РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В УГМК появился новый инструмент для мониторинга рынка металлургии

Аналитические бизнес решения
      21-07-2005
 

Компания «Аналитические Бизнес Решения» сообщает о начале сотрудничества с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК). Накануне стороны подписали контракт на поставку системы «Семантический архив». Условия контракта предусматривают работы по внедрению системы, обучение специалистов заказчика и полугодовое гарантийное обслуживание.

✐  место для Вашей рекламы

Система «Семантический архив» позволит автоматизировать основные этапы информационно-аналитической работы в УГМК - проводить мониторинг открытых СМИ (как российских, так и зарубежных), собирать и структурировать обрабатываемые материалы, подготавливать отчетные аналитические документы.
Принципиально новой функцией системы, отсутствующей в имеющихся программных продуктах, является функция автоматизированного извлечения из документов содержащихся в них смысловых фрагментов - фактов упоминания персон, организаций, связывающих их отношений и основных событий, происходящих с ними.
Поиск необходимых фактов возможен как классическими методами (полнотекстовым и параметрическим поисками статей), так и параметрическим поиском по объектам (персонам и компаниям), связям и событиям.
Например, используя поиск по шаблону запроса «Показать все события, в определенных регионах, произошедшие до поглощения интересующего предприятия», аналитик указывает в системе название предприятия, регионы и т.п. В результате выдается необходимый список событий. В случае же, если информационный запрос выполняется только средствами полнотекстового поиска, то выдается список документов с информацией, как о предприятии, так и о регионе. В дальнейшем же аналитику необходимо просмотреть все материалы в поисках упоминаемых фактов.
Отметим, что система «Семантический архив» также позволяет аккумулировать статистические данные с последующим автоматическим формированием отчетности (графиков, гистограмм, таблиц, текстовых документов, фото- и видеоматериалов).
В УГМК рассчитывают, что использование нового инструмента для мониторинга рынка металлургии повысит эффективность работы в области сбора и оценки информации, как из открытых источников СМИ, так и внутренней документации.

Справка:
Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы почти 30 предприятий, расположенных в десяти регионах России. УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.
Компания «Аналитические бизнес решения» является разработчиком программного продукта «Семантический архив», а также оказывает консультационные услуги по автоматизации деятельности аналитических служб.

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет