РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Набирая обороты Компания Pba объявила о завершении проекта автоматизации завода "Катавский цемент" на базе типового…

Pba
      21-07-2005
 

22 апреля 2005 года компания Pba начала проект по внедрению комплексной автоматизированной системы управления в ОАО "Катавский цемент" (г. Катав-Ивановск), а уже в июле 2005 года успешно завершила данный проект.

✐  место для Вашей рекламы

За 2,5 месяца были автоматизированы основные функции предприятия, включая управление затратами, материальными потоками, расчет себестоимости продукции и финансовых результатов деятельности, бухгалтерский и налоговый учет и др.
"Сейчас мы уже можем продемонстрировать Заказчику экономию от использования типового решения, - говорит Артем Романович Пастушков, Заместитель Генерального директора компании Pba Consult, – На данный момент параллельно ведутся работы по автоматизации двух предприятий холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп": "Михайловцемент" и "Осколцемент". Скоро стартует еще один проект на заводе "Белгородский цемент". В этой связи мы намерены сохранить темпы автоматизации предприятий холдинга и совместно с нашим Заказчиком получить максимальный положительный эффект от масштаба проекта и от использования накопленного опыта".
Типовое решение создано на базе внедренной системы управления в ОАО "Липецкцемент". Напомним, что после запуска системы в эксплуатацию на Липецком цементном заводе Руководство холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" приняло решение о тиражировании системы управления на остальные предприятия, входящие в состав группы. Типовое решение предполагает стандартизацию оперативных процессов: переход на единый корпоративный план счетов, введение единых форм документооборота, унификацию технологии управления затратами.
Проект создания интегрированной системы управления компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" рассчитан на несколько лет и включает в себя несколько фаз последовательного развития: начиная от автоматизации оперативных функций на региональных предприятиях и заканчивая решением задач стратегического управления в управляющей компании.
Целью автоматизации производственных предприятий, входящих в холдинг ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", является обеспечение эффективности и прозрачности управления, и, как следствие, повышение точности планирования и прогнозирования, снижение рисков бизнеса.
Информация о компании "ЕВРОЦЕМЕНТ групп"
ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" – крупнейший отечественный холдинг, специализирующийся на производстве и реализации цемента, мощности которого достигают 28 млн. т. в год. В состав холдинга входят четырнадцать цементных заводов: "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Липецкцемент" (Липецкая обл.), "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.), "Невьянский цементник" (Свердловская обл.), "Катавский цемент" (Челябинская обл.), "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия), "Осколцемент" (Белгородская обл.), "Белгородский цемент" (г. Белгород), "Пикалевский цемент" (Ленинградская обл.), "Подгоренский цементник" (Воронежская обл.), "Ульяновскцемент" (Ульяновская обл.), "Жигулевские стройматериалы" (Самарская обл.), "Краматорский цементный завод "Пушка" (Украина, Донецкая обл.). В его составе также ОАО "Евробетон" (производственная мощность 320 тыс. куб. м. в год), Песковский комбинат строительных материалов (320 тыс. куб. м. минерального порошка), "Асфальтобетон Медведково" (280 тыс. куб. м. асфальта), 4 цементных элеватора в Москве и Московской области – "Южный порт" (1,1 млн. т.), "Марьина роща" (900 тыс. т.), Песковский комбинат (300 тыс. т.) и АБЗ "Медведково" (400 тыс. т.). Продукция ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" отгружается более чем в 50 регионов страны, а также на экспорт.
Информация о компании Pba
Pba (Pba Consult) – уникальная внедренческая компания новой формации. Целью деятельности компании является удовлетворение потребностей средних и крупных предприятий растущей российской экономики в информационных инструментах управления бизнесом. Коллектив компании обладает большим и успешным опытом реализации проектов по построению систем управления предприятиями нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, металлургической и горнодобывающей отраслей. Основные направления деятельности Pba: автоматизация бизнеса с использованием программных решений компании SAP, Парус, Documentum, ИТ-консалтинг и интеграция, бизнес-консультирование. Специалисты компании профессионально решают задачи как стратегического управления предприятием, так и оперативного управления основным производственным процессом, финансовыми потоками, продажами и отношениями с клиентами, а также управления групповой работой и информационными потоками (документооборотом).

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет