РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Quantum Communications развивает региональную сеть и организует новые точки Wi-Fi на карте России

Quantum Communications (ЗАО "Квантум")
      21-07-2005
 

Телекоммуникационная компания Quantum Communications объявляет о начале предоставления услуг в Вологде. Это очередной шаг в реализации проекта компании по развитию филиальной сети в РФ.

✐  место для Вашей рекламы

Quantum Communications в Вологде предлагает все виды доступа к сети Интернет. В течение года планируется значительное расширение портфеля предоставляемых услуг, развитие карточной платформы.
Открытию нового представительства предшествовала работа по строительству широкополосной сети передачи данных, охватывающей город и пригородную зону. В Северо-Западном регионе это уже третий город присутствия Quantum Communications. С 2002 года успешно работает филиал в Череповце, где предоставляются услуги VoIP-телефонии, коммутируемый доступ в Интернет.
Опыт работы центрального офиса в С.-Петербурге и филиалов в других городах России, использование самого современного оборудования и технологий, позволяют компании работать с крупными предприятиями и предлагать услуги по созданию полной телекоммуникационной инфраструктуры, объединению территориально-удаленных локальных сетей и созданию временных и резервных каналов связи. Для небольших компаний и частных лиц особенно интересна организация выделенных высокоскоростных каналов доступа в Интернет.
Quantum Communications предлагает решения на основе различных технологий. Одной из наиболее перспективных и интересных сегодня является технология BWA, стандарт WiMAX. Компания одной из первых в России начала осуществлять подключение на ее основе и сегодня является бесспорным лидером в Северо-Западном регионе. Все это позволяет сделать уникальное для рынка связи Вологды предложение по беспроводному подключению к сети Интернет, которое благодаря простоте и доступным тарифам постепенно становится одной из самых популярных и востребованных услуг.
В связи со значительным ростом количества пользователей беспроводного Интернета в России особую актуальность приобретает организация точек публичного беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Подобные точки (хот-споты) чаще всего открывают в аэропортах, на вокзалах, в отелях, ресторанах, различных выставочных и развлекательных центрах. Аналитики прогнозируют значительное увеличение количества хот-спотов в крупных городах России в ближайшие годы. По их мнению, ежегодный прирост будет составлять 300-500%.
Среди первых клиентов представительства Quantum Communications в Вологде – крупные бизнес-центры, радиостанции и другие компании.
В ближайшее время будут открыты первые точки беспроводного доступа QuantumWi-Fi.

Компания «Квантум» была основана в 1997 году в С.-Петербурге. В настоящее время Quantum Communications – один из крупнейших операторов связи Северо-Западного региона. Компания является членом Международной Ассоциации Alliance Wi-Fi и на данный момент обладает самой крупной сетью точек беспроводного доступа в Интернет в С.-Петербурге.
Начиная с 2002 года Quantum Communications проводит активную политику по развитию своей региональной сети. Сегодня компания представлена в Калуге, Нижнем Новгороде, Череповце и других городах. В текущем году планируются открыть семь филиалов.

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет