РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕВОЛЮЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ ВИРТУАЛИЗАЦИИ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ДЛЯ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Hitachi Data Systems
      13-07-2005
 

Компания продолжает представлять новые продвинутые решения для виртуализации хранения, в то время как конкуренты только борются за вывод подобных технологий на рынок.

✐  место для Вашей рекламы

Hitachi обеспечивает функциональность систем старшего уровня - встроенный аппаратный механизм виртуализации (Embedded Virtualization Layer), возможность создания логических разделов (Logical Partitioning), возможность репликации данных в гетерогенной среде (Heterogeneous Replication), Архитектура Глобального кэширования (Global Cache Architecture) и возможность работы с мэйнфреймами (Mainframe Connectivity) – для быстро растущих рынков систем хранения данных среднего уровня и компаний малого и среднего бизнеса.
Москва, 13 июля 2005 – Продолжая всемирный успех платформы Hitachi TagmaStore™ Universal Storage Platform, имеющей инсталляционную базу свыше 1000 систем всех трех моделей для самых требовательных заказчиков, компания Hitachi Data Systems, принадлежащая корпорации Hitachi, Ltd., объявила сегодня о прорыве в применении виртуализации хранения данных и новых архитектурных решений для систем хранения данных (СХД) среднего класса. Компания представила новую модель СХД Hitachi TagmaStore™ Network Storage Controller NSC55, которая с успехом обеспечивает всю богатую продвинутую функциональность системам старшего класса для широких рынков СХД среднего класса и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB). Новая система становится доступной через глобальную сеть офисов прямых продаж компании Hitachi Data Systems и через более чем 500 партнеров HDS, работающих по всему миру.
Запуск систем среднего класса с виртуализацией
Решение NSC55 полностью снимает ограничения существующих систем хранения данных для среднего класса, предлагая всю ту революционную функциональность, которая представлена в платформе TagmaStore Universal Storage Platform: массово-параллельную не блокирующую коммутационную архитектуру (massively parallel crossbar switch architecture) для обеспечения высокой доступности и производительности, масштабируемый аппаратный механизм виртуализации (controller-based virtualization layer), для простоты управления, механизм создания логических разделов для поддержания требуемого уровня сервиса (Logical Partitioning for QoS), универсальную систему репликации, адаптируемую к системам хранения (storage-agnostic universal replication) для обеспечения непрерывности бизнеса, а также богатый набор программных инструментов. Вся эта функциональность реализована в мощном, модульном решении, монтируемом в стойку, доступном по привлекательной цене и предназначенном для компаний среднего бизнеса. Hitachi, вместе со своими партнерами, является единственной компанией, обеспечивающей такой уровень функциональности, который присущ системам корпоративного уровня, по цене систем среднего класса. Благодаря новому решению заказчикам больше не придется жертвовать расширенными функциональностями инфраструктуры хранения данных и виртуализацией из-за бюджетных ограничений.
Система NSC55 представляет собой сокращенную версию ведущей в индустрии платформы TagmaStore Universal Storage Platform. Она использует тот же проверенный и надежный микрокод и обладает такими же программными возможностями и возможностями виртуализации. Решение NSC55 позволяет адресовать до 16 петабайт внешне подключаемых разнородных СХД как старшего, так среднего класса, включая подсоединение и поддержку поставляемых сегодня СХД EMC, IBM, Hitachi, HP и Sun. Ни одна другая СХД среднего класса не обладает проверенным в промышленных условиях, масштабируемым встроенным уровнем виртуализации (embedded virtualization layer), который обеспечивает поддержку разнородных СХД и не зависит от внешних коммутаторов, дополнительно подключаемых хостов или других внешних устройств со специализированным ПО виртуализации.

“Hitachi четко сформулировала свои обязательства перед заказчиками по виртуализации в отличие от других вендоров,” говорит Тони Азаро (Tony Asaro), старший аналитик Enterprise Strategy Group. “Hitachi позиционирует систему Universal Storage Platform и сетевой контролер (Network Storage Controller) как свои ключевые продукты, что вскоре позволит добиться их лидирующей позиции на рынке.»

“Для многих задач, архитектура Hitachi’s TagmaStore NSC55 является более расширяемой, более красивой и привлекательной архитектурой по сравнению с подходами по вынесению функции виртуализации в отдельные устройства сети SAN, предложенными IBM в SAN Volume Controller или в недавно анонсированной InVista от EMC,” – говорит Dave Vellante, CEO компании ITCentrix – независимого поставщика ПО и услуг. “ITCentrix полагает, что Hitachi теперь обладает ключевыми преимуществами, поместив ключевую точку управления не в сети, а максимально близко к месту расположения самих данных.”)
«Мы полагаем, что анонс NSC55 станет одним из самых серьезных событий этого года в области виртуализации хранения данных, поскольку конъюнктура рынка для систем NSC значительно шире и конкурентнее из-за широкого ассортимента продуктов виртуализации, по сравнению с рынком ранее объявленной Hitachi платформы Universal Storage Platform, — считает Джон Вебстер (John Webster), старший аналитик и основатель компании Data Mobility Group. – И если раньше конкуренты предполагали, что HDS будет работать только в сегменте hi-end платформ виртуализации систем хранения данных, то теперь в лице HDS они найдут очень сильного соперника в mid-range cегменте».
Решение NSC55 с легкостью преодолевает ограничения присущие существующим в настоящее время СХД среднего уровня на базе отдельных дисковых массивов ("disk storage only"), а также ограничения в функциональности, свойственные решениям на базе коммутаторов или специализированных устройств в сети SAN, предназначенных исключительно для виртуализации ("virtualization-only"). Решение NSC55 сочетает в себе лучшие черты указанных решений обоих типов, предлагая пользователям богатую функциональность лидирующих в индустрии СХД высшего класса, и надежное и проверенное заказчиками программное обеспечение для виртуализации – все это в виде монтируемой в стойку модульной СХД по цене хранилища данных среднего класса.
Комментируя сегодняшний анонс, г-н Ху Йошида (Hu Yoshida), директор по технологиям Hitachi Data Systems, сказал: "При ведении любого бизнеса – малого, среднего или бизнеса крупных корпораций – руководители принимают во внимание такие факторы как операционные риски, совместимость и высокая доступность. Единственное отличие заключается в цене и масштабе проблемы. Существует огромное количество небольших компаний и предприятий среднего бизнеса, чьи требования к системам хранения данных выросли до уровня крупных предприятий, и которые нуждаются в том же уровне доступности, производительности и защиты данных, каковой необходим крупным корпорациям. Однако у этих компаний не хватает штата и необходимой инфраструктуры центра обработки данных для поддержки корпоративных систем хранения данных. С появлением модели NSC55 у подобных компаний появился продукт, который специально оптимизирован для использования в инфраструктуре предприятий среднего бизнеса, обладает соответствующей ценой СХД среднего класса и при этом обеспечивает все расширенные функциональности как у самых старших и ведущих СХД в индустрии. Кроме того, простой подход к виртуализации, который используется в NSC55, минимизирует потребности в увеличении обслуживающего персонала по мере роста потребностей в хранимых данных".
Демонстрируя лидирующие позиции Hitachi в области технологий хранения данных, система NSC55 обеспечивает еще большую внутреннюю пропускную способность, и обладает еще большим кэшем и возможностями подключения внешних устройств, чем любая другая конкурирующая система хранения данных среднего класса. Обладая вчетверо большей внутренней пропускной способностью (12,1 Гигабайт в секунду), в 16 раз большим (64Гб) кэшем, в шесть раз большим количеством портов Fibre Channel (48), вчетверо большим количеством портов FICON (16) и вдвое большим количеством устройств LUN (16384) по сравнению с другими системами, решение NSC55 кардинально изменяет рынок систем хранения данных среднего класса, устанавливая новый отраслевой стандарт.
Среди дополнительных функций системы NSC55 – встроенные NAS Blades, возможность подключения к мэйнфреймам, а также оригинальное программное обеспечение записи данных документооборота с технологией Write Once Read Many (WORM), гарантирующее невозможность уничтожения данных после записи для удовлетворения требований законодательств некоторых стран. Компания Hitachi является единственным производителем, предлагающим функциональность WORM в СХД для использования с мэйнфреймами, что делает NSC55 идеальным решением для замены оптических и ленточных накопителей для мэйнфреймов.
«За последние пять лет в разработку технологий виртуализации сетевых систем хранения данных было вложено несколько миллиардов долларов, и до сих пор на рынке так и не появилось ни одного надежного и доступного решения, - говорит Рейчел Янг (Rachel Young), вице-президент по глобальному маркетингу компании Hitachi Data Systems. – Зачем рисковать своими ценными данными и полагаться на недоработанную технологию виртуализации, которая не была протестирована, в которой имеется множество технических недостатков, и которая была собрана из разнородных компонент с открытого рынка, если можно воспользоваться миллионами строк проверенного программного кода, которые используются в крупнейших мировых корпорациях? Ни одно отраслевое решение не сможет сравниться с технической простотой и элегантностью подхода Hitachi к виртуализации, базирующегося на аппаратных возможностях контроллеров СХД. Проще говоря, если бы конкуренты могли разработать решение для виртуализации, подобное Hitachi, они бы уже давно это сделали».
«Пока у наших конкурентов не появилось решения виртуализации, которое можно бы было предложить заказчикам, их временная стратегия и надежда заключается в том, чтобы отвлечь заказчиков философскими и академическими рассуждениями о технологиях и методах виртуализации, до тех пор, пока им, наконец, удастся разработать продукт, который сможет работать, - говорит Клаус Миккельсен (Claus Mikkelsen), старший научный сотрудник Hitachi Data Systems. – Внедрение механизма виртуализации, обеспечивающего возможности для управления, функционирования и работы многоуровневой инфраструктуры хранения, является критически важным для сокращения возросших расходов на эксплуатацию систем хранения данных на предприятиях среднего бизнеса, которые сталкиваются с теми же бизнес-задачами и предъявляют те же требования к инфраструктуре хранения данных, что и корпоративные пользователи. Возможность разделения интеллектуальных контроллеров и дисков обеспечило нам то отраслевое преимущество, которое уже сейчас решает все перечисленные проблемы. Это, конечно же, усилило позиции Hitachi и поставило компанию в завидное положение, позволяя просто и эффективно подсоединять и эксплуатировать дисковые массивы, разработанные нашими конкурентами, к нашим СХД с использованием встроенной технологии виртуализации Hitachi».
Изменяя рынок: уникальный коммутатор Hitachi Crossbar Switch обеспечивает новые возможности управления системами хранения данных для среднего бизнеса
"Вызов, с которым сталкиваются компании среднего бизнеса требует от них предоставления такого же уровня сервиса, каким обладают крупные корпорации, привлекая при этом весьма ограниченные ресурсы. Hitachi решила эту проблему, предоставив возможности high-end системы Universal Storage Platform по цене, привлекательной для компаний среднего бизнеса" – говорит Dave Vellante. "Основываясь на нашем глубоком анализе конфигураций, мы ожидаем финансовые выгоды для таких компаний даже при условии минимальных инсталляций. Сравнивая СХД Hitachi и другую лучшую СХД в среднем классе, при использовании 10ТБ конфигурации и 10ТБ внешне управляемым массиве хранения в среде удаленной репликации данных компания ITCentrix пришла к выводу, что при дополнительных 80000USD увеличения в цене прибретения подобного решения у Hitachi заказчик потенциально получит до 483% Internal Rate of Return (IRR) и 1млнUSD Net Present Value в течение 3-х лет.

«Рынок систем хранения данных для среднего бизнеса растет настолько быстро, что как маленькие, так и крупные заказчики сталкиваются с проблемой увеличения сложности систем, причем в большинстве случаев у них не находится необходимых ресурсов для управления всеми этими системами, - говорит Тони Азаро (Tony Asaro), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Решение Hitachi NSC55 является одновременно и системой хранения данных мирового класса, и усовершенствованной платформой виртуализации систем хранения данных, работающей на среднем уровне (mid-tier environments). Решение NSC55 позволяет заказчикам внедрять интеллектуальную многоуровневую систему хранения данных, управлять несколькими системами хранения данных с помощью единого набора инструментов, обеспечивает гетерогенное удаленное зеркалирование, а также управление по мере необходимости нагрузкой и производительностью. Результаты исследования ESG показывают, что заказчикам необходимы решения для виртуализации систем хранения данных – при этом HDS уже сейчас предлагает очень привлекательные решения корпоративного уровня и решения для среднего бизнеса".
Решение NSC55 в корне меняет положение вещей на рынке систем хранения данных среднего уровня, поскольку оно является первым продуктом в этом сегменте, построенном на базе многопроцессорного дискового контроллера с глобальным кэшем, который может быть доступен любому серверу, подключенному к системе с помощью неблокирующего коммутатора (non-blocking crossbar switch). Так как кэш глобальный и доступен всем серверам то, при обеспечении доступа к СХД по нескольким путям нагрузка может быть сбалансирована и распределена между несколькими виртуальными портами. В противовес этому решению, в конкурирующих системах хранения данных среднего класса нет подобного центрального кэша, что ограничивает доступ к данным от подключаемых серверов. В типичной архитектуре хранения данных для среднего класса на базе пары контроллеров, приложения не могут распределять нагрузку, поскольку кэши контроллеров разделены. Это уже долгое время является проблемой для предприятий среднего бизнеса, требования которых к системам хранения данных увеличились, и которым уже необходим новый уровень доступности и производительности.
Благодаря массово-параллельной не блокирующей коммутируемой архитектуре Hitachi Universal Star Network™, система NSC55 обеспечивает непревзойденные уровень доступности и многозадачности, позволяющие, к примеру, одновременно запускать несколько приложений, требующих переработки больших объемов данных. Ранее такие возможности не были доступны для компаний с традиционными системами хранения данных без построения больших центров обработки данных. Архитектурно коммутируемые внутренние сети разделяют кэш с путями доступа между хранимыми данными и управляющей информацией, позволяя интеллектуальной системе управления динамически оптимизировать ресурсы СХД в соответствии с потребностями приложений по производительности и доступности.
В отличие от конкурирующих решений для среднего бизнеса, где используется два стандартных процессора, аналогичные тем, которые работают в ноутбуках, в этой архитектуре задействованы 32 микропроцессора, специально предназначенных для работы с большими нагрузками. Благодаря этой архитектуре система NSC55 является первым решением для среднего бизнеса, которая рассчитана на бизнес-нагрузку в режиме 7 дней в неделю 24 часа в сутки, и поддерживается гарантией стопроцентной доступности данных 100% Data Availability Guarantee.
Архитектура NSC55 обеспечивает компаниям среднего размера те же преимущества, какие предоставляют решения Hitachi Data Systems Application Optimized Storage™ для крупных корпораций. Теперь заказчики получают возможности виртуализации больших объемов хранилищ данных, что позволяет упростить управление, распределять ресурсы внутренних и внешних систем хранения данных, чтобы обеспечить необходимое приложениям качество сервиса, постоянно и динамически перемещать данные между различными уровнями систем хранения данных с целью архивации, копировать данные между гетерогенными системами хранения данных для обеспечения непрерывности бизнеса, а также перемещать данные с мэйнфреймов на системы хранения данных с использованием дисковых накопителей SATA, для например, замены дорогостоящих системы хранения данных мэйнфреймов или для замены уже утративших актуальность и не таких удобных ленточных накопителей.
«Выбор в пользу NSC55 – абсолютно безопасное решение для заказчиков, - говорит вице-президент Hitachi Data Systems по управлению продуктами инфраструктуры хранения данных Hitachi Data Systems Фред Хуан (Fred Huang). – Если вам необходимо купить контроллер дисковых накопителей, и вам не важно, какой именно это будет контроллер – то почему бы не купить самую новую и превосходную технологию для среднего бизнеса с архитектурой глобального кэша, и не получить от этого максимум бизнес-преимуществ? Впоследствии, когда вы будете готовы к виртуализации и подключению внешних систем, вы просто добавите новое ПО и обеспечите тем самым дальнейший рост. Подход Hitachi намного проще всех тех решений, которые в настоящее время пытаются реализовать прочие компании. Система NSC55 является превосходным примером новой парадигмы эффективного увеличения пропускной способности, доступности и возможностей подключения для средних компаний».
Клаус Миккельсен продолжает: "Точно таким же образом, как в 2000 году, когда компания Hitachi в корне изменила рынок hi-end систем, представив свою коммутирующую архитектуру (crossbar switch architecture) и заставив своих конкурентов провести следующие несколько лет предпринимая усилия, чтобы оставаться на плаву, наверстывая и исправляя устаревшую архитектуру на основе разделяемых шины (shared bus architecture) - с представлением нового решения NSC Hitachi изменила положение вещей на рынке СХД среднего класса, представив проверенную в бою архитектуру в сочетании с модульностью и с возможностью монтирования в стойку по цене СХД среднего класса. После сегодняшнего объявления компания рассчитывает увеличивать рыночную долю в сегменте решений СХД среднего класса в то время, пока конкуренты будут «продираться» на этот сегмент рынка с вынужденными заменами существующих устаревших СХД и решений на их базе - новыми».
С дополнительной информацией о самых новых инновационных решений компании Hitachi Data Systems для среднего бизнеса можно ознакомиться по адресу www.hds.com

Опубликовано: 13 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет