РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check Point Software сообщает финансовые результаты второго квартала 2005 финансового года

Check Point Software Technologies
      26-07-2005
 

Москва, 26 июля 2005 – Компания Check Point® Software Technologies, мировой лидер в области разработки программного обеспечения для Интернет-безопасности, сообщила финансовые результаты второго квартала, закончившегося 30 июня 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Ключевые итоги финансовой деятельности за второй квартал 2005 года:
Выручка: 144,6 млн. долларов США, что на 14% больше по сравнению с 126,9 млн. долларов США за второй квартал 2004 года.
Чистая прибыль: 78,0 млн. долларов США, что на 23% выше по сравнению с 63,3 млн. долларов США за второй квартал 2004 года.

Чистая прибыль за вычетом расходов, связанных с приобретениями, составили 79,8 млн. долларов США, что на 21% выше по сравнению с 65,9 млн. долларов США за второй квартал 2004 года.
Доход на разбавленную акцию: 0,31 доллара США, что на 30% выше по сравнению с 0,24 доллара США за второй квартал 2004 года. Прибыль в расчете на акцию за вычетом расходов, связанных с приобретениями, составили 0,32 доллара США, что на 28% выше по сравнению с 0,25 доллара США за второй квартал 2004 года.
Доход будущего периода: увеличился на 4,0 млн. долларов США и составил 154,2 млн. долларов США.
Программа выкупа акций: за второй квартал 2005 года компания Check Point приобрела 4,7 млн. акций общей стоимость почти 103 млн. долларов США.
«Мы очень довольны результатами второго квартала, которые демонстрирует рост прибыли и доходов от продаж как от существовавших ранее, так и вновь объявленных линеек продуктов.

Кроме того, мы увеличили количество крупных контрактов, которые были заключены в течение этого квартала, включая несколько многолетних многомиллионных лицензионных соглашений, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software. – Кроме того, второй финансовый квартал ознаменован историческим анонсом платформы NGX, которая является единственной отраслевой унифицированной архитектурой безопасности.

Поскольку информационная безопасность остается ключевым вопросом, интересующим весь мир, платформа Check Point NGX получила широкое признание на рынке, так как она унифицирует различные аспекты безопасности и позволяет сократить расходы, понизить уровень сложности системы и обеспечивает адаптируемость внедрения системы на предприятиях любых размеров».
Основные, деловые итоги и анонсы ключевых продуктов, представленных во втором квартале, включают:
Представление платформы NGX™ Platform – единственной в отрасли унифицированной архитектуры безопасности (Unified Security Architecture) – платформа NGX представляет собой существенное обновление ключевой технологии Check Point.

Новый продукт – это унифицированная платформа информационной безопасности для защиты периметра сети, обеспечения внутренней безопасности и Интернет-безопасности, позволяющая предприятиям любых размеров сократить расходы на содержание, а также снизить сложность инфраструктуры информационной безопасности, и обеспечить возможность для легкого расширения системы информационной безопасности, что позволяет предприятиям адаптировать систему для защиты от новых угроз.
Успешно проведены конференции для партнеров и заказчиков Check Point Experience™ - в ходе этих двух мероприятий, посвященных вопросам управления и сетевой инфраструктуре, работе с решениями Check Point было обучено более 1700 партнеров и заказчиков.

Участники получили ценную информацию о состоянии рынка и о новых технологиях, просмотрев презентации и доклады на техническую и бизнес-тематику, а также демонстрацию работы продуктов, осуществленную силами Check Point и ее партнеров.
Представлено унифицированное решение безопасности для среднего бизнеса Check Point Express CI™ Unified Threat Management (UTM) for Medium Business – простая во внедрении платформа, которая реализует целый ряд жизненно важных функций обеспечения безопасности, удовлетворяющих потребности предприятий среднего бизнеса, включая встроенный межсетевой экран, решение для организации виртуальной частной сети (VPN), решение предотвращения вторжений и интегрированную антивирусную защиту.
Представлено новое беспроводное решение безопасности для филиалов Check Point VPN-1® Edge™ W Wireless Security Appliance for Branch Offices – целая линейка приложений корпоративного уровня для обеспечения безопасности виртуальных частных сетей и межсетевых экранов в условиях беспроводных сетей в удаленных бизнес-офисах, филиалах и партнерских экстрасетях.

Решение обеспечивает гибкий высокоскоростной беспроводной доступ, непревзойденную защиту информационной безопасности, простое и масштабируемое управление, а также непрерывность бизнеса.
Компания получила статус отраслевого лидера (Industry Leader Position) в отчете METAspectrumSM Report - Компания Check Point была отмечена как лидер рынка в отчете METAspectrum компании META Group по системам контроля за сетевыми вторжениями (Network Intrusion Control Systems).

Из 12 производителей именно продукты компании Check Point продемонстрировали максимальную "производительность" – в этой категории принимаются во внимание технологии компании, расценки на услуги, а также финансовое положение компании.
Перечень наград, полученных компанией во втором квартале, включает:
· Награды журнала SC Magazine Global Awards 2005 (Великобритания) – В рамках программы The 2005 SC Magazine Global Awards Program было рассмотрено более 1000 продуктов и услуг для обеспечения информационной безопасности, и по 35 различным категориям безопасности совет судей журнала выбрал лучшие решения 2005 года.

Среди прочих, компания Check Point получила награды "За лучшее корпоративное решение для обеспечения информационной безопасности" (Best Enterprise Security Solution) за свой продукт Integrity, а также награду "За лучшее решение для обеспечения информационной безопасности для дома и малого бизнеса" (Best SOHO Security Solution) за пакет ZoneAlarm Security Suite.
· Награды журнала VARBusiness Magazine’s Midmarket “Products of the Year” 2005 за решение Check Point Express CI™ – Редакторы журнала рассмотрели 400 номинированных продуктов и определили те продукты и услуги, которые являются наилучшими с их точки зрения, и удовлетворяют интересы заказчиков, представляющих средний рынок – то есть для предприятий, насчитывающих от 100 до 999 сотрудников.
· Наградой "eWEEK Excellence Awards" было удостоено решение Integrity 5.0, отлично зарекомендовавшее себя в области оценки рисков безопасности принятия корректирующих мер (Vulnerability Assessment and Remediation).

Награда "eWEEK Excellence Awards" присуждается производителям, чьи решения удовлетворяют строгим требованиям к современной информационной безопасности корпораций.
· Награда "PC World 2005 World Class Awards" за продукт ZoneAlarm® Antivirus – получивший признание в номинации "Антивирусное программное обеспечение и программные межсетевые экраны" (Antivirus and Firewall Software category).
· Награда "За лучший межсетевой экран" (Best Firewall Award) от гонконгской редакции Computerworld Hong Kong за решение VPN-1®/FireWall-1® – этот выбор целиком и полностью базируется на откликах и мнении читателей журнала.
«Мы вышли на рынок с новой инициативой NGX, и в третьем квартале мы продолжим развивать это направление.

Мы с нетерпением ожидаем выпуска новых версий продуктов для обеспечения безопасности периметра сети, внутрисетевой безопасности, Интернет-защиты и защиты в конечной точке, которые будут построены на базе платформы NGX. Мы продолжаем создавать безопасное будущее для наших заказчиков», — комментирует г-н Швед.
Информация о селекторном совещании и веб-трансляции
Компания Check Point провела 19 июля 2005 года селекторное совещание для инвесторов.

Повторная трансляция телеконференции будет доступна до 2 августа 2005 года на вебсайте компании по адресу http://www.checkpoint.com/ir.
Освобождение от ответственности
Некоторые заявления, включенные в настоящий пресс-релиз, носят характер прогнозов. В число этих заявлений входят заявления относительно ожидаемого анонса компанией Check Point новых продуктов для обеспечения информационной безопасности на базе новой платформы NGX. Поскольку эти заявления относятся к событиям в будущем, на правильности этих прогнозов могут сказаться различные факторы риска и неопределенности, и реальные события и результаты могут существенно отличаться от текущих ожиданий компании Check Point.

К факторам, воздействие которых способно привести к результатам и событиям, отличным от ожидаемых ныне, среди прочего, относятся: своевременная доступность и принятие заказчиками компании Check Point новых продуктов на базе платформы NGX и прочих продуктов; влияние на прибыль компании различных аспектов экономической и политической неопределенности и слабости в различных регионах мира, включая начало или эскалация военных действий или совершение актов терроризма; включение функциональности обеспечения сетевой безопасности в аппаратные или системные программные продукты третьих компаний; любые непредвиденные сложности с развитием продуктов или технологий в отношении продуктов компании Check Point; изменения конъюнктуры рынка, включая появление новых конкурентов, а также влияние ценовых политик и продуктовых предложений конкурентов; изменения спроса на продукты, подобные продуктам Check Point; неизвестные факторы, влияющие на сторонние компании, с которыми Check Point состоит в бизнес-альянсах и объединениях; своевременная доступность и принятие заказчиками новых и существующих продуктов Check Point, а также иные факторы и риски, описанные в ежегодном отчете компании Check Point по форме Form 20-F, за год, закончившийся 31 декабря 2004 года, который был направлен в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

Компания Check Point не принимает на себя обязательств по изменению или пересмотру своих заявлений, носящих характер прогнозов.
Информация о Check Point Software
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Check Point является признанным лидером рынка программного обеспечения межсетевых экранов и VPN. В рамках своего семейства продуктов Next Generation компания предлагает широкий спектр интеллектуальных решений для защиты периметра сети, внутренней защиты и веб-защиты, которые обеспечивают безопасность бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также экстрасетей для бизнес-партнеров.

Отделение Zone Labs (www.zonelabs.com) компании является одним из наиболее известных брендов в области интернет-защиты и разработчиком удостоенных наград решений обеспечения безопасности в конечной точке, которые защищают миллионы ПК от хакеров, spyware-программ и кражи данных. Дополнительную силу решениям Check Point придает отраслевая структура и альянс OPSEC (Open Platform for Security), созданный для обеспечения интеграции и взаимодействия с лучшими в своем классе решениями более чем 350 ведущих производителей.

Решения компании Check Point продают, интегрируют и обслуживают свыше 2300 партнеров Check Point в 92 странах.
©2004 Check Point Software Technologies Ltd. Все права защищены.
Check Point, Application Intelligence, Check Point Express, логотип Check Point, AlertAdvisor, ClusterXL, Cooperative Enforcement, ConnectControl, Connectra, CoSa, Cooperative Security Alliance, FireWall-1, FireWall-1 GX, FireWall-1 SecureServer, FloodGate-1, Hacker ID, IMsecure, INSPECT, INSPECT XL, Integrity, InterSpect, IQ Engine, Open Security Extension, OPSEC, Policy Lifecycle Management, Provider-1, Safe@Home, Safe@Office, SecureClient, SecureKnowledge, SecurePlatform, SecurRemote, SecurServer, SecureUpdate, SecureXL, SiteManager-1, SmartCenter, SmartCenter Pro, Smarter Security, SmartDashboard, SmartDefense, SmartLSM, SmartMap, SmartUpdate, SmartView, SmartView Monitor, SmartView Reporter, SmartView Status, SmartViewTracker, SofaWare, SSL Network Extender, TrueVector, UAM, User-to-Address Mapping, UserAuthority, VPN-1, VPN-1 Accelerator Card, VPN-1 Edge, VPN-1 Pro, VPN-1 SecureClient, VPN-1 SecuRemote, VPN-1 SecureServer, VPN-1 VSX, Web Intelligence, ZoneAlarm, Zone Alarm Pro, Zone Labs и логотип Zone Labs — зарегистрированные торговые марки или торговые марки Check Point Software Technologies Ltd. или ее филиалов.

Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев. Описанные в настоящем документе продукты защищены патентами США №№ 5,606,668, 5,835,726 и 6,496,935 и могут быть защищены другими патентами США, зарубежными патентами или заявками на патенты.

Опубликовано: 26 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет