РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» и система программ «1С:Предприятие» помогают сохранить культурное наследие России

1С-Рарус
      20-07-2005
 

Аннотация: Проект автоматизации ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников культуры» был выполнен компанией «1С-Рарус» за 3 месяца. В результате автоматизирован центральный офис и 6 филиалов (Екатеринбург, С-Петербург, Владивосток, Н.Новгород, Самара, Саратов).

✐  место для Вашей рекламы

Реализован механизм формирования сводной отчетности по подведомственным учреждениям в центральном аппарате, проведено обучение сотрудников.
ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» было создано в 2000 году. Агентство включает в себя 6 филиалов, в задачи которых входит сохранение культурно-исторического наследия России: рациональное управление федеральными памятниками, координация и регламентирование действий исполнительной власти в отношении памятников истории, культуры, архитектуры. На сегодняшний день федеральная собственность включает в себя около 90 000 объектов по всей территории России, из них 60 000 объектов относятся и к федеральной собственности, и к собственности регионов – это центральная историческая часть любого города – от Москвы, Питера, Клина, Суздаля до Владивостока. Это огромное богатство, которым нужно управлять, поддерживать, использовать и сохранять. Для принятия объективных управленческих решений, распределения ресурсов и учета объектов культурного наследия страны руководством ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» было решено создать единую информационную систему управления.
Перед автоматизированной системой были сформулированы следующие цели и задачи:
• Создание информационной среды для принятия стратегических и оперативных решений;
• Контроль за эффективным и целесообразным расходованием бюджетных ассигнований;
• Автоматизация бухгалтерского учета до баланса и форм внешней отчетности;
• Сбор консолидированной отчетности распорядителя бюджетных средств;
• Переход на новый план счетов с 1 января 2005 года;
• Автоматизация расчета заработной платы и составление отчетности по НДФЛ и ЕСН.
При поиске платформы для автоматизации руководство федерального управления провело опрос компетентных работников бюджетных учреждений различного уровня. Многочисленные положительные отзывы о программах «1С:Предприятие» стали решающими для выбора этой системы.
Поставщиком услуг по внедрению программ «1С:Предприятие» была выбрана компания «1С-Рарус», которая зарекомендовала себя как надежный партнер по автоматизации бюджетных организаций.
Специалисты «1С-Рарус», имеющие большой опыт по внедрению проектов такого масштаба, спроектировали и реализовали требуемую информационную систему. В головную организацию и все филиалы был поставлен комплекс программных продуктов: «1С:Предприятие. Набор для небольшой фирмы», «1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций», «1С:Свод отчетов».
Сотрудники «1С-Рарус» сделали корректный перенос данных ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» в новую информационную систему, провели тестирование её функциональности. С помощью конфигурации «1С:Свод отчетов» проводится сбор консолидированной отчетности распорядителя бюджетных средств, контроль поступления и проверка взаимоувязки показателей. В рамках проекта представители филиалов управления прошли обучение по работе с программным обеспечением с учетом бюджетной специфики.

За время сотрудничества были решены следующие задачи:
• Произведена автоматизация всех участков ведения бухгалтерского учета;
• Сокращены трудозатраты сотрудников бухгалтерии;
• Получена возможность в одной информационной базе видеть всю картину деятельности организации с возможностью получения детализации по отдельным показателям;
• Осуществлен переход на новый план счетов, перенесены остатки по счетам бухгалтерского учета.
На данном этапе сотрудники компании «1С-Рарус» осуществляют методическую и консультационную поддержку головной организации и его филиалов.
Заместитель главного бухгалтера Слуцкер Валерий Семенович о внедрении системы автоматизации: «В настоящее время в информационной системе ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» на платформе «1С:Предприятие» работают 6 филиалов управления. Построена распределенная информационная база с консолидацией всех данных в головной организации. Обмен данными между информационными базами производится в автоматическом режиме.
Программный комплекс удовлетворяет ключевым задачам, поставленным перед автоматизированной системой: возможность обработки и анализа большого объема данных, централизованного администрирования всей системы».

Краткая справка о ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры»:
ФГУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» было создано в 2000 году. Агентство включает в себя 6 филиалов, в задачи которых входит создание наиболее благоприятных условий для сохранения культурно-исторического наследия России, распределение уровней ответственности и выявления федеральной собственности и региональной, выявление объектов культурного наследия и т.д.
Справка о компании «1С-Рарус»:
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).
В компании работает 380 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Среди клиентов «1С-Рарус» следующие бюджетные организации:: Государственное учреждение «Чукотское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ФГУ Российский научный центр «Курчатовский институт», «Академия ГПС МЧС России», Российская академия наук «Архив», ФГУ «Государственный Академический Большой Театр России», ГНУ ВНИХИ «Россельхозакадемия», ФГУ «Земельная Кадастровая палата» по г.Москве, Институт Вычислительной Математики РАН, Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН, Федеральное государственное научно-исследовательское учреждение «Государственный институт искусствознания», ГОУ высшего профессионального образования Московский институт открытого образования, Институт радиотехники и электроники РАН, Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук - вот небольшой и далеко неполный список клиентов!
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к руководителю отдела продвижения ВЦ «1С-Рарус» Наталье Шастун: тел. (095)250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru

Опубликовано: 20 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет