РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine и AXOFT получили от McAfee высшие статусы партнерства

SoftLine
      26-07-2005
 

Группа компаний SoftLine объявляет о заключении партнерских соглашений с американской компанией McAfee, ведущим мировым поставщиком решений для защиты от интернет-угроз и вредоносного кода.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно заключенным договорам SoftLine получила официальный статус реселлера McAfee в России и странах СНГ, а входящая в группу компаний SoftLine компания AXOFT – статус дистрибьютора McAfee на той же территории. Таким образом, группа компаний SoftLine получила право заниматься поставками решений McAfee напрямую и через партнерскую сеть.

Американская корпорация McAfee, Inc (Санта-Клара, Калифорния) создает компьютерные решения в области безопасности для всесторонней защиты от вредоносного кода и интернет-угроз. Семейство McAfee Security предназначено для комплексной антивирусной защиты любого уровня: от карманного и персонального компьютера до распределенной корпоративной сети. Пользователями антивирусных продуктов McAfee является более 70 миллионов человек по всему миру. Антивирусная защита McAfee признана в качестве корпоративного стандарта для 80% компаний, входящих в "Fortune 100". Продукты McAfee Security обеспечивают полную защиту для всех распространенных операционных систем и приложений, обнаруживая и корректно удаляя более 60 тысяч вирусов и враждебных программ.

По условиям заключенного c McAfee договора дистрибьюторская компания AXOFT приобрела статус официального дистрибьютора McAfee на рынке России и стран СНГ (McAfee Value Added Distributor), а SoftLine – высший статус реселлера McAfee – Elite McAfee Value Added Reseller. Таким образом, группа компании SoftLine получила право поставок семейства продуктов McAfee Security: McAfee Anti-Virus Software, McAfee Anti Spam Software, McAfee Anti Spyware Software, McAfee Appliance (WebShield Appliance & Spam Killer Appliance), McAfee Prime Support, - а также решений IPS и FoundStone напрямую (SoftLine) и через партнерскую сеть (AXOFT).

Условием для получения обоих статусов являлось наличие в компании как минимум двух технических и двух коммерческих специалистов, сертифицированных по продуктам McAfee. Статусы подтверждают, что SoftLine и AXOFT отвечают всем требованиям McAfee к партнерам и компетентны оказывать техническую поддержку как партнерам, так и конечным заказчикам.

14 июля 2005 года компании SoftLine и AXOFT провели в Москве первый в России семинар для партнеров и конечных пользователей, посвященный решениям McAfee в области информационной безопасности. На торжественном открытии семинара выступил Франс Питерс - менеджер корпорации McAfee по стратегическим альянсам в Северной и Восточной Европе и России. В своем докладе Франс Питерс рассказал об общем направлении мирового развития компании, выразил уверенность в перспективности IT-рынка России и стран СНГ, а также посвятил участников мероприятия в долгосрочные стратегические планы присутствия McAfee на этом рынке. Прошедший семинар является первым шагом на пути реализации совместной маркетинговой программы компаний SoftLine и AXOFT и корпорации McAfee.

Дополнительная информация:
О корпорации McAfee – www.mcafee.com
О компании AXOFT – www.axoft.ru
О компании SoftLine и продуктах McAfee – www.softline.ru

________________________________________________________

О компании AXOFT
Созданная в 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании SoftLine, компания AXOFT является на сегодняшний день ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. Наши клиенты - это сектор B2B: компьютерные компании, системные интеграторы, реселлеры, другие организации, связанные с продажей ПО.
Более подробную информацию о компании AXOFT можно получить на корпоративном сайте по адресу www.axoft.ru
________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. SoftLine – обладатель лицензий ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и разработке и/или производству средств ее защиты.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и другие.
Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Более подробную информацию о Центре Решений можно получить на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions, обладающая статусами Microsoft Business Solutions Partner и SAP Business Partner, оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Светлана Хапанкова
Компания AXOFT
119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-5215, доб. 232
E-mail: svetlanak@axoft.ru

Опубликовано: 26 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет