РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Virus Bulletin вновь подтверждает надежность защиты Windows XP с помощью Eset NOD32

Eset Software
      15-07-2005
 

Москва, 15 июля 2005 г. – Компания Eset Software, международный разработчик решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что по результатам проведенного журналом Virus Bulletin (http://www.virusbtn.com) в июне 2005 г. сравнительного тестирования антивирусных продуктов, Eset NOD32 получил очередную, уже 32-ю награду “Virus Bulletin 100%”.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, Eset NOD32 продолжает оставаться абсолютным лидером антивирусной индустрии по количеству наград “Virus Bulletin 100%”.

В проведенном Virus Bulletin тестировании проверялась надежность защиты платформы Windows XP от угроз, связанных с вредоносными программами. Это было уже 4-е тестирование журналом Virus Bulletin антивирусных продуктов для Windows XP: антивирусы для данной платформы испытываются экспертами Virus Bulletin ежегодно, начиная с 2002 года. Участниками испытаний на этот раз стали 28 компаний, 22-м из которых удалось успешно пройти тесты и получить награду “Virus Bulletin 100%”. Отметим, что в 2004 году в данном тесте награды “Virus Bulletin 100%” были удостоены 18 продуктов из 25 участвовавших в испытаниях, в 2003 – 20 из 25, а в 2002 – лишь 13 продуктов из 24. Программное обеспечение Eset NOD32 участвовало во всех 4 тестированиях, каждое из которых принесло компании Eset по награде “Virus Bulletin 100%”.

Награда “Virus Bulletin 100%” присуждается продуктам по результатам прохождения сравнительных тестов, разработанных экспертами журнала Virus Bulletin. В тестировании используются вирусы, собираемые международной организацией антивирусных экспертов WildList Organization (http://www.wildlist.org) и называемые “In the Wild”. Для получения награды “Virus Bulletin 100%” программное обеспечение должно не просто успешно обнаружить все вирусы в тестах Virus Bulletin, но и также продемонстрировать низкий уровень ложных срабатываний.

«У компаний, занимающихся информационной безопасностью, не так уж много возможностей продемонстрировать надежность своих продуктов, - говорит Ринат Хузеев, технический директор российского представительства Eset Software, - очень просто показать клиентам или партнерам некоторые очевидные пользовательские характеристики. Такие, например, как красивый и удобный интерфейс, или высокую скорость работы. Но вот проверить основной функционал, то есть надежность защиты, обеспечиваемой тем или иным антивирусом, обычно очень непросто. Без мнения независимых экспертов здесь уже не обойтись. Мы, как и наши конкуренты, постоянно в течение многих лет участвуем в независимых тестированиях. Стабильность, с которой продукты Eset добиваются успеха в испытаниях, позволяет нашим клиентам быть уверенными в надежности нашей защиты».

Более подробную информацию о тестированиях, проводимых Virus Bulletin, можно посмотреть по адресу: http://www.virusbtn.com (для доступа к некоторым разделам сайта необходимо зарегистрироваться, регистрация бесплатна).

Результаты последнего тестирования можно посмотреть по адресу: http://www.virusbtn.com/vb100/latest_comparative/index.xml (для доступа необходимо зарегистрироваться, регистрация бесплатна).

Результаты истории тестирований по всем вендорам доступны по адресу: http://www.virusbtn.com/vb100/archives/products.xml (для доступа необходимо зарегистрироваться, регистрация бесплатна).
____________________________________________

O VirusRadar on-line:

VirusRadar on-line (www.virusradar.com) – это бесплатный on-line сервис, который предназначен для автоматического контроля и статистического анализа распространения угроз информационной безопасности. Данный сервис создан компанией Eset Software и базируется на возможности проактивного обнаружения угроз с помощью фирменной технологии ThreatSense™.

Развитием сервиса VirusRadar on-line является технология ThreatSense.net. ThreatSense.net - это система быстрого оповещения (Early Warning System), которая позволяет осуществлять двунаправленный обмен информацией между пользователями и экспертами ThreatLab, что расширяет возможности аналитики ThreatSense до уровня глобального сервиса. ThreatSense.net обеспечивает автоматическую (или это может осуществляться вручную) передачу детектированных угроз в ThreatLab, а обратная связь помогает превентивно защититься от данных угроз всем пользователям Eset NOD32.
О компании Eset Software (NOD32):
Eset Software (www.esetnod32.ru) – созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset Software имеет партнеров в 75 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset Software находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset Software является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset Software, программное обеспечение Eset NOD32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100%.
Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1-го января 2005 года.
О Eset NOD32 v2.5:
В мае 2005 года компанией Eset была выпущена новая версия NOD32 - Eset NOD32 v2.5. Программное обеспечение Eset NOD32 v2.5 включает кроме антивируса также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing), а также обеспечивающий защиту от других видов вредоносного ПО. Важной особенностью Eset NOD32 v2.5 является возможность осуществлять проверку протоколов HTTP, POP3, SMTP и MAPI. Защита от вирусов, а также обнаружение и обезвреживание другого вредоносного ПО, осуществляется Eset NOD32 v2.5 с помощью фирменной технологии ThreatSense™, представляющей собой один высокооптимизированный «движок» (engine). ThreatSense™ представляет собой уникальный эвристический механизм, обеспечивающий идентификацию типов постоянно усложняющегося поведения вирусов и вредоносного ПО.

Дополнительная информация:
Дмитрий Попович
Eset Russia,
Marketing Manager
(095) 929-9332
E-mail: popovich@esetnod32.ru
www.esetnod32.ru

Опубликовано: 15 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет