РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Распределенная УАТС Avaya S8700 с централизованным управлением для Московского локомотиво-ремонтного завода

АПТ Телеком
      14-07-2005
 

Компания «АПТ Телеком» завершила запуск единой распределенной УАТС Avaya Media-server S8700 IP-connect на 1100 портов на предприятии «Московский локомотиво-ремонтный завод».

✐  место для Вашей рекламы

Ранее в здании завода стояла АТС Definity CSI на 300 портов, также установленная специалистами «АПТ Телеком». По мере роста производства и бизнеса заказчика появилось еще два здания, находящихся на той же территории, но на значительном расстоянии друг от друга и от главного здания. Таким образом, возникла необходимость объединить три локации так, чтобы все абоненты сети пользовались единым функционалом АТС. Необходимым условием также была возможность централизованного управления локациями.

Были проанализированы три основных варианта решения задачи:
1. Традиционный, связанный с прокладкой медных пар между офисами.
2. Прокладка между офисами оптоволокна и организация оптических выносов.
3. Организация IP-выносов.

В связи с тем, что параллельно с телефонизацией решалась задача построения единой сети передачи данных и учитывая экономические и технические аспекты, было принято решение установить УАТС Avaya Media-server S8700 IP-Connect в центре с медиа-шлюзами Avaya G650 в локациях. Конфигурация IP-Connect позволяет передавать по единой сети голос и данные.

В результате заказчик получил полноценную мультисервисную сеть, которая обеспечивает:

• Полную управляемость локаций из единого центра: АТС при необходимости легко интегрируется со всеми системными приложениями такими, как ERP-система, контакт-центр, единая система тарификации, мониторинга и записи переговоров и др.
• Полную доступность абонентам периферийных локаций всего функционала АТС
• Возможность в дальнейшем интегрировать в систему новые локации

Основным экономическим эффектом проекта явилось то, что вместо двух отдельных сетевых инфраструктур была построена одна мультимедийная.

О компании «АПТ Телеком»
Российская компания "АПТ Телеком" реализует "под ключ" проекты по построению систем связи любой сложности, а также занимается их гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Сотрудники "АПТ Телеком" имеют более чем 10-летний опыт работы на рынке телекоммуникаций. "АПТ Телеком" - серебряный бизнес-партнер компании Avaya (США) по продвижению на российский рынок телефонного оборудования с торговой маркой DEFINITY, линейки коммуникационных серверов S8100, S8300, S8500, S8700 и IP Office. В компании "АПТ Телеком" работают только сертифицированные инженеры и дизайнеры проектов. Своей главной задачей "АПТ Телеком" считает продвижение на российский рынок наукоемких решений Avaya, позволяющих максимально оптимизировать бизнес-процессы заказчиков. Клиентами "АПТ Телеком" являются более 100 компаний; среди них торговые компании, крупные промышленные предприятия, государственные структуры, строительные компании, вузы, банки и операторы связи.
Подробную информацию о деятельности "АПТ Телеком" можно найти на сайте www.apt-telecom.ru

Опубликовано: 14 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет