РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Zserver работает в сетях хранения данных

SecurIT
      25-07-2005
 

Москва, 25 июля 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

В начале июля по запросу одного из клиентов компании SecurIT было проведено тестирование работы системы защиты информации на корпоративных серверах Zserver в сетях хранения данных (SAN).

Тестирование проводилось на двух серверах различной конфигурации с хранилищем IBM FAStT600 model 1722-60X/U, с 4-мя 70 Гб дисками 10000RPM, подключаемым к серверам по оптоволоконному каналу. Оборудование для тестирования было предоставлено компанией «Теллур СТ», которая является авторизованным партнером IBM.

Для тестирования были использованы следующие конфигурации:

• Массив RAID 5 из 3-х дисков и один диск в резерве горячей замены (hot spare)
• Массив RAID 10 из 4-х дисков

В результате тестирования была установлена полная совместимость Zserver со всеми конфигурациями хранилища, что позволило сделать вывод о возможности использования и корректной работы Zserver в сетях хранения данных (SAN), подключаемых по оптоволоконному каналу (fiber channel).

При измерении производительности была установлено, что суммарное влияние работы Zserver на скорость работы хранилища составило менее 10%. Для измерения производительности применялись программы SiSoftware Sandra 2005 и IOMeter, с параметрами, рекомендованными IXBT для файловых серверов.

«В последнее время, мы отмечаем большой интерес к нашим продуктам для защиты серверных платформ со стороны ведущих системных интеграторов, занимающихся созданием крупных вычислительных комплексов. Это связано с тем, что их заказчики все чаще и чаще поднимают вопрос защиты хранилищ данных при хранении и обработке информации в сетях SAN. Положительные результаты тестирования нашего продукта с системой хранения данных корпоративного уровня в очередной раз подтверждают приемлемость решений на базе Zserver для предприятий любых масштабов», сообщил генеральный директор компании SecurIT Алексей Раевский.

О компании SecurIT

Основная специализация компании SecurIT — разработка и продвижение комплексных решений, обеспечивающих информационную безопасность на корпоративных серверных платформах при хранении информации (server storage security). Основной продукт компании в этой области – комплекс Zserver Suite, представляющий уникальное сочетание высокотехнологичного решения с простотой и удобством в использовании.

Опубликовано: 25 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет