РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hitachi НАЧИНАЕТ ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ ШТУРМ РЫНКА СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ДЛЯ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Hitachi Data Systems
      13-07-2005
 

Компания в корне изменила рынок систем хранения данных для среднего класса и первой реализовала продвинутую виртуализацию во всех своих продуктах.

✐  место для Вашей рекламы

Hitachi представляет революционную платформу виртуализации хранения данных среднего класса и анонсирует новое поколение систем хранения данных(СХД), поставляемое через партнеров для рынка SMB
Москва, 13 июля 2005 — Компания Hitachi Data Systems, поставщик решений для хранения данных Application Optimized Storage™, принадлежащая компании Hitachi, Ltd., сегодня совершила очередной переворот в индустрии хранения данных, представив совершенно новые продукты, обеспечивающие богатую функциональность систем высшего класса для широкого круга заказчиков, представляющих средний рынок и рынок SMB. Таким образом Hitachi укрепила свое положение в отрасли и лидирующие позиции в области инноваций, став первой компанией, представившей продвинутые возможности по виртуализации хранения данных во всех своих продуктовых линейках, и затмив таким образом предложения своих конкурентов в этой сфере.
Анонсировав сегодня новые линейки продуктов, корпорация Hitachi предоставляет компаниям как на SMB, так и на корпоративном рынке возможность полностью осознать все бизнес-преимущества концепции по предложению решений оптимизированных для приложений - Application Optimized Storage™. Теперь даже самые маленькие компании могут воспользоваться преимуществами виртуализации, оптимизируя производительность своих наиболее важных бизнес-приложений, таких как Microsoft Exhchange или Oracle Financials, используя механизм создания логических разделов Logical Partitioning, реализованный в новом интегрированном поколении решений систем хранения данных (СХД) Hitachi среднего класса.
В частности, компания Hitachi Data Systems сделала два крупных объявления: новая система хранения данных TagmaStore™ Network Storage Controller NSC55, обеспечивающая всю революционную функциональность платформы TagmaStore Universal Storage Platform, включая массово-параллельную не блокирующую коммутируемую архитектуру (massively parallel crossbar switch architecture), обеспечивающую высокую доступность и производительность; масштабируемый механизм виртуализации, работающий на базе контроллеров и обеспечивающий простоту управления; возможность создания логических разделов, обеспечивающую необходимое приложениям качество обслуживания (QoS); универсальный механизм репликации, автоматически определяющий подключенные системы хранения данных (storage-agnostic universal replication) для обеспечения непрерывности бизнеса; а также богатый набор программных инструментов. Решение NSC55 с легкостью преодолевает ограничения присущие существующим в настоящее время СХД среднего уровня на базе отдельных дисковых массивов ("disk storage only"), а также ограничения в функциональности, свойственные решениям на базе коммутаторов или специализированных устройств в сети SAN, предназначенных исключительно для виртуализации ("virtualization-only"). Решение NSC55 сочетает в себе лучшие черты указанных решений обоих типов, предлагая пользователям богатую функциональность лидирующих в индустрии СХД высшего класса, и надежное и проверенное заказчиками программное обеспечение для виртуализации – все это в виде монтируемой в стойку модульной СХД по цене хранилища данных среднего класса.
«В эпоху, когда ПО служит наиболее ценным инструментом для решения бизнес-задач заказчика, объявление решений NSC55 стало настоящим прорывом» - говорит Джон Вебстер, ведущий аналитик и основатель компании Data Mobility Group. Список предлагаемых теперь программных решений для рынков средних и малых компаний впечатляет и включает возможности по созданию логических разделов и гетерогенную репликацию данных между разнородными СХД.
Система NSC55 представляет собой сокращенную версию ведущей в индустрии платформы TagmaStore Universal Storage Platform, которую не так давно компания IDC выделила в новую категорию систем хранения данных, и которая получила множество престижных отраслевых наград, включая "Продукт года" от Storage Magazine, "Наиболее ценный продукт" (Most Valuable Product) от InfoStor/ASNP, а также награду "A-List" от Open Systems Advisors. Open Systems Advisors определила платформу Universal Storage Platform как одно из "самых лучших и проверенных технологических решений, обеспечивающих достижение бизнес результатов".

"Вызов, с которым сталкивается верхний сегмент компаний среднего размера требует от них предоставления такого же уровня сервиса какой предоставляют крупные компании однако при значительных ограничениях по ресурсам. Традиционные существующие системы хранения данных среднего уровня не решают проблем большинства таких компаний. Hitachi решила эту проблему, представив доступную по цене СХД Network Storage Controller, обладающую продвинутыми функциональными характеристиками high-end системы и адаптированный для нужд наших заказчиков" – говорит Dave Vellante, CEO, компании ITCentrix, независимая компания на рынке ПО и сервиса . "Результаты проведенного нами глубокого анализа, подтверждают, что решение NSC позволяет добиться впечатляющей реальной эффективности работы системы». Являясь аналогом лучших в своем классе конкурентных midrange систем, решение на СХД NSC способно сократить общую стоимость владения на 32 процента за три года. Это кардинально изменяет подходы к созданию центров обработки данных среднего размера для решения приоритетных бизнес задач не ущемляя IT потребности.»

Второй анонс Hitachi – полностью новая линейки универсальных и высокомасштабируемых модульных систем хранения данных следующего поколения, предназначенная для среднего рынка и будут поставляться парнерами HDS – линейки TagmaStore Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage (модели AMS500, AMS200 и WMS100). Являясь преемниками популярных систем Hitachi Thunder 9500™ V Series, эти новые продукты обладают универсальными возможностями виртуализации, в том числе механизмом логического разделения кэша Logical Cache Partitioning, который не представлен ни в одной другой СХД среднего класса.
Решения AMS и WMS существенно опережают другие модульные системы хранения данных в плане производительности, масштабируемости и надежности, и будут поддерживать порты Fibre Channel со скоростью до 4 Гб/с. Системы AMS одновременно обеспечивают высокую доступность дисковых накопителей Fibre Channel и низкую стоимость накопителей SATA. Системы WMS используют только дисковые накопители SATA, что делает их недорогим решением для периодичного (near-line!) хранения данных, например, для архивирования данных с целью соответствия требованиям нормативных актов и законодательства. В обеих линейках используется усовершенствованное программное обеспечения для создания клонов, удаленного копирования, а также мгновенных снимков данных. Эти системы могут дополнять хранилища на основе СХД Network Storage Controller и универсальной платформе хранения Universal Storage Platform, и могут быть использованы в качестве одного из уровней для многоуровневого хранения данных или системы архивации, например, при необходимости экономичного хранения данных с использованием дисковых накопителей SATA для снижения стоимости.
"Сегодня малые и средние предприятия сталкиваются с теми же проблемами, связанными с хранением данных, что и крупные корпорации – рынком востребованы высокая доступность, производительность и управляемость систем хранения данных. Компания Hitachi удовлетворяет эти требования, взяв за основу самую современную технологию с ультравысокой масштабируемостью, изначально разработанную для крупных предприятий, и создав на ее базе класс самых быстрых и многофункциональных систем хранения данных среднего класса, говорит Рейчел Янг (Rachel Young), вице-президент по глобальному маркетингу компании Hitachi Data Systems. – Эта мощная технология позволит компаниям среднего размера пересмотреть свое отношение к вопросам внедрения и управления своей архитектуры хранения данных, точно так же как пришлось и нашим крупным заказчикам переосмысливать подход к хранению данных с появлением универсальной платформы хранения с встроенной виртуализацией виртуализации Universal Storage Platform с новыми возможностями".
"В то время как большинство производителей систем хранения данных лишь только пытаются представить свою первую работоспособную версию решения виртуализации, которую можно бы было продавать, с тем, чтобы "оценить, прощупать рынок", компания Hitachi делает вызов всему рынку, и внедряет уникальные возможности виртуализации во все свои продуктовые линейки, тем самым увеличивая количество внедрений этой технологии в отрасли. Представив сегодня новые продукты, компания Hitachi существенно расширяет свою долю на рынке, и занимает превосходные позиции для дальнейшей борьбы за рынок со своими конкурентами. Hitachi в очередной раз проявила себя лидером в области технологий хранения и управления данными", - говорит Фред Хуан (Fred Huang), вице-президент по управлению продуктами инфраструктуры хранения данных компании Hitachi Data Systems.
Единая точка управления; механизм динамических ярусов (Dynamic Tiering)
В отличие от решений других производителей, чьи пользователи вынуждены обучаться работе с различными интерфейсами управления, пакет Hitachi HiCommand® Suite обеспечивает единый интерфейс управления ресурсами систем хранения данных для всех продуктовых линеек, что позволяет сократить расходы на обучение, повысить производительность и снизить вероятность возникновения ошибок. Несмотря на то, что архитектура многоуровневых систем хранения данных становится доминирующей, многие производители все еще предлагают системы хранения данных для статических уровней. Новые решения Hitachi NSC, WMS и AMS используют программное обеспечение Hitachi HiCommand® Tiered Storage Manager, которое обеспечивает пользователям возможность реализации стратегии динамических уровней при организации инфраструктуры хранения данных. Программное обеспечение Tiered Storage Manager является первым программным продуктом, позволяющим пользователям определять и осуществлять динамическую миграцию данных между многомерными ярусами (multi-dimensional tiers) системы хранения данных, не нарушая при этом работу приложения, что достигается за счет использования аппаратного механизма виртуализации, реализованного в продуктах NSC и USP. Это программное обеспечение позволяет понимать и реализовывать постоянно изменяющиеся требования приложений, и обеспечивает возможность частой миграции данных между различными ярусами систем хранения данных для сохранения наиболее оптимального их размещения.
Совместимость с RoHS
Модели AMS 200, AMS500, WMS100, и NSC55 разработаны таким образом, чтобы удовлетворять требованиям директивы European Union Reduction of Hazardous Substances (RoHS), запрещающей использование шести веществ в электрическом и электронном оборудовании, выпущенном на после 1 июля 2006 года.
Виртуальная непрерывность (Virtual Continuum)
Начиная с новых система хранения данных начального уровня WMS100 на базе дисковых накопителей SATA и заканчивая ультрамощными корпоративными контроллерами высшего класса USP1100; начиная с продуктов, предназначенных для компаний малого и среднего бизнеса, и заканчивая компаниями, входящими в список Global 500, Hitachi обеспечивает Виртуальную Непрерывность (Virtual Continuum™) решений виртуализации систем хранения данных Storage Virtualization Solutions, предназначенных для реализации как самых незначительных, так и самых сложных и трудоемких вопросов управления данными, благодаря самым разнообразным последним инновациям в области виртуализации, которые позволяют скрыть излишнюю сложность и упростить общую бизнес-эксплуатацию систем.
"Одна из основных задач виртуализации заключается в упрощении процессов управления инфраструктурой хранения данных, а уникальные возможности виртуализации, заложенные на аппаратном уровне в контроллер систем хранения данных Hitachi Network Storage Controller, позволяют выполнить эту задачу, предоставив заказчикам возможности единой репликации, и единую консоль управления для администрирования всех своих ресурсов систем хранения данных, - говорит Ху Йошида (Hu Yoshida), директор по технологиям компании Hitachi Data Systems. – Конкуренты Hitachi, в противовес этому, фокусируют свои усилия на предоставлении более сложных средств администрирования и, усложняя физическую организацию инфраструктуры хранения данных, предлагая подход, который предполагает использование значительных объемов метаданных. Теперь, когда у Hitachi имеются существенные преимущества не только на рынке крупных корпораций, но и на среднем рынке, компания обретает превосходную возможность представить решения виртуализации, которые могут стать лучшей платформой виртуализации в 2005 и последующих годах".
С дополнительной информацией о самых новых инновационных решений компании Hitachi Data Systems для среднего бизнеса можно ознакомиться по адресу www.hds.com

Опубликовано: 13 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет