РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система видеонаблюдения ISS – президентский уровень безопасности

Интеллектуальные системы безопасности
      22-07-2005
 

Система видеонаблюдения ISS – президентский уровень безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Безопасность резиденции президента Республики Бразилия - Дворца Авроры - одного из символов бразильской столицы, расположенного в самом центре города на площади Трех властей, будет теперь обеспечиваться с использованием системы безопасности разработки ISS. Работы по ее внедрению успешно завершили специалисты Компании «Telematica» - крупнейшего партнера ISS в Бразилии.
Основным компонентом системы является подсистема видеонаблюдения, которая поддерживает управление и работу около 300 видеокамер, установленных в 8 зданиях на территории резиденции. С использованием технологий ISS решена такая поставленная Заказчиком задача как передача всех поступающих от видеокамер данных в единый Центр безопасности.
Наличие в системе уникальных функций интеллектуального анализа видеоинформации определило выбор представителей Службы безопасности резиденции в пользу разработок ISS. Интеграция в систему разработанных ISS модулей распознавания регистрационных номеров автотранспорта, а также захвата и распознавания лиц позволила решить целый ряд задач охраны резиденции. С их использованием станет возможным осуществлять автоматическую регистрацию всех автотранспортных средств, въезжающих на территорию, а также сопоставление данных при выезде транспорта, обеспечить формирование в круглосуточном режиме базы данных людей, а также их идентификацию для предотвращения несанкционированного проникновения на охраняемые объекты.
На сегодняшний день в рамках единой системы 25 видеоканалов оснащены модулями распознавания регистрационных номеров автотранспорта, 15 - модулями захвата и распознавания лиц.
Произведенная на платформе технологий ISS интеграция видеоподсистемы, интеллектуальных модулей, охранного оборудования позволила реализовать комплексный поход к обеспечению безопасности – одно из ключевых требований, предъявляемых к охране подобных объектов.
Одним из дополнительных преимуществ, которое обусловило выбор системы безопасности ISS для установки в резиденции президента Бразилии, стала организация процесса внедрения и возможность дальнейшего совершенствования системы на объекте. Использование разработок ISS позволит в дальнейшем быстро создавать решения за счет «бесшовной» интеграции новых подсистем, технических средств различных производителей, наращивания возможностей и производительности системы. При этом с минимальными затратами будет обеспечено эффективное взаимодействие как традиционных охранных подсистем контроля доступа, пожарной сигнализации, так и ресурсоемких интеллектуальных модулей ISS, биометрических средств идентификации личности, а также их единая реакция на определенные внешние и внутрисистемные события.
В целом, использование технологий ISS позволит обеспечить безопасность на качественно новом уровне: их преимуществами является соответствие не только требованиям сегодняшнего дня, но и возможность оперативного изменения для решения новых задач, в ответ на возникающие угрозы.

Источник: www.iss.ru

Опубликовано: 22 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет