РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software вступает в Антишпионскую коалицию, новую организацию, созданную для борьбы со шпионским ПО

Panda Software Russia
      21-07-2005
 

Антишпионская коалиция объединила лидеров индустрии ИТ-безопасности для совместной борьбы со шпионским ПО. Цель организации - единое определение характеристик шпионского ПО, а также создание общего фронта для защиты всех пользователей от этой угрозы.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 21 июля 2005

Panda Software, один из ведущих разработчиков решений для борьбы с вредоносным ПО, вступила в Антишпионскую коалицию, новую организацию, чьей целью является достижение единого определения характеристик этой угрозы, а также создание общего фронта для достижения большей защищенности всех пользователей от шпионского ПО.

Коалиция, созданная благодаря инициативе Центра Демократии и Технологий, объединила лидеров индустрии ИТ-безопасности, которые, как Panda Software, показали свою приверженность и успешность в разработке решений для борьбы с угрозой шпионского ПО.

Продукты Panda Software включают в себя технологии, способные противостоять как известным шпионским программам (благодаря сигнатурному обнаружению и фильтрации сайтов, распространяющих шпионское ПО), так и неизвестным, которые только появятся в будущем или просто еще не были идентифицированы компаниями безопасности. Для этого Panda Software разработала предупреждающие технологии TruPreventTM, способные обнаруживать присутствие шпионского ПО, просто анализируя его поведение. Эти технологии теперь еще более эффективны, поскольку в них была включена технология генетического сканирования, которая, с момента своего выпуска в 2005 году, обнаружила уже более 1000 уникальных образцов неизвестных шпионских программ.

“Мы рады приветствовать Panda Software в Антишпионской коалиции,” - говорит Ари Шварц, заместитель директора Центра Демократии и Технологий. “Шпионское ПО является глобальной проблемой, и Panda вносит ценный опыт в дело коалиции”.

“Panda Software понимает угрозу, которую представляет собой шпионское ПО. Поэтому с 2004 года специализированные команды занимаются борьбой с ним. Это, а также то, что технология TruPreventTM позволяет нам обнаруживать новые образцы шпионских программ раньше, чем другие компании, делает нас высокоэффективным провайдером безопасности, когда речь заходит о борьбе с шпионскими программами”, - говорит Луис Корронс, директор лаборатории PandaLabs. “Как только мы узнали о создании этой коалиции, мы были готовы вступить в нее, учитывая то, что нашей миссией является избавить планету от всех типов вредоносных программ".

Шпионские программы стали одной из самых распространенных угроз, заражающих подключенные к Интернету компьютеры. Статистика, выявленная исследованием компаний Webroot и Earthlink, устрашает: 90% компьютеров содержат шпионские программы. Ситуацию ухудшает то, что многие пользователи не осознают последствий присутствия шпионского ПО в их системах. Основное мнение заключается в том, что единственное влияние шпионского ПО – это кража данных о браузинговых привычках пользователя, используемых для проведения рекламы. Однако представление сразу меняется, если учесть многочисленные звонки во внутренние службы техподдержки компаний относительно системных сбоев, вызванных шпионским ПО. Шпионские программы - это ИТ-приложения, и как таковые потребляют системные ресурсы и могут являться несовместимыми с приложениями, установленными на компьютере.

“Шпионские программы уже являются серьезной угрозой, а если принять во внимание то, что их создатели получают большие суммы за использование или продажу краденных данных третьим лицам, эта угроза может стать еще серьезнее в недалеком будущем. Поэтому Panda Software поддерживает любую инициативу, которая, подобно новой коалиции, ставит своей целью уничтожение шпионских программ", - завершает Корронс.

О PandaLabs

Получив подозрительный файл, технический персонал Panda Software приступает к работе. Полученный файл анализируется, и, в зависимости от его типа, предпринимаются следующие действия: дизассемблирование, проверка макросов, анализ кода и т.д. Если проанализированный таким образом файл действительно содержит новый вирус, немедленно подготавливаются необходимые средства для обнаружения и обезвреживания вредоносного кода, которые быстро распространяются среди пользователей.

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет