РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИТ-компании Байкальского региона учились профессионально продавать антивирусную защиту

Форус
      18-07-2005
 

1 июля в Иркутске впервые прошел курс Kaspersky Lab Sales Manager, предназначенный для менеджеров по продажам, желающим освоить правила и особенности продаж продуктов "Лаборатории Касперского".

✐  место для Вашей рекламы

Организатор мероприятия, компания "Форус", являясь региональным дистрибьютором "Лаборатории Касперского" в Байкальском регионе с 2000 года, имеет большой опыт продаж и сопровождения продуктовой линейки, поэтому в качестве ведущих курса выступили опытные специалисты компании. Всего в курсе приняли участие 11 менеджеров по продажам из компьютерных и софтверных фирм из Иркутска, Усть-Илимска, Красноярска и Читы.

На первой части курса слушателей ознакомили с тенденциями мирового и российского рынка информационной безопасности и данными маркетингового исследования "Предпочтения пользователей", проведенного "Лабораторией Касперского" в конце 2004 года. Далее была представлена продуктовая линейка "Лаборатории Касперского" v.5.0 и подробно рассмотрены особенности позиционирования, техника работы с прайс-листом и партнерская политика компании. В заключение теоретической части были озвучены планы развития продуктов "Лаборатории Касперского" и технические параметры новой версии v.6.0.

Вторая часть представляла собой практический тренинг, позволяющий освоить технические тонкости установки, настройки и использования продукта "Антивирус Касперского" v.5.0.

По окончании обучения участники курса прошли тест на подтверждение статуса KL Sales Manager, который был направлен на проверку в "Лабораторию Касперского". Слушатели, успешно сдавшие тест, получат соответствующие сертификаты. Результаты будут известны в конце июля.

Участники курса высоко оценили профессионализм преподавателей и качество проведения курса, многие планируют продолжить обучение не только по продуктам "Лаборатории Касперского", но и по продуктам других производителей, таких как Microsoft и "1С".

Отзывы первых слушателей подтвердили интерес иркутских ИТ-компаний к теме мероприятия, поэтому организаторы планируют продолжить проведение курса в Иркутске на регулярной основе. К участию приглашаются все желающие научиться технике продажи продуктов Лаборатории Касперского.

Кроме этого осенью 2005 г. планируется углубленный курс обучения для системных инженеров и программистов (Kaspersky Lab Data Security System Engineer), по окончании которого слушатели смогут пройти тестирование на получение статуса KL DSSE.

Опубликовано: 18 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет