РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Айпинэт» расширяет спектр спутниковых услуг в России на базе широкополосных решений DIRECWAY

Hughes Network Systems
      20-07-2005
 

ЗАО «Айпинэт» приобрело у компании Hughes Network Systems системный операционный центр последнего поколения DIRECWAY NOC и новую широкополосную платформу DW7700.

✐  место для Вашей рекламы

19 июля 2005 г., Джермантаун, шт. Мэриленд, США. Компания Hughes Network Systems, LLC., (HNS), ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем, сообщает, что Закрытое акционерное общество «Айпинэт» - российский федеральный оператор спутниковой связи - приобрело системный операционный центр последнего поколения DIRECWAY NOC и новую широкополосную платформу интерактивной передачи данных DW7700. Эти системы, разработанные компанией Hughes Network Systems, позволят существенно расширить спектр услуг высококачественной спутниковой связи, предоставляемых клиентам ЗАО «Айпинэт» на всей территории Российской Федерации.

“Операционный центр широкополосной спутниковой системы DIRECWAY и терминалы DW7700, приобретенные ЗАО «Айпинэт», позволят нам предоставлять клиентам услуги спутниковой связи самого высокого качества по наиболее приемлемым ценам. Это сочетание цены и качества, несомненно, является конкурентным преимуществом”, - заявил Генеральный директор компании г-н Мурад Софизаде. “С 2000 года ЗАО «Айпинэт» предлагает услуги спутниковой связи на базе платформ Hughes Network Systems. По нашему убеждению, технология DIRECWAY на сегодня является самой современной и оптимальной для российского рынка. К тому же Московское представительство HNS обеспечивает нашей компании необходимую техническую поддержку и обслуживание на самом высоком профессиональном уровне”, - добавил г-н Софизаде.

Как отметил д-р Арунас Слекис (Arunas Slekys), вице-президент HNS и генеральный директор компании в России, СНГ и странах Балтии, “широкополосные решения на основе технологии DIRECWAY в очередной раз доказали, что они идеально подходят для такого большого и быстрорастущего рынка, как Россия”. Д-р Слекис отметил также, что “реализуя возможности самой современной в мире платформы широкополосных спутниковых услуг DW7700, компания «Айпинэт» демонстрирует твердость своей стратегии, нацеленной на наиболее полное раскрытие потенциала услуг широкополосной спутниковой связи, обеспечивающих потребности заказчиков компании, как в государственном, так и в частном секторе во всех регионах России”.

ЗАО «Айпинэт» предлагает на рынке широкий спектр дополнительных услуг и приложений, включая широкополосный доступ в Интернет, виртуальные частные сети (IP-VPNs), речевую связь по межсетевому протоколу (VoIP), многоадресную IP-передачу информации, файлов, аудио- и видеоконференций, а также беспроводное подключение к Интернету (Wi-Fi). Технология DIRECWAY кардинально увеличивает скорость входящих и исходящих информационных потоков. Она существенно расширяет возможности для клиентов «Айпинэт», среди которых компании крупного бизнеса, средние и малые предприятия, малые и домашние офисы, правительственные учреждения и частные потребители.

ЗАО «Айпинэт»

ЗАО «Айпинэт», основанное в 2000 году, является федеральным российским оператором спутниковой связи VSAT. Компания имеет собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве (Воробьевы Горы). ЗАО «Айпинэт» предлагает широкий спектр лицензионных телекоммуникационных услуг в 70-ти из 89-ти регионов России. Основные клиенты «Айпинэт» - энергетические компании, предприятия розничной торговли, правительственные учреждения и провайдеры Интернет-услуг. Компания намерена расширять спектр услуг и клиентскую базу за счет корпоративных и государственных структур, а также развивать услуги на российском потребительском рынке, где прогнозируется ускоренный рост. Подробная информация о ЗАО «Айпинэт» представлена на сайте www.zaoipnet.ru.

Hughes Network Systems (HNS)

HNS – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для корпоративного и потребительского рынка. Системы HNS поставляются в 85 стран мира. На сегодняшний день суммарный объем выполненных и обрабатываемых заказов на комплексные системы HNS превышает 800 тыс. единиц. HNS принадлежит мировое первенство в разработке системы высокоскоростного спутникового доступа к глобальной компьютерной сети Интернет. Маркетинг и продажи этой системы осуществляются по всему миру под торговой маркой DIRECWAY®. Терминалы DIRECWAY основаны на протоколе IPoS (IP через спутник), который одобрен в качестве мирового стандарта Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (TIA), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи при ООН (UTI).

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Равнодолевыми собственниками Hughes Network Systems являются компании DIRECTV Group, Inc. (NYSE:DTV) и SkyTerra Communications, Inc. (OTCBB:SKYT), которые владеют 50-процентными пакетами акций HNS. Подробная информация о компании представлена на сайте www.hns.com.

Опубликовано: 20 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет