РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айпинэт» - участник II международной конференции «Шельф России»

Айпинэт
      15-07-2005
 

Компания «Айпинэт» стала спонсором II международной конференции «Шельф России: бизнес-аспекты освоения нефтегазовых месторождений», которая прошла 5-6 июля в отеле Балчуг Кемпински.

✐  место для Вашей рекламы

Участниками конференции выступили представители российских и иностранных компаний нефтегазовой отрасли, таких как Shell, Total, ТНК–ВР Менеджмент, Газпром, Славнефть, Роснефть, Стройтрансгаз, представители Министерства природных ресурсов РФ и другие. На конференции традиционно обсуждались проблемы освоения нефтегазового потенциала российского шельфа, анализировался опыт применения передовых технологий в проектах по разведке и разработке нефти и газа.

«Айпинэт» уже реализовал ряд решений по построению корпоративной сети связи для организаций нефтегазовой отрасли. Теперь компания способна предложить своим клиентам существенно расширенный список услуг на основе высокоскоростной спутниковой технологии - DIRECWAY. Эта новейшая широкополосная система позволяет обеспечить надежную качественную связь между центральным и региональными офисами, осуществлять контроль над разработками месторождений нефти и газа независимо от их удаленности и географических условий.
Также технология DIRECWAY активно применяется в работе передвижных спутниковых станций, оснащенных самонаводящейся антенной iNetVu - «мобильный VSAT». Такие мобильные офисы, перемещающиеся вдоль нефте- и газопроводов, могут использоваться для мгновенной передачи данных с места в центр и при координации действий аварийных бригад.

Посетители стенда компании «Айпинэт» отметили небольшие размеры терминалов DIRECWAY, благодаря которым система легко устанавливается на местах и позволяет подключать офисы на новых месторождениях к единой телекоммуникационной сети компании в короткие сроки, а также оптимальное соотношение цены и качества предлагаемых услуг.

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт» («IPNet») является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT, включая платформы DirecWay, PES, TRES, TES и HES от Hughes Network Systems, а также SkyWAN oт NDSatCom.

Hughes Network Systems (HNS) – самостоятельное дочернее подразделение DIRECTV Group, LLC. – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для корпоративного и потребительского рынка. Системы HNS поставляются в 85 стран мира.
На сегодняшний день суммарный объем выполненных и обрабатываемых заказов на комплексные системы HNS превышает 800 тыс. единиц. HNS принадлежит мировое первенство в разработке системы высокоскоростного спутникового доступа к глобальной компьютерной сети Интернет. Маркетинг и продажи этой системы осуществляются по всему миру под торговой маркой DIRECWAY®.
Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. 34 процента акций группы DIRECTV Group, Inc. (NYSE:DTV) принадлежат компании Fox Entertainment Group. Около 82 процентов акций Fox Entertainment Group находится в собственности корпорации News Corporation, Ltd. Подробная информация о компании HNS представлена на сайте www.hns.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Черновой по тел. 540-12-80 или e-mail chernova@zaoipnet.com, а также на сайт www.zaoipnet.ru

Опубликовано: 15 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет