РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые цветовые ICС-профили компании Salute для наиболее популярных моделей принтеров Epson и Canon

E-Stream Communications
      20-07-2005
 

Компания Salute выпустила новые цветовые ICС-профили под собственные картриджи для наиболее популярных моделей принтеров Epson и Canon.

✐  место для Вашей рекламы

20.07.2005, Москва – Компания Salute, один из ведущих российских поставщиков совместимых расходных материалов для струйных и лазерных принтеров, объявила о начале выпуска комплектов цветовых ICС-профилей под собственные картриджи и фотобумагу Lomond.

В настоящее время на отечественном рынке устройств для цветной струйной фотопечати присутствует большое количество как принтеров, так и специально предназначенных для них носителей. Чаще всего для этих целей используются принтеры Canon и Epson, для достижения наивысшего качества фотопечати оснащенные собственными ICC-профилями, оптимизированными для печати оригинальными чернилами на носителях собственного производства. Однако в нашей стране для струйной фотопечати наиболее популярны не оригинальные, а гораздо более дешевые носители марки Lomond, у которых характеристические кривые передачи цветов несколько отличаются от фирменных носителей Canon и Epson. Тем более, при использовании картриджей от третьих фирм.

Для учета этого фактора и с целью минимизации искажений цветопередачи, связанных с особенностями конкретной модели используемого принтера и получения отпечатков наивысшего качества, компания Salute представила ряд ICC-профилей (для использования, в частности, в программных продуктах Adobe) для картриджей следующих типов:

· SL-C-6 - используются в принтерах Canon Pixma серий 3000-8500;
· SL-ET 0461-0474 - используются в принтерах Epson Stylus PRO серий C63/C83/CX3500/CX6300/C65;
· SL-ET 0481-0486 - используются в принтерах Epson Stylus Photo серий R200/R300/R300M/RX500/RX600;

для печати на фотобумаге:
· Lomond глянец 140 г/м2;
· Lomond глянец 230 г/м2;
· Lomond суперглянец 260 г/м2;
· Lomond матовая 170 г/м2.

Подключение профиля, разработанного для комбинации картриджей (точнее – для используемых в них чернил) и фотобумаги, созданных с использованием профессионального контрольно-измерительного оборудования, позволяет максимально приблизить цветопередачу отпечатка и того эталонного изображения, что было видно на экране монитора. Профиль в прозрачном для пользователя режиме подсказывает принтеру, какие цвета каким образом подкорректировать при печати для того, чтобы учесть конкретные особенности используемых картриджей и бумаги.

По поводу сегодняшнего события Владимир Щур, генеральный директор компании Salute, заявил: "Мы традиционно стараемся поддерживать свое реноме лидеров на российском рынке по соотношению цена/качество, и сегодняшнее событие - очередной шаг в этом направлении. При оставшейся на том же уровне, самой привлекательной на рынке цене, мы повышаем качество нашей продукции, качество отпечатков, сделанных с ее использованием.

Для нас создание профилей под свои картриджи стало экспериментом, и экспериментом очень удачным. Мы ожидали, что цветовой диапазон, качество цветопередачи, ощутимо вырастут, но не ожидали, что - настолько. Так что тот список моделей и сортов фотобумаги, что уже выложен у нас на сайте, будет достаточно быстро пополняться - мы полностью удовлетворены результатами, и будем продолжать активно работать в этом направлении".
Новые ICC-профили размещены в свободном доступе на сайте компании Salute (www.salute-ink.ru/profili.php).

О компании Salute.
Компания Salute специализируется на производстве и продвижению на российский рынок совместимых расходных материалов, а именно картриджей под общей маркой "Salute" для струйных принтеров. Картриджи "Salute" отличаются высоким качеством, так как производятся фабричным способом и само производство сертифицировано международным стандартом ISO 9001. В течение последнего года эта продукция стала доступна в России, причем по небывало низким ценам. Соотношение этих цен и качества оценили уже жители более двадцати регионов России, и также Белоруссии и Казахстана.

Контактная информация:
www.salute-ink.ru
info@salute-ink.ru
124575, г. Москва, а/я 205, ООО "Салют"

За дополнительной информацией обращайтесь к Андрею Ященко:
(095) 929-9337
yaschenko@salute-ink.ru

Опубликовано: 20 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет