РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Уральском Государственном Университете досрочно завершен первый этап работ по внедрению системы «Университет»

REDLAB
      27-07-2005
 

21 июля 2005 г. компания REDLAB объявила о досрочном завершении первой очереди работ по внедрению информационно-аналитической системы «Университет», разработанной на программной платформе mySAP Business Suite, в Уральском Государственном Университете (УрГУ).

✐  место для Вашей рекламы

В рамках первой очереди работ в УрГУ были настроены и сданы для продуктивной эксплуатации две функциональные подсистемы "Управление персоналом и организационный менеджмент" и "Учет труда и заработной платы". На базе внедренных подсистем планируется организация 25 рабочих мест. Осенью планируется провести обучение на рабочих местах и окончательную выверку импортированных данных, после чего система полностью заменит существующее ПО.

Внедрение системы подобного уровня - это сложный процесс, длящийся несколько лет. Результативность проекта зависит во многом от заинтересованности руководства и сотрудников вуза и готовности организации к внедрению. Успешное завершение первого этапа работ в УрГУ говорят о высоком профессионализме его коллектива и заинтересованности руководства вуза в повышении эффективности управления.

Следующий этап внедрения системы «Университет» - внедрение функциональной подсистемы "Бухгалтерский учет и финансовый контроль" и подсистемы "Управление учебным процессом" в части ведения данных о студентах и расчета стипендий. Начало второго этапа работ намечено на следующий год.

По словам ректора УрГУ, члена-корреспондента РАН В.Е. Третьякова, основной целью внедрения системы является обеспечение руководства вуза объективной и точной информацией для принятия обоснованных решений. Следует отметить, что конкурентоспособность вузов в современных условиях напрямую зависит от качества принимаемых решений и эффективности системы управления. В этих условиях современная интегрированная информационная система управления становится незаменимым инструментом руководителя в обеспечении успешного и устойчивого развития вуза.

О системе "Университет"

Интегрированная информационно-аналитическая система "Университет", разработанная компанией REDLAB, является первой отечественной полнофункциональной системой ERP-класса, специально разработанной для управления административно-хозяйственной, финансовой, учебной и научной деятельностью российского вуза.

Внедрение полнофункциональной системы управления способствует решению основных задач, стоящих перед вузом: управление портфелем программ и специальностей, обеспечение эффективного использования преподавательских кадров и материальных ресурсов, построение внутривузовской системы контроля качества, формирование приоритетов в деятельности вуза, планирование и мониторинг достижения стратегических целей.

Система "Университет" решает эти задачи, предоставляя руководству вуза своевременную и точную информацию обо всех аспектах деятельности вуза. В результате внедрения системы "Университет" повышается "информационная прозрачность" вуза для руководства среднего и высшего уровня.

Система "Университет" получила широкую известность и прекрасно зарекомендовала себя в качестве эффективного решения в сфере управления высшими учебными заведениями.

Подробное описание системы “Университет” можно найти на сайте компании REDLAB по адресу www.redlab.ru

О компании REDLAB:
Компания, основанная в 1992 году, специализируется на создании информационных систем предприятий и поставке комплексных решений и оборудования на основе программных и аппаратных средств Sun Microsystems, платформы SAP R/3, серверов баз данных и средств разработки приложений. За десять лет работы в сфере информационных технологий компанией созданы многочисленные решения в области системной интеграции для предприятий из таких отраслей, как сфера образования, телекоммуникации, промышленность, банковский и государственный секторы. Основные направления деятельности: · Создание и внедрение информационной системы «Университет» — полнофункциональной системы класса ERP, предназначенной для эффективного управления деятельностью российских образовательных учреждений. · Консалтинговые услуги в области построения современных интегрированных информационно-аналитических систем. · Разработка информационных систем предприятия. · Разработка и внедрение системы дистанционного обучения REDCLASS. · Поставка продуктов: · аппаратного и программного обеспечения Sun Microsystems; · сетевого оборудования Cisco Systems; · систем управления базами данных; · средств разработки приложений; · Проектирование и установка корпоративных сетей. · Инсталляция аппаратного и программного обеспечения. · Техническая поддержка оборудования, консультации, диагностика. · Обучение в Авторизованном учебном центре REDCENTER.

Россия, Москва, 119992
Воробьевы горы, Научный парк МГУ
Тел. (095) 930-8111
Факс (095) 930-8009
info@redlab.ru

Опубликовано: 27 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет