РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Запущен первый в России проект из серии @Home

Shoft
      25-07-2005
 

На этой неделе компания SHOFT объявила о запуске первого в России проекта общественного компьютинга (Grid public computing) Shoft@Home из серии уже известных во всем мире проектов типа @Home.

✐  место для Вашей рекламы

По результатам проведенных статистических исследований рядовой владелец ПК использует лишь 10% процессорного времени своего компьютера, все остальное время процессор простаивает. Проекты типа @Home нацелены использовать это время простоя, позволяя любому владельцу ПК загрузить из интернета небольшую программу (клиента), которая будет выполняться в моменты простоя без вмешательства в обычную работу компьютера. Разные персональные компьютеры работают одновременно над разными частями задачи, получая порции данных через интернет и затем пересылая результаты центральной системе для заключительной обработки.

Особенностью проекта Shoft@Home будет его коммерческая направленность. Владельцы ПК, отдающие свои компьютеры для счета какого-либо производственного приложения, смогут получать реальные деньги за использование своего ПК. Предприятия, желающие использовать созданную инфраструктуру для счета своих приложений, смогут получить эту услугу также на коммерческой основе. Условия и размер оплаты находятся в стадии уточнения.

Сейчас проект запущен в тестовом режиме, и на данный момент основные действия компании направлены на формирование аудиторий потенциальных потребителей и поставщиков ресурсов.

Однако уже сейчас компания SHOFT приглашает всех желающих зарегистрироваться на сайте проекта http://public.shoft.net и опробовать эту технологию на тестовом приложении, которое было специально введено в строй для этих целей. Кроме того, компания приглашает к сотрудничеству все заинтересованные в массовом счете компании и организации. В случае необходимости компания SHOFT готова внедрить подобное решение в корпоративной сети предприятия для обеспечения возможности консолидации своих собственных вычислительных ресурсов.

По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@shoft.net.
Подробнее о предлагаемых Grid-решениях вы можете узнать на сайте http://www.shoft.net.

Опубликовано: 25 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет