РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фотолюбители показывают школу профессионалам

зеленый остров
      26-07-2005
 

Профессиональные фотографы приняли дерзкий вызов фотолюбителей и вступили в борьбу за призы мультифабрики «ШКОМ» (www.shkom.ru) в рамках конкурса «Наша школьная страна».

✐  место для Вашей рекламы

Один из наиболее посещаемых фоторесурсов в интернете – портал http://www.photosight.ru - в разгар летних каникул стал «самым школьным».
Именно так его определил руководитель проекта «ФОТО.САЙТ» Дмитрий Лисин. Он отметил, что никогда ещё в истории ресурса не было на нём столько по-человечески теплых и интересных репортажных снимков школе: «Лето, каникулы – у детей, активность в конкурсном разделе такая, будто разгар учебного года».
Примечательно, что сразу после объявления акции компании «ШКОМ» - в бой за победу пошли любители.
«Представлялись в основном снимки из семейных архивов, - продолжает Д.Лисин. - Но тема-то интересная, близкая абсолютно каждому! Поэтому и профи начали подтягиваться. Они, вероятно, восприняли такую активность любителей как некий вызов. И сейчас мы видим, что на конкурсе уже появилось несколько высокохудожественных работ очень известных, титулованных авторов. Но кто победит?…Кому отдадут предпочтение зрители и оргкомитет?…»
Объявленный 10 июня фотоконкурс приобрел международный масштаб.
Сегодня на победу претендуют 240 работ (!). Количество участников ежедневно увеличивается.
«По ним можно изучать мировую географию, - говорит председатель конкурсного жюри Олег Сердечников, руководитель фотослужбы «Бизнес-журнала» и куратор фотопроектов Агентства «Зелёный остров». – Кроме этого, уже сейчас можно говорить о том, что инициатива «ФОТО.САЙТа» и мультифабрики «ШКОМ» вылилась в формирование одной из самых крупных в мире фотоколлекций, посвященных школе. На мой взгляд, это очень важная гуманитарная миссия конкурса».
10 августа прием работ завершится. 13 августа будут объявлены победители, которые получают возможность выбрать себе приз – легко модифицируемый стол (из журнального в обеденный и наоборот) из серии «мебельная комбинаторика». Это произойдет в фирменном салоне «ШКОМ» (м. «Третьяковская», Б.Толмачевский, д. 16). Примечательно, что уже сейчас, как отмечают веб-администраторы «ШКОМ», раздел «Мебельная комбинаторика» стал одним из наиболее кликабельных на сайте www.shkom.ru. «Видимо, участники уже подбирают себе призы», - шутят они.
За развитием событий и корректностью оценок претендентов и комментаторов на фотоконкурсе «Наша школьная страна» наблюдают СМИ – печатные и он-лайн издания «Мебель от производителя» (генеральный информационный спонсор), «Учительская газета», «Мебельный мир», www.feiga.ru, http://www.salon.su, http://www.rasprodaga.ru.
Напомним, акция приурочена к 60-летию создания «Производственного комбината по обслуживанию учреждений народного образования» - «ШкоМ» (аббревиатура сочетания «школьная мебель»).

Подробнее о фотоконкурсе «ШКОМ»:
http://www.shkom.ru/photo/index.html
http://www.salon.su/rus/content/view/78/364/1/
http://www.rwr.ru/?rubr4=16144&c=24066&day=2017&r=rubr4
http://www.promspravka.ru/press/2005/06/16/press_44.html

Опубликовано: 26 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет