РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Т-Платформы" получила статус поставщика решений Silicon Graphics, Inc

Т-Платформы
      21-07-2005
 

Компании "Т-Платформы" и Silicon Graphics, Inc. (SGI) подписали соглашение, по условиям которого компания "Т-Платформы" получила статус поставщика серверных и суперкомпьютерных решений SGI на рынках России и стран СНГ, а также авторизацию на поддержку и серверное обслуживание этих решений. Вычислительные системы SGI® Altix® 350 и SGI® Altix® 3700 Bx2 вошли в продуктовую линейку компании.

✐  место для Вашей рекламы

"Т-Платформы". Компании "Т-Платформы" и SGI также определили области совместных исследований и разработок. Среди них — адаптация прикладных приложений для платформ SGI® Altix® в интересах российских заказчиков, а также разработка законченных программно-аппаратных решений с использованием новых технологий SGI, в частности, средств аппаратного ускорения приложений на базе FPGA.

Компания Silicon Graphics, Inc. (SGI) – один из трех мировых лидеров рынка суперкомпьютеров, создатель третьего в мире по мощности суперкомпьютера Columbia с производительностью в 51 триллион операций в секунду, установленный в НАСА (Национальном агентстве по аэронавтике и исследованию космического пространства США).

Семейство серверов и суперкомпьютеров SGI Altix — мощные, универсальные и легко масштабируемые платформы для высокопроизводительных вычислений, предназначенные для наиболее крупных промышленных, добывающих и финансовых компаний, а также для стратегически важных государственных и научных проектов.

Системы SGI Altix состоят из вычислительных модулей на базе стандартных процессоров Intel® Itanium® 2 и технологии глобальной общей памяти SGI® NUMAflex™, работающих под управлением стандартных версий операционной системы Linux. Модули SGI Altix объединены сверхпроизводительной сетью (интерконнектом) NUMAlink™ с рекордной пропускной способностью до 6.4 Гб/сек. Использование общей памяти позволяет SGI Altix эффективно решать наиболее широкий круг задач.

В отличие от других высокопроизводительных решений с общей памятью модульная архитектура SGI Altix позволяет независимо наращивать количество процессоров, объем оперативной памяти и производительность подсистемы ввода/вывода. Эта особенность позволяет построить систему, максимально отвечающую актуальным потребностям заказчика, а также легко нарастить ее в будущем. Например, для улучшения производительности работы с увеличившейся базой данных заказчик сможет существенно пополнить объем оперативной памяти без необходимости покупать новые вычислительные модули. Масштабируемость и использование индустриальных стандартов делает решения SGI Altix более доступными по сравнению с другими вычислительными системами с общей памятью аналогичной производительности и обеспечивает защиту инвестиций.

SGI Altix — универсальное решение, обеспечивающее эффективную работу всего спектра 64-разрядных приложений, в том числе тяжело масштабируемых. Так, системы SGI Altix обеспечивают рекордную производительность больших и сверхбольших баз данных: наиболее крупных систем управления предприятием, таких как решения SAP, транзакционных баз данных банков и т.п. Прямой доступ к памяти обеспечивает высочайшую производительность подсистемы ввода/вывода — более 3 Гб/сек. SGI Altix также успешно применяется во всем мире для компьютерного моделирования при разработке новых продуктов — автомобилей и самолетов, лекарственных средств и др., для обработки сейсмических данных и моделирования нефтяных месторождений, прогнозирования погоды и климата, стратегических государственных космических и оборонных программ и решения наиболее сложных научных проблем.

"С включением суперкомпьютерных решений SGI в нашу продуктовую линейку мы охватываем все сегменты рынка высокопроизводительных вычислений, от небольших серверов и недорогих кластерных систем до сверхпроизводительных решений с различной архитектурой. Контракт с SGI позволит нам удовлетворить самые высокие требования крупных организаций, в том числе тех, чья инфраструктура построена на системах с традиционной архитектурой и не позволяет легко интегрировать кластерные системы", - заявил Всеволод Опанасенко, Генеральный директор компании "Т-Платформы" .

SGI Altix 350 – высокопроизводительный корпоративный сервер среднего уровня, использующий до 32 процессоров и 384 Гб оперативной памяти. SGI Altix 3700 Bx2 – новейшее и наиболее производительное суперкомпьютерное решение SGI, позволяющее объединить до 512 процессоров в единую систему с общей памятью объемом до 24 Тб. SGI Altix 350 и SGI Altix 3700 Bx2 могут быть использованы для создания кластеров, что позволяет оптимизировать соотношение цена/производительность при построении больших вычислительных систем и дата-центров.

О компаниях

Компания "Т-Платформы" - ведущий российский разработчик кластерных решений, поставщик аппаратного решения для кластера "СКИФ К-1000" - самого мощного суперкомпьютера на территории СНГ, вошедшего в число 100 мощнейших компьютеров мира. Компания разрабатывает и поставляет высокопроизводительные решения для любых отраслей народного хозяйства, в том числе для нужд государственного управления, науки и образования, промышленности и производства. Технологическое партнерство с ведущими производителями и высокий профессиональный уровень команды позволяют компании в сжатые сроки реализовывать технологические решения любой сложности и обеспечивать наиболее выгодное соотношение "цена/качество". Компания "Т-Платформы" разработала вычислительные узлы и тестовую конфигурацию суперкомпьютеров "СКИФ К-500" и "СКИФ К-1000", занявших, соответственно, 407 и 98 позицию в рейтинге самых мощных компьютеров мира Top500. Подробную информацию о компании и ее продукции можно найти на сайте http://www.t-platforms.ru.

Компания SILICON GRAPHICS

Компания SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc., является мировым лидером на рынке решений для высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных. Миссия SGI — разрабатывать технологии, которые стоят за крупнейшими научными открытиями 21 века. Технологии SGI применяются в нейрохирургии, разведке нефтяных месторождений, климатических исследованиях, исследованиях в интересах национальной безопасности, для широковещательной передачи цифрового видео и многих других областях. Компания имеет офисы по всему миру; головной офис расположен в США, г. Маунтин Вью, штат Калифорния. Подробную информацию о компании и ее продукции можно найти на сайте www.sgi.com.

Опубликовано: 21 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет