РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России появился «MultiLex Mobile» - новый комплект электронных словарей для смартфонов и КПК

МедиаЛингва
      26-07-2005
 

Компания «Медиалингва» (www.medialingua.ru) объявляет о выпуске нового продукта - многоязычного комплекта электронных словарей для КПК и смартфонов – «MultiLex Mobile». Совместный продукт компании «Медиалингва» и компании Paragon Software (SHDD) (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

penreader.com) содержит электронные копии более 20-ти лучших «бумажных» словарей, которые могут быть установлены на платформы Pocket PC, Palm Handheld, Windows Mobile, Windows Smartphone, а также на смартфоны SonyEricsson, Nokia и Siemens, работающие под управлением Symbyan OS.

На сегодняшний день, это самый современный электронный словарь для КПК и смартфонов, не имеющий аналогов на рынке и обеспечивающий поиск более пяти миллионов слов с пяти европейских языков (английского, немецкого, французского, испанского и итальянского) на русский и обратно.

Полная установка всех словарей на КПК потребует всего 50 Мбайт для хранения баз данных, минимальное же пространство для установки программы равно 300 Кб. На мобильное устройство пакет «Multilex Mobile» устанавливается с помощью стандартных средств синхронизации с компьютером для MS Windows. Программа установки, после выбора нужных словарей и используемого устройства, устанавливает их на КПК в простом и удобном режиме. В будущем, при необходимости, неиспользуемые словари можно удалить.

«MultiLex Mobile» позволяет существенно повысить функциональность использования КПК или смартфона в путешествии, в учебе или на деловой встрече. Пользователь получает возможность моментального доступа ко всей базе словарей и максимально точный перевод.

Пользователи, заинтересованные в профессиональном переводе, найдут в новом устройстве словари, снабженные подробными сведениями о грамматике языка и справочными таблицами. Для тех, кто только начинает изучать иностранный язык, предусмотрены фонетическая транскрипция, описание грамматических характеристик терминов и их стилистической окраски, а также большое количество примеров употребления.

«MultiLex Mobile» обладает высокой скоростью поиска слов, что значительно упрощает работу пользователя и снижает трудоемкость перевода, при этом программа занимает минимальный объем памяти и, несмотря на солидное количество установленных словарей и используемых функций, работает удивительно быстро.

"При создании нового продукта нашей целью стало не только применение качественно новых технологий, но также многофункциональность, сочетающаяся с легкостью применения. " MultiLex Mobile "- это не только упорная работа наших специалистов, но и результат пожеланий наших покупателей. Этот словарь уникален по своим возможностям, и, мы надеемся, быстро завоюет должную популярность. В нашей работе нужно не просто идти в ногу со временем, но опережать его" - говорит Олег Серебренников, Президент компании "МедиаЛингва".

Словари «Multilex» считаются лучшими словарями для КПК, смартфонов и коммуникаторов. Цена данного комплекта составит всего 40 $.

Новая версия «MultiLex Mobile» поступает в продажу в конце июля 2005 года. Более подробную информацию о возможностях приобретения Вы можете узнать на сайте www.multilex.ru

О КОМПАНИИ "МЕДИАЛИНГВА"

Компания "МедиаЛингва" - ведущий на российском рынке разработчик программного обеспечения, реализующий передовые лингвистические, поисковые и мультимедиа-технологии. Продукты "МедиаЛингва": электронные словари "МультиЛекс" для настольных и карманных компьютеров, созданные на основе лицензионных словарных баз ведущих издательств России (шесть языковых направлений); поисковые системы "Следопыт", реализующие полнотекстовый поиск документов на русском и английском языках на персональном компьютере, корпоративном веб-узле и внутреннем сервере интрасети; лингвистические технологии для разработчиков программного обеспечения.

О КОМПАНИИ-ПАРТНЕРЕ «Paragon Software Group»

Paragon Software Group http://www.paragon.ru - одна из ведущих европейских компаний по производству программного обеспечения для персональных, мобильных компьютеров и смартфонов. Paragon Software производит системные утилиты для удобной и безопасной работы с персональными компьютерами, программы для распознавания рукописного ввода, программы для карманных компьютеров (Palm OS, Pocket PC, EPOC), интернет-системы. Paragon Software работает по всему миру, осуществляя розничные, корпоративные и OEM-продажи в России, Европе, США, Австралии.

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-службу компании "МедиаЛингва":
тел. (095)741-7022, факс (095) 785-84-47
pr@medialingua.ru

Опубликовано: 26 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет