РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Петербургский «ЛАНК» провел партнерскую конференцию

Lanck
      27-07-2005
 

Петербургская компания «ЛАНК», один из ведущих дистрибьюторов компьютерного и сетевого оборудования на российском рынке, провела трехдневную партнерскую конференцию, собрав своих ведущих вендоров и дилеров. Мероприятие прошло в комплексе «Райвола» под Санкт-Петербургом. Также «ЛАНК» подвел итоги работы на региональном российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция, которая состоялась на прошлой неделе, с 18 по 20 июля, собрала более 50 участников. По словам генерального директора ЗАО «ЛАНК» Владимира Обжигина, основная задача мероприятия – собрать всех игроков рынка (вендоров, дистрибьютора и дилеров) вместе, и организовать эффективный обмен информацией. «Общение, возможность узнать новости из первых рук позволяют укрепить корпоративные отношения. Не стоит забывать, что бизнес в первую очередь делается между людьми, и нашей задачей было представить компанию «ЛАНК» как близкого и удобного для сотрудничества партнера. Для повышения эффективности мероприятия мы организовали специальный демонстрационный зал, в котором были выставлены основные линейки наших вендоров», – отметил Владимир Обжигин.

В ходе конференции ведущие мировые производители компьютерной техники – Acer, NEC, BenQ, Philips, U.S. Robotics, ViewSonic и AOpen – представили дилерам «ЛАНК» свои новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке продукты. Так, компания Acer – один из старейших партнеров «ЛАНК», – представила на мероприятии не только свои новые мониторы, которые уже заслужили признание покупателей, но и новые серии ноутбуков и их обновленный дизайн Acer Folio. Также компания анонсировала новый ноутбук Ferrari 4000, корпус которого выполнен из углепластика, аналогичного тому, который используется в кабинах пилотов Formula 1. Компании ViewSonic и NEC анонсировали свои новые ЖК-мониторы. Достаточно новый игрок на российском рынке мобильных решений и при этом давний партнер «ЛАНК» – компания BenQ – представила обновленный ряд своих ноутбуков.

В мероприятии принял участие мировой лидер по производству сетевого оборудования U.S. Robotics. Эта компания известна на российском рынке высококачественными модемами, а на своей презентации ее представители познакомили слушателей с новым оборудованием для беспроводных сетей Wi-Fi. Крупным событием стало появление на семинаре нового партнера «ЛАНК» – компании Philips, с которой дистрибьюторское соглашение было заключено около двух месяцев назад. На конференции «ЛАНК» представитель компании Philips рассказал о текущей линейке ЖК-мониторов и анонсировал ряд новинок. Вживую с большинством презентованных продуктов можно было познакомиться в том же конференц-холле, где был организован демонстрационный зал.

В первый день мероприятия состоялась церемония награждения дилеров компании «ЛАНК». Так, звание самого давнего партнера было присвоено компании «МКС» (Петрозаводск), активно растущего – компании «Система Сервис» (Ачинск), открытием года стала уфимская компания «Ферроком». Свои призы вручили и вендоры: партнеру от Acer – «Компьютерный Дом Профи» (Тюмень), от BenQ – «Конкорд Про» (Кемерово), ожиданием года от Philips стала «Лэнк» (Апатиты).

Компания «ЛАНК» в рамках конференции также подвела итоги регионального развития. Два года назад компания, фокусировавшаяся ранее на Северо-Западе, приняла стратегическое решение об активизации на общероссийском рынке. Это принесло свои плоды: партнерская сеть компании выросла в полтора раза, а обороты стабильно показывают рост на 100% каждый год. Кроме того, за это время была организована эффективная система логистики, которая позволяет доставлять товар в любую точку России. «Мы не намерены останавливаться, и каждая наша новая поездка в регионы приносит нам несколько новых партнеров. Основная стратегия компании "ЛАНК" здесь – гибкие ценовые условия, разнообразные маркетинговые программы, которые ориентированы на более эффективную работу с дилерами и развитие их бизнеса. При этом мы готовы работать с партнерами любого уровня – от местных лидеров рынка до небольших компаний, которые готовы размещать только штучные заказы», – резюмировал менеджер по закупкам компании «ЛАНК» Андрей Коновалов.

О компании «ЛАНК»
Компания «ЛАНК» - один из ведущих и динамично развивающихся игроков на ИТ-рынке России. «ЛАНК» является партнером таких известных международных производителей, как Acer, Samsung, ViewSonic, BenQ, AOpen, NEC, TrippLite, U.S.Robotics, Alcatel, SMC Networks, Avaya, Oki, Cisco Systems, 3COM, Alcatel, Zelax, Cronyx. Развитая дистрибьюторская сеть охватывает Петербург, Москву и еще 36 субъектов Российской Федерации, и включает около тысячи партнеров. «ЛАНК» неоднократно номинировался в числе десяти крупнейших российских компаний-дистрибьюторов компьютерной техники.
В 1996 году было создано сетевое подразделение компании «ЛАНК». За это время накоплен уникальный опыт реализации как локальных, так и глобальных проектов. Высокая квалификация специалистов подтверждена многочисленными дипломами и сертификатами. Сотрудники фирмы регулярно проходят специальные курсы повышения квалификации. В рамках сетевого направления компания выполняет широкий спектр работ – от обследования и аудита сетей до реализации проектов любой сложности. Все работы и услуги выполняются в соответствии с новейшими международными стандартами. Среди клиентов компании «ЛАНК» как системного интегратора коммерческие предприятия и государственные учреждения, включая компании «Электросила», «БалтНефтеПровод», «Пятерочка», Музей истории города, Музей истории связи и т.д.
www.lanck.ru

Опубликовано: 27 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет