РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Softlab» и «EGAR Technology» подписали партнерское Соглашение

EGAR Technology
      25-07-2005
 

25 июля 2005 г. компании «EGAR Technology» и «R-Style Softlab» заключили Соглашение, в котором официально закрепили свои намерения по созданию интегрированного решения на базе программного комплекса RS-Bank V.6 и фронтофисных модулей систем — «EGAR Loans» и «EGAR Trading & Risk Management».

✐  место для Вашей рекламы

Новое продуктовое предложение будет функционировать на платформе Oracle и предназначается для крупных и динамично развивающихся средних банков.

Новое соглашение — логичное продолжение маркетинговой политики обеих компаний, нацеленной на расширение и укрепление партнерских связей, упрочение своих позиций на российском рынке ПО. Совместная деятельность двух известных компаний позволит выпустить на российский рынок продукт, не имеющий аналогов по функциональной проработке и масштабам охвата банковского бизнеса.

С точки зрения потребителей новое продуктовое предложение будет иметь сразу несколько преимуществ. Во-первых, вместо нескольких не связанных между собой продуктов банк получит интегрированную систему, созданную профессиональными разработчиками, прошедшую тестирование и опытную эксплуатацию. Во-вторых, единожды созданное, интегрированное решение будет дешевле, чем уникальная разработка шлюзового решения в конкретном проекте. В-третьих, компании гарантируют высокое качество сервиса по внедрению и последующему сопровождению интегрированного решения.
Создание интегрированного продукта будет вестись с учетом исторически сложившихся сильных сторон каждой из компаний. Так, уже более 10 лет «R-Style Softlab» специализируется в сфере создания учетно-операционных и отчетных систем, а в активе «EGAR Technology» — более чем 12-летний опыт успешных разработок фронтофисного ПО и программ для поддержки принятия решений для лидеров мировой финансовой индустрии.

Системы «EGAR Loans» и «EGAR Trading & Risk Management» дополнят функциональность стандартных фронтофисных пакетов линейки «RS-Bank V.6» — RS-Loans V.6 и RS-Securities V.6. С помощью интегрированного решения банк сможет обеспечить сквозную автоматизацию операций по кредитованию как физических, так и юридических лиц, охватив в едином информационном контуре все значимые аспекты кредитной деятельности — от организации поэтапной обработки транзакций до функций по поддержке принятия решений о кредитоспособности заемщика. Кроме того, интегрированное решение обеспечит полнофункциональную автоматизацию фронт-офиса банка при работе на финансовых рынках.

Новый альянс означает сотрудничество сразу по нескольким направлениям и включает как взаимную информационную поддержку, так и целый ряд технических мероприятий. «EGAR Technology» и «R-Style Softlab» объединят свои усилия в рамках разработки, оптимизации и маркетингового продвижения нового интегрированного продукта. Работы по интеграции систем будут выполняться силами специалистов обеих компаний.

«Набор решений для автоматизации банков столь же широк, сколь широк и многоплановен сам банковский бизнес, и одной компании просто не под силу обеспечить качественный охват потребностей всех участников этого рынка, — поясняет Александр Коваленко, директор Департамента банковского ПО “RS-Bank V.6”. — Поэтому мы посчитали целесообразным сконцентрироваться на разработке тех решений, которые традиционно сильнее проработаны нами как в предметной, так и в технической сфере. В то же время для того чтобы предлагаемые нами продукты были по-настоящему комплексными, мы с нашими партнерами из “EGAR Technology” решили объединить усилия по созданию и продвижению на рынок интегрированного продукта, совмещающего развитое ядро с полнофункциональными бэк-офисами».

«Программные решения “R-Style Softlab” охватывают практически все направления банковской деятельности и популярны, в том числе, и у наших клиентов, — отмечает Управляющий директор «EGAR Technology» Дмитрий Котельников. — Теперь мы сможем в очень короткие сроки выполнить на стороне заказчика интеграцию с любой из систем “R-Style Softlab”. Без сомнения, это усилит рыночные позиции обеих компаний в России».

Справочная информация

«R-Style Softlab» (http://www.softlab.ru) — ведущий отечественный поставщик банковского программного обеспечения, в арсенале которого решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности банков разного масштаба. В активе компании — системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также корпоративного и финансового управления, бюджетирования и построения аналитической отчетности, внутрихозяйственного учета. Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, российские подразделения иностранных банков, банки стран ближнего и дальнего зарубежья.

«EGAR Technology» (http://www.egartech.ru) — международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России. Среди стратегических инвесторов «EGAR Technology» — Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США — Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.

Контактная информация

Виктория Кубрина,
менеджер по связям с общественностью компании
«R-Style Softlab» Тел./факс: (095) 796-9318
kubrina@softlab.ruwww.softlab.ru

Михаил Талантов,
рук. отдела маркетинга EGAR Technology,
Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный),
mtalantov@egartech.com
www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 25 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет