РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конкурсные проекты «Вызови Айвана» пошли на экспертизу

Znamenka PR
      19-07-2005
 

Эксперты конкурса внедренческих проектов приступили к работе.

✐  место для Вашей рекламы

г. Москва, 19 июля 2005. «iOne: информационные технологии» представил первые проекты, заявленные на участие в конкурсе внедренческих проектов «Вызови Айвана». Эксперты ИТ-индустрии и клуба CIO уже приступили к их оценке по критериям, утвержденным ранее Наблюдательным советом конкурса.

На экспертизу поступили четыре проекта:
Категория КИС, федеральный уровень:
- «Ростелеком»: автоматизация процесса бюджетирования предприятия (см. описание - http://www.ione.ru/scripts/situation.asp?ID=17759&sort=&Page=1)
- «Межрегионгаз»: организация прозрачного учета поставок газа и финансовой дисциплины (см. описание - http://www.ione.ru/scripts/situation.asp?ID=17964&sort=&Page=1)
Категория КИС, локальный уровень:
- «Электропульт» (С-Петербург): автоматизация управления на заводе (см. описание - http://www.ione.ru/scripts/situation.asp?ID=17597&sort=&Page=1)
- «УралАЗ»: внедрение ERP-системы (см. описание - http://www.ione.ru/scripts/situation.asp?ID=17962&sort=&Page=1)

Всего в конкурсе предусмотрено 6 номинаций: по трем категориям проектов — инфраструктурные, проекты по автоматизации учета и управления (КИС) и консалтинговые и 2 уровням территориального охвата — локальному и федеральному.

Оценка проектов производится по трем критериям: инновационность проекта; качество внедрения и достигнутый эффект. Эксперты выставляют по каждому критерию оценку по пятибалльной шкале с точностью до десятых. Общий балл проекта определяется в результате усреднения трех оценок по всем группам экспертов.

В дополнение к экспертным оценкам специальный спонсор конкурса компания IBS предложила измерять успешность проекта с точки зрения человеческих отношений, сложившихся в ходе совместной работы. «Когда говорят о критериях успешности проекта, в первую очередь называют факторы функциональные: наличие долгосрочной ИТ-стратегии, грамотный выбор исполнителей, правильное планирование проекта. Но любой ИТ- или консалтинговый проект -- это прежде всего взаимодействие людей. И от того, насколько взаимно приятным и плодотворным будет это общение, во многом зависит „легкость” реализации проекта и его дальнейшая судьба», — объяснил необходимость введения такой оценки первый заместитель генерального директора IBS Сергей Меркулов.

Конкурс внедренческих проектов «Вызови Айвана» направлен на выявление успешного опыта автоматизации деятельности компаний, работающих на российском рынке, его популяризацию и признание заслуг тех, кто реализовал эти проекты и добился успеха. За ходом конкурса следит Наблюдательный совет, сформированный из авторитетных представителей ИТ-индустрии и ИТ-директоров корпоративного сектора (CIO). Итоги конкурса, начавшегося в мае 2005 года, будут подведены через год — в мае 2006 года, по его результатам ИД «Секрет фирмы» выпустит книгу - сборник лауреатских кейсов.

Подача заявок на участие в конкурсе производится по адресу www.ione.ru/konkurs.asp. Там же можно найти более подробную информацию о конкурсе.

Дополнительную информацию Вы можете получить в агентстве Znamenka PR у Рубашевской Юлии, тел. 514 15 50, e-mail: pr@znamenka.com

Опубликовано: 19 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет