РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ начал внедрение системы планирования и бюджетирования Hyperion Planning в ОАО «Компания «Сухой»

ЛАНИТ
      19-07-2005
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ, представляющего в России и СНГ международную компанию Hyperion Solutins Corp., приступили к внедрению системы планирования и бюджетирования Hyperion Planning в ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой». В настоящее время выполнена поставка лицензий на программное обеспечение и проведено обучение проектной группы заказчика.

✐  место для Вашей рекламы

Далее в ходе проекта планируется создание автоматизированной системы бюджетного планирования и контроля, которая станет частью корпоративной автоматизированной информационной системы и будет охватывать как управляющую компанию, так и предприятия, входящие в Холдинг.

Москва, 19 июля 2005 г. ОАО «Компания «Сухой» хорошо известна в качестве одного из крупнейших в мире производителей авиационной техники, обеспечивающего выполнение полного цикла работ в авиастроении – от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. Боевые самолеты марки «Су» являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации как России, так и многих стран мира. Компания представляет собой холдинг, в состав которого входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы.

Масштабы деятельности Компании и ее холдинговая структура требуют применения самых современных подходов к планированию и управлению. В начале 2005 года была поставлена задача создания автоматизированной системы планирования и бюджетирования, которая могла бы стать важным элементом общекорпоративной системы управления, охватив не только управляющую компанию, но и другие предприятия Холдинга.

Выбор системы был произведен на основе тщательного анализа профессиональных систем планирования и бюджетирования, представленных на российском рынке. В результате руководители Компании признали превосходство программного продукта Hyperion Planning, представленного компанией ЛАНИТ.

Проект внедрения Hyperion Planning в компании «Сухой» стартовал в мае 2005 года. В настоящее время в рамках проекта осуществлена поставка лицензий на программное обеспечение и проведено обучение проектной группы заказчика. Далее в ходе проекта планируется разработка ряда документов методологического характера, формирование бюджетной модели, создание автоматизированной системы бюджетного планирования и контроля, а также последующая техническая поддержка системы.

Система Hyperion Planning (разработка компании Hyperion Solutions Corp.) хорошо известна как в России, так и во всем мире. Достаточно сказать, что по результатам опроса американской редакции журнала Intelligent Enterprise система Hyperion Planning была признана лучшей в классе решений для планирования, прогнозирования и бюджетирования. В России и СНГ, где эксклюзивным представителем Hyperion Solutions Corp. является холдинг ЛАНИТ, пользователями систем Hyperion являются более 50 известных компаний и организаций, среди которых – УОМЗ, «Иркут», «Вимм-Билль-Данн», «Норильский никель», ТНК, «Славнефть», «ЛУКОЙЛ-Оверсиз», торговая компания «Эльдорадо», Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, телекоммуникационная компания COSCOM (Узбекистан) и многие другие. Одним из факторов выбора стало то, что ЛАНИТ – не только поставщик программного обеспечения, но и компания, способная в полной мере обеспечить решение задач управленческого консалтинга. Достаточно сказать, что сегодня в отделении систем управления и консалтинга ЛАНИТ сформирована сильнейшая в России команда консультантов (более 150 человек), способная не только внедрять информационные системы, но и обеспечивать постановку методологии управления.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «То, что компания с мировым именем выбрала ЛАНИТ в качестве поставщика решения для планирования и бюджетирования – для нас большая честь. Впрочем, это вряд ли можно считать случайностью, ведь внедрение комплексных систем управления и управленческий консалтинг, в том числе в крупных компаниях и холдингах, входят в число наиболее сильных направлений нашей деятельности. Опыт консультантов ЛАНИТ в области систем планирования и бюджетирования, в сочетании с поддержкой высшего руководства Компании «Сухой», конечно же, помогут успешно решить поставленные перед нами задачи».

Об ОАО «Компания «Сухой»
ОАО «Компания «Сухой» – крупнейший российский авиационный Холдинг с числом работников около 35 тыс. человек. В состав холдинга входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении – от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. Продукция холдинга – боевые самолеты марки «Су» являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания – крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей. В настоящее время Компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения.
http://www.sukhoi.org/

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- SSA ERP LN;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – системы Oncontact CMS, Microsoft CRM;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM);
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru .

Опубликовано: 19 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет