РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия универсального плагина Potolook для популярного почтового клиента Microsoft Outlook

Позитик
      14-07-2005
 

Плагин Potolook это многофункциональные шаблоны для создания писем, подсветка цитирования и множество дополнительных модулей для удобной работы в Outlook. Компания Positic выпустила новую версию универсального плагина Potolook для популярной почтовой программы Microsoft Outlook входящей в состав Microsoft Office.

✐  место для Вашей рекламы

Potolook предназначен для использования в MS Outlook шаблонов писем формата простого текста и HTML. В шаблонах, помимо большого количества макросов, возможно использование скриптовых вставок на языке JScript. Таким образом, из шаблонов можно получить доступ к объектным моделям MS Office и других программ поддерживающих автоматизацию, в том числе к базам данных. С помощью Potolook можно создавать коллекции шаблонов, связывать их с почтовыми папками, либо выбирать "на лету". Шаблоны позволяют полностью управлять процессом цитирования исходных писем.
При использовании почтового сервера Exchange предусмотрена многопользовательская работа с корпоративными шаблонами. Корпоративная лицензия позволяет администратору легко настроить плагин для работы в сети.
В новой версии плагина появилась уникальная возможность подсветки писем. Нередко при чтении писем сложно определить где, чьи реплики и читабельность писем резко уменьшается. С помощью подсветки реплики разного уровня выделяются другим цветом. Более того, есть возможность создавать свои собственные темы подсветок - выделять произвольные части писем и назначать стили оформления. В стандартную поставку плагина входят несколько тем подсветок.
В дополнение к стандартной функциональности Outlook плагин добавляет дополнительные действия для правил сортировки сообщений: от автоматического сохранения вложений, до выполнения произвольного действия с помощью языка JScript.
Функциональность плагина Potolook легко наращивается за счет дополнительных модулей, количество которых постоянно растет:

• Сжатие/сохранение вложений (в том числе автоматическое). С помощью модуля можно за один клик сжать все вложения в письме, в папке, либо в действии правила сортировки. Предусмотрен выбор архиватора (ZIP, RAR), минимальная степень сжатия и минимальный размер вложения для выполнения обработки.
• Массовая рассылка. С помощью этого модуля можно легко разослать личные письма по шаблону. Достаточно создать произвольное письмо любого формата, в нужном месте с помощью макросов указать имя и адрес получателя. Затем следует добавить любое количество адресатов и после использования модуля будут созданы персональные письма для каждого получателя, остается только отправить почту.
• Почтовые конференции. Модуль предоставляет множество дополнительных возможностей для работы с почтовыми конференциями (листами): отсылку наиболее распространенных команд серверу, обработка содержимого письма, автоматическое удаление рекламы, приведение в порядок тем (удаление повторяющихся и неинформативных символов). Некоторые возможности пригодятся не только пользователям почтовых конференций.
• Ответ по шаблону. Модуль добавляет дополнительное действие для сортировщика писем с помощью которого можно автоматически выполнить любой шаблон. Эта функция очень полезна для автоматизации работы с почтой.
• Перемещение дубликатов. Модуль позволяет переместить дубликаты писем в другие папки и при необходимости удалить их.
• и другие.

К выпуску готовится модуль CRM - системы для управления взаимоотношениями с клиентами на основе Outlook. Модуль будет полезен небольшим компаниям для систематизации базы клиентов и удобного отслеживания корреспонденции.
Основной идеей плагина Potolook является создание единой площадки для разработки дополнительных модулей. Плагин имеет открытую архитектуру и поставляется с исходным кодом ядра и модулей. Используя Potolook теперь легко можно расширять возможности почтовой программы Microsoft Outlook.
Более подробную информацию можно найти по ссылкам:

• Официальный сайт Potolook Outlook Plugin

Опубликовано: 14 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет