РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Деривативы на РТС – торговать подано!

Диасофт
      22-07-2005
 

Компания «Диасофт» приняла участие в семинаре, посвященном развитию торговли производными финансовыми инструментами на Фондовой бирже РТС. Семинар «Организация работы компаний и банков на срочном рынке» для специалистов бэк-офисов, бухгалтеров и клиентских отделов компаний-участников срочного рынка прошел 12 и 19 июля в отеле «Мариотт Гранд».

✐  место для Вашей рекламы

Срочные финансовые инструменты в виде фьючерсов на акции отдельных «голубых фишек» торгуются в FORTS (срочной секции Российской торговой системы) с сентября 2001 года. С 1 июня 2005 г. список доступных в FORTS срочных инструментов (в него, кроме фьючерсных контрактов на наиболее ликвидные акции, входят контракты на курс доллара США к рублю, на инвестиционный индекс S&P/RUIX, а также опционы) пополнился фьючерсами на процентную ставку по облигациям города Москвы.
В ближайшее время планируется вывод на рынок фьючерсов на индекс РТС, а позднее и опционов. В целях активизации работы участников срочного рынка с производными ценными бумагами Российская торговая система и проводит для своих участников серию семинаров.
В ходе прошедшего семинара Роман Горюнов, вице-президент РТС, руководитель Управления срочного рынка рассказал о планах развития рынка фьючерсов и опционов, а его коллега Евгений Сердюков познакомил слушателей с практическими аспектами организации торговли и клиентского обслуживания. О схеме организации бухгалтерского учета деривативов в банках рассказал Дмитрий Салов, специалист «Металлинвестбанка».
Живой интерес участников семинара вызвало выступление представителя PricewaterhouseCoopers Владимира Виноградова, посвященное налоговому учету и налогообложению операций со срочными инструментами. Семинар завершился дискуссией о практике налогового учета в ситуациях, которые нечетко регламентированы законодательством.
В рамках семинара была организована выставка компаний-разработчиков программного обеспечения. На стенде компании «Диасофт» участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы о решении 5NT e TREASURY, предназначенном для автоматизации работы на финансовых рынках, в частности – для автоматизации бэк-офисного и бухгалтерского учета операций с деривативами. Решению данной задачи служит модуль учета операций с фьючерсами, специально спроектированный для работы в FORTS и на ММВБ.
«Такие встречи полезны как участникам рынка – банкам и инвестиционно-финансовым компаниям, – так и компаниям-разработчикам программных решений, – отметил директор направления работы на финансовых рынках компании «Диасофт» Вадим Котов. – Дискуссии организаторов торгов, специалистов фондового рынка и поставщиков программных решений служат как развитию срочного рынка, так и пониманию спорных и неясных вопросов, что входит в интересы всех сторон».

Опубликовано: 22 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет