РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания “Микротест – Программ Лайн” начала проект по внедрению аналитического инструментария в “Ксерокс Евразия”

Микротест-Программ Лайн
      21-07-2005
 

Москва, 21 июля 2005 г. — В сотрудничестве с экспертами компании “Микротест – Программ Лайн” специалисты “Ксерокс Евразия” начали проект по внедрению аналитического инструментария на платформе Cognos.

✐  место для Вашей рекламы

Компания “Ксерокс Евразия” выбрала продукты Cognos OLAP/BI для оперативного анализа данных и создания отчетов. Компания “Микротест – Программ Лайн” стала поставщиком лицензий и XEROX.

“Мы остановили свой выбор на Микротест - Программ Лайн, т.к. специалисты этой компании имеют значительный опыт в области создания корпоративных аналитических систем для крупных компаний, а также опыт интеграции продуктов Cognos с системами SAP R/3 и SAP BW.”, - сообщила руководитель отдела поддержки SAP систем компании “Ксерокс Евразия” Юлия Мерцалова.

Внедрение аналитического инструментария на платформе Cognos в российском представительстве XEROX было вызвано необходимостью модернизировать процесс составления различных аналитических отчетов.
Ранее руководством компании было принято решение о внедрении аналитического хранилища данных на основе SAP BW, которое в перспективе, благодаря интеграции с системой SAP R/3, будет служить фундаментом для корпоративной аналитической системы.

В конце июня 2005 года начался первый этап проекта по внедрению аналитического инструментария Cognos, в ходе которого будут спроектированы многомерные модели для анализа продаж, финансовой и маркетинговой информации. На основе этих моделей также будут создаваться стандартные и аналитические отчеты. Это позволит менеджерам и руководителям российского представительства XEROX более оперативно получать ответы на вопросы.
При этом для решения оперативных аналитических задач пользователей и для предоставления опытным пользователям возможности многомерного моделирования и разработки произвольных отчетов, необходимо было найти гибкий и легкий инструментарий класса OLAP/BI, который в перспективе также можно будет интегрировать с хранилищем данных SAP BW. Для этого был разработан тестовый пример на платформе Cognos, реализовать, который было предложено экспертам компании “Микротест – Программ Лайн”. Этот тестовый пример, предусматривающий консолидацию данных из разных источников и создание стандартного отчета, был реализован и продемонстрирован руководителям и менеджерам XEROX.

___________________________________________________

Информация о компаниях

Компания “Микротест – Программ Лайн” (www.programm-line.ru) разрабатывает и внедряет информационные системы, обеспечивающие эффективную автоматизацию бизнес-процессов корпораций и ведомств и защиту инвестиций заказчиков в ИТ. В штате Микротест – Программ Лайн более 120 сотрудников, среди которых сертифицированные специалисты по технологиям и продуктам Microsoft, SAP, Oracle, IFS Applications, Cognos и 1С, обладающие опытом реализации сложных проектов. Для разработки и внедрения информационных систем используются методики ГОСТ, Rational Unified Process (RUP), Oracle Custom Development Method (CDM), Oracle Data Warehouse Method (DWM), Oracle Project Management (PJM) и Oracle Program Management (PGM). Это предоставляет возможность планировать и контролировать выполнение проекта, получать предсказуемые результаты в заданные сроки.

Компания “Ксерокс Евразия” (www.xerox.ru и www.xerox.com) предлагает решения для повышения эффективности работы и прибыльности бизнеса заказчикам во всем мире - от малых офисов до международных корпораций. Xerox – ведущий производитель цифрового печатного оборудования и поставщик высокотехнологичных решений для профессиональной полиграфии. Сегодня Xerox работает в 60 странах мира, выпуская свыше 200 наименований продукции. С 2004 года подразделение "Ксерокс Евразия" со штаб-квартирой в Москве объединяет 22 страны, включая Россию, СНГ, страны Балтии, Азии, Кавказа и Восточной Европы. Каждое из региональных представительств компании располагает возможностями для оказания полного спектра услуг, связанных с продажей и техническим обслуживанием оборудования Xerox. Партнерская сеть "Ксерокс Евразия" включает в себя более 1000 крупнейших партнеров и реселлеров. Система послепродажного обслуживания "Ксерокс Евразия" насчитывает свыше 450 сервисных центров.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Микротест - Программ Лайн:

Тел: (095) 787-2058, факс: (095) 787-2056
Шаповалова Оксана, менеджер по маркетингу Микротест – Программ Лайн
E-mail: info@programm-line.ru, Интернет: http://www.programm-line.ru

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет