РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО «УАЗ-Автотранс» завершило проект по созданию информационной системы предприятия

СибИнтеК
      27-07-2005
 

ООО «УАЗ-Автотранс», первое дочернее предприятие ОАО «Ульяновский автомобильный завод», выделенное в самостоятельную структуру в ходе реорганизации производства, совместно с Ульяновским филиалом ООО ИК «СИБИНТЕК» объявило о завершении процесса комплексной автоматизации.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках реструктуризации реализуется программа комплексной автоматизации дочерних предприятий завода с целью повышения эффективности их деятельности. По результатам тендера в качестве подрядчика для автоматизации первой «дочки» – ООО «УАЗ-Автотранс» – был выбран Ульяновский филиал ООО ИК «СИБИНТЕК».

Проект охватывал построение ИТ-инфраструктуры предприятия, проектирование и монтаж СКС, внедрение автоматизированной системы по управлению предприятием на базе решений 1С, а также поставку оборудования (серверов, сетевого оборудования, персональных компьютеров и т.д.) Впервые на транспортном предприятии внедрена система, полностью учитывающая его отраслевую специфику, позволяющая оценивать эффективность бизнеса и служащая объективной основой для принятия управленческих решений.

В числе возможностей системы: формирование различных управленческих отчетов, подсистема планирования замены агрегатов по мере их износа и автоматическое формирования путевых листов.

По мнению руководства «УАЗ-Автотранс», внедрение комплексной системы автоматизации является серьезным конкурентным преимуществом предприятия, поскольку систем подобного уровня детализации и отточенности в стране единицы. Например, на участке по формированию управленческой отчетности есть возможность сформировать отчет, в котором отражена рентабельность услуг по каждому автомобилю в отдельности. Оригинальные решения разработаны для учета расхода топлива в зависимости от пробега, а также для планирования выдачи средств на заправку топливом в пути при различной протяженности и конфигурации маршрута. Таким образом, создана информационная система, полностью адаптированная к задачам и специфике работы предприятия.

Генеральный директор ООО «УАЗ-Автотранс» Виталий Михнович отметил, что «внедренная система позволила существенно увеличить скорость оформления документов на предприятии, а главное – получать адекватные аналитические данные. Мы можем планировать нашу деятельность на более длительный период, с большей степенью детализации и точности. На мой взгляд, главным достоинством системы является ее отраслевая специфика. Взаимосвязь отраслевых бизнес-процессов с учетными подсистемами, реализованная специалистами компании-партнера, повышает внутреннюю прозрачность нашего бизнеса. Думаю, решений для крупных автотранспортных предприятий, подобных внедренному в ООО «УАЗ-Автотранс», сейчас в России немного».

Руководство предприятия высоко оценило профессионализм и качество работы специалистов Ульяновского филиала СИБИНТЕК и выразило готовность продолжить сотрудничество по расширению комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятия.
---
ООО «УАЗ-Автотранс» является крупнейшим автотранспортным предприятием области, обеспечивает автомобильные перевозки Ульяновского автозавода на территории предприятия, области, а также по всей России. В 2005 году «УАЗ-Автотранс» начал успешно работать на внешнем рынке. Парк предприятия насчитывает более 400 автомашин.

Контактная информация:
Алексей Андреев, начальник отдела организации и планирования перевозок
Телефон: (8422) 40-66-45
E-mail: a.andreyev@uaz.ru
---
Ульяновский филиал ООО ИК «СИБИНТЕК» образован в 2001 году. Филиал является ведущим системным интегратором в регионе, имеет опыт реализации крупных комплексных проектов на предприятиях Поволжья. Одной из основных компетенций филиала является автоматизация финансово-хозяйственной деятельности, на базе продуктов компании 1С. Филиал обладает высокими партнерскими статусами компании 1С, в частности является «Центром компетенции по производству».

Контактная информация:
Сергей Герасимов, коммерческий директор
Телефон: (8422) 41-71-41
E-mail: info@uln.sibintek.ru
http://www.uln.sibintek.ru

Опубликовано: 27 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет