РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РБК СОФТ внедрит корпоративную информационную систему в группе компаний «Компания Розничного Кредитования»

РБК СОФТ
      21-07-2005
 

Москва, 21.07.2005 Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), приступила к внедрению корпоративной информационной системы (КИС) в ГК «Компания Розничного Кредитования».

✐  место для Вашей рекламы

Основу КИС образует функционал РБК Лизинг, разработанный в компании РБК СОФТ на базе платформы MBS Navision и предназначенный специально для автоматизации работы лизинговых компаний. Данная разработка РБК СОФТ признана лучшей на выставке СОФТУЛ-2004 и отмечена дипломом первой степени за лучшее программное решение в номинации "Система автоматизации лизинговых компаний".

Внедряемая система обеспечит получение консолидированной отчетности по всем юридическим лицам, входящим в ГК. Система также позволит автоматизировать операции страхового брокера, управленческий учет, предоставление рассрочки на приобретение транспортных средств, получение отчетности по МСФО и РСБУ и т.п.

Для развертывания КИС будут использоваться две платформы - MBS Navision и 1С. В MBS Navision предполагается автоматизировать ведение управленческого учета, в 1С – бухгалтерского, налогового и кадрового учетов. Интеграция MBS Navision с 1С проводится путем импорта-экспорта текстовых файлов и обмена данными между БД в реальном режиме времени. При этом средствами 1С, помимо ведения бухгалтерского и налогового учета, будет обеспечено формирование фискальной отчетности. Вся система будет установлена на двух серверах HP Proliant 370 и будет обеспечивать единовременный доступ не менее 100 пользователям. В ходе реализации проекта планируется внедрение автоматизации отдельных участков работы лизинговой компании.
В дальнейшем, параллельно с развитием бизнеса функциональность системы будет поэтапно и гибко наращиваться.

Как отмечает Павел Курош, руководитель ГК «Компания Розничного Кредитования», внедрение новой информационной системы позволит наладить контроль и мониторинг, а также сократить время подготовки сделок. Возможности новой системы обеспечат развитие бизнеса и при выходе на рынок в других регионах.

О компании "РБК СОФТ"
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Ростат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, Минобразования РФ, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают свыше 250 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

О «Компании Розничного Кредитования»

«Компания Розничного Кредитования» - это группа компаний, созданная с целью реализации долгосрочных проектов на автомобильном рынке России.
Обладая ресурсами и поддержкой крупных иностранных инвесторов, компания стремится реализовывать самые масштабные проекты: от совместных программ с крупнейшими дилерами и импортерами автомобилей до финансирования амбициозных проектов строительства дилерских центров и оснащения их необходимым оборудованием.
В настоящее время приоритетными направлениями деятельности компании являются:

• предоставление рассрочки физическим лицам на покупку автомобилей иностранного производства в автосалонах официальных дилеров
• лизинг автомобилей и спецтехники

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет