РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии ABBYY помогают проверять знания во всём мире

ABBYY Software House
      20-07-2005
 

Обработка результатов Единого государственного экзамена в России уже в течение 5 лет ведётся при помощи системы ABBYY TestReader. Технологии ABBYY также будут использованы для обработки большинства экзаменационных бланков в высших и средних учебных заведениях США. Сейчас продукты на основе технологий ABBYY уже работают в десятках российских и зарубежных вузов.

✐  место для Вашей рекламы

20 июля 2005 г. Москва
Один из крупнейших в мире проектов по обработке результатов экзаменов– российский Единый государственный экзамен 2005 года - успешно завершён. В общей сложности в рамках ЕГЭ-2005 обработано 1 миллион 628 тысяч работ, причём каждая работа содержит несколько страниц. За 20 дней при помощи системы ABBYY TestReader обработано более 5 миллионов бумажных бланков, причем 80% из них — в течение 10 дней.

Пятый год подряд Федеральный центр тестирования организует обработку результатов Единого государственного экзамена в сотрудничестве с компанией ABBYY. В этом году были проверены знания абсолютного большинства российских выпускников.

В этом проекте технологии ABBYY зарекомендовали себя как надёжный инструмент для высокоскоростной обработки результатов тестов. Особенно важно, что организация обработки результатов ЕГЭ с помощью ABBYY TestReader позволяет обеспечить «чистоту» проверки и защиту от злоупотреблений.

ABBYY TestReader – удобный инструмент для быстрого, точного и лёгкого проведения различных экзаменов и тестирований. К тому же, опыт работы с ним есть практически в каждом регионе нашей страны. ABBYY TestReader успешно используется более чем в 50 вузах по всей России для проверки знаний абитуриентов и тестирования учеников, например, в Красноярском Государственном Техническом университете, Белорусском государственном экономическом университете, Казанском государственном технологическом университете, Ивановской государственной текстильной академии и многих других.

«Специалистами ABBYY проделана серьёзная работа. Год от года технология совершенствуется. Теперь мы можем использовать TestReader – современный, удобный инструмент автоматизации - сами, для своих целей. Это очень важно, ведь собираемая нами сейчас с помощью технологии ABBYY TestReader база данных о выпускниках 1 119 школ нашего края очень поможет нам сократить время обработки и повысить надёжность данных при проведении ЕГЭ», - говорит Анатолий САИДМУРАДОВ, заместитель начальника Государственной аттестационной службы системы образования Краснодарского края, руководитель РЦОИ.

Задача оперативной и качественной проверки знаний учащихся стоит и перед зарубежными учебными заведениями. Сейчас технологии ABBYY используют для обработки результатов экзаменов, например, Манильский университет (Manila State University Pamantasan ng Lungsod ng Maynila (PLM), ряд вузов Индии и другие организации.

Недавно ABBYY Software House заключила партнёрское соглашение с американской компанией Scantron – лидером в обработке результатов экзаменов в США. Теперь результаты 90% экзаменов и тестирований, проводимых в Северной Америке, также будут обрабатываться с использованием технологий ABBYY. Интеграция технологии ABBYY в существующую систему Scantron существенно расширила её функциональность. Если раньше продукт компании Scantron мог считывать только т.н. checkmarks (метки), то теперь он сможет обрабатывать и текстовые ответы учащихся.

«Технологии ABBYY востребованы как в проектах государственного уровня, так и для решения локальных задач десятков российских и зарубежных вузов, колледжей, лицеев. Это лучшее доказательство их надёжности и гибкости. Мы хорошо понимаем, насколько высок уровень ответственности в подобных проектах, поэтому обеспечиваем квалифицированную техническую поддержку в ходе проекта и год от года совершенствуем наши технологии», - говорит Арам Пахчанян, Главный менеджер ABBYY по технологиям Data Capture.

Контакты:

Имя: Елена Жигулева
Должность: PR-менеджер
Организация: ABBYY Россия
Тел.: (095) 783-3700
Факс: (095) 783-2663
E-mail: Helen_Zh@abbyy.ru


Российская компания ABBYY – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные программные продукты ABBYY – система распознавания документов ABBYY FineReader и семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. По результатам независимого опроса авторитетного российского журнала «Мир ПК» продукты ABBYY в 2003 году уже в шестой раз завоевали награду «Лучший продукт года» в своих номинациях. Электронный словарь ABBYY Lingvo стал победителем в номинации «Электронные словари», получив почти 79% голосов. ABBYY FineReader получил 95% голосов и был вновь признан лучшим продуктом в номинации «Системы оптического распознавания символов».
Продукты ABBYY:
Семейство электронных словарей ABBYY Lingvo включает три версии: многоплатформенные англо-русский и многоязычный словари, многоязычный словарь для начинающих изучение иностранных языков – ABBYY Lingvo Популярный. Программы линейки ABBYY FineReader позволяют автоматизировать ввод в компьютер печатных документов, текстов и таблиц. Системы ABBYY FormReader и ABBYY TestReader предназначены для распознавания форм, анкет и бланков, заполненных печатными буквами от руки. Система ABBYY FineReader Банк автоматизирует ввод в компьютер платежных документов. ABBYY R&M Engine – инструментарий разработчика, позволяющий интегрировать полнотекстовой поиск и лингвистические технологии во внешние приложения. С момента своего выхода ABBYY FineReader завоевал более 110 наград (на июнь 2004) в сравнительных тестах авторитетных международных компьютерных изданий.
Группа компаний ABBYY имеет штаб-квартиру ABBYY Headquarters в Москве, а также представительства за рубежом – ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия), ABBYY UK (Бишопс Стортфорд, Англия). Для получения более полной информации посетите сайт компании по адресу www.ABBYY.ru
ABBYY, ABBYY лого, FormReader, Lingvo и FineReader - являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Опубликовано: 20 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет