes) с помощью тех же инструментов, которыми управляются тома SAN, что позволяет сократить накладные административные расходы.
• Встроенный (Embedded) NAS, поддерживает протоколы NFS, CIFS и FTP; обладает программным обеспечением для репликации и копирования.
• Механизм логического разделения кэша (Logical Cache Partitioning), позволяет заказчикам выделять кэш для определенных приложений и томов, оптимизируя тем самым производительность критически важных бизнес-приложений.
• Порты Fibre Channel с пропускной способностью 4 гигабита в секунду увеличивают производительность таких приложений, как "видео по запросу" или обработка изображений для медицины.
• Технология “RAID-6” Dual Parity Striping обеспечивает еще большую доступность и скорость перестроения RAID в случае возникновения неисправности дискового накопителя
• Упрощенное программное обеспечение для простой и быстрой конфигурации и управления.

Новый программный помощник Installation Wizard позволяет инженерам компаний партнеров по канальным продажам с начальными навыками и несложным обучением освоить процесс установки и настройки систем AMS и WMS.
• Программное обеспечение Native Disk-Based Write Once Read Many (WORM) Software — утилита для сохранения данных (Data Retention Utility) — обеспечивает возможность однократной записи информации и позволяет создавать хранилища данных, отвечающие требованиям законов.
• Программное обеспечение Copy-on-Write Snapshot Software позволяет непрерывно и мгновенно создавать «слепки» (snapshots) данных в рамках одной модульных системы AMS или WMS.
• Полная совместимость с RoHS. Все модели разработаны таким образом, чтобы удовлетворять директиве European Union Reduction of Hazardous Substances (RoHS) directive, которая запрещает использование шести материалов в электрическом и электронном оборудовании, выпущенном на рынок после 1 июля 2006 года.
Новые модели AMS и WMS, представленные сегодня, включают:
§ Модели TagmaStore Adaptable Modular Storage AMS200 и AMS500, представляют собой самые масштабируемые и доступные системы хранения данных, обладающие высочайшей производительностью на рынке модульных систем.

Эти решения поддерживают оригинальные (native) конфигурации Fibre Channel SAN и NAS на высокопроизводительных дисковых накопителях Fibre Channel или бюджетных SATA накопителях, обеспечивая масштабирование до 40,5 и 88,5 Тб соответственно, а также позволяют создавать смешанные конфигурации FC и SATA. Конфигурация и управление СХД осуществляется с помощью простого в использовании программного обеспечения с графическим интерфейсом, обладающего теми же функциями, что и программное обеспечение продуктов Hitachi TagmaStore Network Storage Controller и Universal Storage Platform.

Демонстрируя лидерские позиции Hitachi в области технологий хранения данных по сравнению с ближайшими конкурентами, модель AMS500 обладает вдвое большим кэшем (8Гб), вдвое большим количеством адресуемых логических устройств LUN (2048), вдвое большей скоростью работы портов Fibre Channel (4Гб/с) и вдвое большей емкостью адресуемого дискового SATA пространства (88,5Тб).
§ Модель TagmaStore Workgroup Modular Storage WMS100 обеспечивает до 42 Тб адресуемого дискового пространства, что с легкостью удовлетворяет растущие потребности компаний малого и среднего бизнеса.

Используя бюджетные дисковые накопители SATA система, обладает сбалансированными производительностью и качеством. WMS100 использует то же простое в эксплуатации программное обеспечение, что и системы AMS, и отличается простотой установки и конфигурирования.
С дополнительной информацией о самых новых инновационных решений компании Hitachi Data Systems для среднего бизнеса можно ознакомиться по адресу www.hds.com

Опубликовано: 13 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет