РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения EastWind будут установлены в сети 3G-UMTS

Восточный Ветер
      28-07-2005
 

Специалисты компании «Восточный Ветер» проведут работы по внедрению в сети 3G-UMTS оператора «Вавилон-Мобайл» (Таджикистан) комплекса решений EastWind.

✐  место для Вашей рекламы

3G-UMTS (W-CDMA) – один из стандартов мобильной связи, разработанный для внедрения 3G в Европе. Сегодня 3G-UMTS-сети широко распространены в Юго-Восточной Азии (Китай, Япония, Корея), а также в ряде стран Западной Европы. В России, по мнению специалистов, действующие сети этого стандарта появятся не ранее 2006г.

Принципиальные отличия технологии 3G от предыдущих поколений – это высокое качество передачи голоса (сравнимое с проводной связью) и обширные возможности для развития неголосовых мобильных услуг. 3G-UMTS позволяет осуществлять передачу данных с достаточно высокой скоростью (до 2 Mбит/сек) и обеспечивает стабильную работу с Интернет и мультимедиа-приложениями. 3G-UMTS полностью совместим с системами GSM и различными модификациями этого стандарта (GPRS, EDGE).

Появление 3G-UMTS-сети в Таджикистане – важное событие для телеком-рынка стран СНГ. Запуск сетей третьего поколения означает качественный рывок в развитии отрасли связи. Введя в эксплуатацию сеть третьего поколения 3G-UMTS c полными функциональными возможностями (видео звонки и высокоскоростным Интернетом 384 кб/с), «Вавилон-Мобайл» в очередной раз показал себя как компания-новатор и подтвердил лидирующее положение среди операторов Средней Азии.

«Восточный Ветер» станет первым российским разработчиком, который внедрит в 3G-UMTS-сети системы Billing & Customer Care. Комплекс систем EastWind обеспечит тарификацию всех видов услуг и предоставление дополнительных сервисов.

Решение о выборе разработок EastWind было принято по итогам закрытого тендера, организованного «Вавилон-Мобайл». Среди главных факторов, обеспечивших победу «Восточного Ветра», можно выделить следующие:

- Наличие комплексного решения (Платформа EastWind Billing & Customer Care), удовлетворяющего всем требованиям оператора и способного обеспечить полномасштабное развитие инфраструктуры новой сети;
- Значительный опыт работы «Восточного Ветра» со стандартами последних поколений. Сегодня системы EastWind широко используются операторами, работающими в стандартах CDMA 2000 1X, IMT-MC-450 и т.д.;
- Положительный опыт работы систем EastWind в GSM-сети компании «Вавилон-Мобайл». В 2003г. в сети оператора был установлен комплекс систем, включающий в себя биллинговое решение и ряд систем Customer Care.

По словам технического директора «Вавилон-Мобайл» Бахтиёра Муминова, внедрение решений EastWind позволит полноценно использовать преимущества технологий третьего поколения. Это, в свою очередь, будет способствовать не только укреплению лидирующих позиций «Вавилон-Мобайл» на среднеазиатском телеком-рынке, но и поможет вывести мобильную связь Таджикистана на качественно новый уровень. Разработки EastWind будут использоваться для тарификации голосовых и неголосовых услуг и станут эффективным инструментом для создания перспективных сервисов.

Комбинация широких возможностей стандарта 3G-UMTS и развитого функционала решений EastWind позволит «Вавилон-Мобайл» значительно усовершенствовать уже известные пользователям услуги (SMS, MMS, передача данных, контент-приложения и т.д.) и развернуть ряд принципиально новых сервисов.

Компания «Вавилон-Мобайл»

Крупнейший оператор сотовой связи Таджикистана. Абонентская база компании составляет 100 000 человек. Оператор предоставляет абонентам полный спектр современных GSM-услуг: передача речи и данных (GPRS), роуминг, SMS/USSD, MMS, Voice Mail и многие другие.
После получения лицензии на 3G-UMTS «Вавилон-Мобайл» приступил к строительству первой на территории СНГ сети 3 поколения. Совместная эксплуатация GSM и 3G-UMTS сетей позволит оператору по максимуму использовать преимущества каждого из стандартов и предоставить абонентам компании возможность пользоваться последними достижениями в области мобильных технологий.
www.babilon-m.com

Компания «Восточный Ветер»
Входит в тройку ведущих российских разработчиков программного обеспечения для телекоммуникаций. Компания имеет значительный опыт работы с операторами различных типов и стандартов связи (PSTN, GSM, IMT-MC, CDMA и т.д.) России и СНГ. Портфель решений насчитывает более 20 продуктов, обеспечивающих решение всего спектра задач современного оператора. В арсенале продуктов EastWind: конвергентные postpaid-prepaid биллинговые решения, системы Customer Care, IN-платформа, системы обмена сообщениями, решения для контент-провайдеров и работы с мобильным контентом.
www.eastwind.ru

Опубликовано: 28 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет