РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Семинар от «Айпинэт» в г. Уфе

Айпинэт
      18-07-2005
 

27 мая в г. Уфе компания «Айпинэт» провела семинар по созданию корпоративных сетей связи с помощью спутниковых технологий VSAT и новейшей системы DirecWay. На семинаре присутствовали представители государственных организаций, нефтяной промышленности, финансовых структур, страховых компаний, системных интеграторов и другие.

✐  место для Вашей рекламы

С презентациями на семинаре выступили генеральный директор ЗАО «Айпинэт» Мурад Софизаде и начальник отдела продаж Никита Демиденко. Они рассказали о деятельности компании и предлагаемых услугах на основе новой системы DirecWay 7000/7700. Спутниковая технология DirecWay от компании «Айпинэт», как реальная экономичная альтернатива наземным линиям, способна эффективно решать задачи по построению надежных и недорогих корпоративных сетей связи. Не имеющая аналогов на рынке связи, система DirecWay 7000/7700 предоставляет высокоскоростную до 48 Мбит/сек передачу данных, Интернет, качественную телефонную, факсимильную связь, видеоконференцсвязь и другие услуги. Система предназначена для компаний, заинтересованных в получении неограниченного трафика в сети Интернет.

Особое внимание участников семинара привлекла проблема снижения затрат на услуги связи. Многие промышленные компании все чаще отказываются от сетей общего пользования, предпочитая создавать свои собственные, более экономичные корпоративные сети связи. Являясь сертифицированным провайдером компании Hughes Network Systems (HNS), ЗАО «Айпинэт» успешно реализует проекты по построению мультисервисных сетей связи, с помощью которых решается проблема равного доступа региональных филиалов компании к оперативным базам данных. При этом стоимость услуг не зависит от расстояний, на которые передается трафик голоса и передачи данных.

По словам генерального директора компании «Айпинэт» Мурада Софизаде, опыт работы со спутниковыми технологиями многих зарубежных и российских компаний доказывает, что за счет единой и надежной системы связи в короткие сроки можно не только оптимизировать затраты компании, но и кардинально увеличить ее прибыль, выйти на новый конкурентный уровень.

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт» («IPNet») является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений американской компании Hughes Network Systems (HNS) в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000-м году и имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. Компания «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 70-ти регионах России, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока, частично Азии и Африки и имеет широкую линейку продуктов VSAT, включая платформы DirecWay, PES, TRES, TES и HES от Hughes Network Systems, а также SkyWAN oт NDSatCom.

Hughes Network Systems (HNS) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для корпоративного и потребительского рынка. Системы HNS поставляются в 85 стран мира. На сегодняшний день суммарный объем выполненных и обрабатываемых заказов на комплексные системы HNS превышает 800 тыс. единиц. HNS принадлежит мировое первенство в разработке системы высокоскоростного спутникового доступа к глобальной компьютерной сети Интернет. Маркетинг и продажи этой системы осуществляются по всему миру под торговой маркой DIRECWAY®. Терминалы DIRECWAY основаны на протоколе IPoS (IP через спутник), который одобрен в качестве мирового стандарта Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (TIA), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи при ООН (UTI).
Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Равнодолевыми собственниками Hughes Network Systems являются компании DIRECTV Group, Inc. (NYSE:DTV) и Sky Terra Communications, Inc. (OTCBB:SKYT), которые владеют 50-процентными пакетами акций HNS. Подробная информация о компании HNS представлена на сайте www.hns.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Черновой по тел. 540-12-80 или e-mail chernova@zaoipnet.com, а также на сайт www.zaoipnet.ru

Опубликовано: 18 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет