РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оператор «Украинские Радиосистемы» и Эрикссон договорились о поставке опытной системы стандарта GSM для Киевского…

Ericsson
      15-07-2005
 

Киев, 15 июля 2005 года. ЗАО "Украинские радиосистемы" /УРС/, национальный оператор GSM-900 в Украине (торговые марки WellCOM и МОБІ) в рамках развития сети сотовой мобильной связи определил поставщика опытной системы GSM для Киевского региона. Им стала шведская компания Эрикссон, мировой лидер в области телекоммуникационных решений, оборудования и профессиональных услуг.

✐  место для Вашей рекламы

«В результате тщательного конкурентного анализа предложение компании Эрикссон было признано наиболее подходящим, как в отношении технической реализации, так и в коммерческом плане», - сказал Олег Стефанюк, Президент компании «Украинские Радиосистемы».

Для «УРС» – это уже не первый контракт со шведской компанией. Начало сотрудничества датируется 2004 годом, когда компания Эрикссон была выбрана одним из поставщиков радиорелейного оборудования (Mini-Link) для расширения сети «УРС» в регионах Украины.

По словам Олега Стефанюка, «в УРС пока вполне удовлетворены результатом совместного сотрудничества с Эрикссон. Что же касается самого факта работы с несколькими поставщиками, то это решение продиктовано самим временем. В условиях жесткой конкуренции на рынке мобильной связи, именно возможность выбора лучших технических решений и современных услуг позволяет оперативно реагировать на возрастающие запросы потребителя. Главное для нас - это гибкость, скорость, качество и цена».

По условиям контракта, Эрикссон поставит «УРС» комплексное решение стандарта GSM, включающее в себя оборудование коммутации, систем передач, радиосети и систему предоплаченного доступа к сети связи. Также, в рамках договора Эрикссон предоставит «УРС» профессиональные услуги, такие как инспекция сайтов/площадок, монтаж оборудования, тестирование, сетевая интеграция, запуск в эксплуатацию и системная поддержка.

"Это значимый шаг в развитии наших партнерских отношений с УРС. Мы в Эрикссон гордимся тем, что «Украинские Радиосистемы» выбрали именно нашу компанию в качестве поставщика оборудования и услуг для столь важного этапа опытного развертывания комплексной инфраструктуры GSM сети, - заявил д-р Расмус Нордбью, Президент Эрикссон в Украине - высококвалифицированные специалисты нашей локальной компании приложат все усилия, чтобы как истинный партнер поддержать УРС в осуществлении своих амбициозных планов по развитию сети мобильной связи”.
В соответствии с планами компаний, поставки начнутся в конце августа 2005 г.
* * *

ЗА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ

Дмитрий Нестерчук, Координатор по связям с общественностью,
Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия
Тел.: +380 44 537 4000
Email: dmitry.nesterchuk@ericsson.com

Информация о компаниях: ЗАО "Украинские радиосистемы" - национальный оператор, предоставляющий услуги сотовой мобильной связи стандарта GSM-900 под торговой маркой "WellCOM" (с октября 1998 года) и припейд-услугу под торговой маркой "МОБІ" (с декабря 2004 года) Сеть «УРС» охватывает 68 городов Украины, в 16 крупнейших городах предоставляются услуги на базе технологии GPRS – WAP, MMS, Мобильный интернет. Компания также предоставляет услуги международного роуминга в 56 странах и сотрудничает с 82 операторами.

Компания Эрикссон – мировой лидер в сфере поставок систем стандарта GSM, с долей рынка прим. 35% в семействе GSM/GPRS/EDGE/WCDMA. Около 40% всех GSM звонков в мире коммутируются через оборудование производства Эрикссон
Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Опубликовано: 15 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет