РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Калужская область выбрала систему «ГосЗаказ» компании «НОРБИТ»

ЛАНИТ
      22-07-2005
 

Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ), разработчик электронной системы «ГосЗаказ» для управления государственными и муниципальными закупками, объявила о начале проектных работ по внедрению системы «ГосЗаказ» для Фонда имущества Калужской области, занимающегося организацией и проведением торгов на поставку товаров по областному заказу.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 22 июля 2005 г. - Согласно срокам реализации проекта первые электронные торги на площадке Фонда состоятся уже в октябре этого года. За 2 месяца, в течение которых будет длиться проект, специалисты компании «НОРБИТ» проведут разработку индивидуального дизайна электронной площадки и настройку системы «ГосЗаказ» под особенности нормативно-правовых документов, применяемых при проведении конкурсных торгов в Калужской области. В рамках настоящего проекта для муниципальных Заказчиков Калужской области пройдет также цикл семинаров, посвященных возможностям системы «ГосЗаказ» и перспективам использования электронных торговых площадок для обеспечения муниципального заказа.

Применение системы «ГосЗаказ» в качестве средства автоматизации торгово-закупочной деятельности позволит Фонду имущества Калужской области существенно оптимизировать процедуру выбора поставщиков за счет применения технологии обратных аукционов, снизить затраты на организацию конкурсов и привлечь новых поставщиков к участию в торгах по областному заказу.

Как отметил председатель Фонда имущества Калужской области, Константин Леонидович Яковлев: «В настоящее время закупку продукции для государственных нужд методом запроса котировок государственные заказчики осуществляют самостоятельно. Мы рассчитываем, что создание собственной электронной площадки даст нам возможность предложить более выгодные условия заказчикам и привлечь большее количество поставщиков».

Функционально система «ГосЗаказ» охватывает весь цикл подготовки и проведения конкурсов от планирования закупок до проведения электронных аукционов, а также учитывает специфику методологической и нормативной базы, регламентирующей процедуру государственных закупок. Однако решающим фактором при выборе системы автоматизации для Фонда имущества Калужской области явился опыт успешного использования системы Агентством по госзаказу республики Татарстан. С момента запуска системы «ГосЗаказ» в Татарстане было проведено более 750 торгов, а средняя величина снижения цен на товары составила около 19%.

В ближайшее время на независимой торговой площадке компании «НОРБИТ» - Trade.norbit.ru, пройдут пробные торги для Фонда имущества Калужской области, по результатам которых будут сформированы окончательные требования Заказчика к системе и оценен объем необходимых изменений.

О Фонде имущества Калужской области

Фонд имущества Калужской области – это специализированное финансовое учреждение, которое занимается продажей на первичном рынке акций приватизируемых российских предприятий. Помимо этого Фонд имущества Калужской области выполняет функции единого уполномоченного органа Правительства области по организации и проведению торгов (конкурсов) на размещение областного заказа по поставке товаров и оказанию услуг для нужд организаций, финансируемых из областного бюджета и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей.
Подробнее о Фонде имущества Калужской области - http://www.admoblkaluga.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ и занимается разработкой и внедрением интегрированных систем управления предприятиями - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления взаимоотношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также систем автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Подробнее о компании «НОРБИТ» - http://www.norbit.ru/
Подробнее о системе «ГосЗаказ» - http://www.norbit.ru/produkt/system.php
Подробнее о торговой площадке trade.norbit.ru – http://trade.norbit.ru
Контактная информация – тел.: (095) 787-2992, e-mail: info@norbit.ru
Контактное лицо – Мария Цейтлина

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/
Контактная информация: тел. (095) 967-6686, e-mail: pressa@lanit.ru

Опубликовано: 22 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет