РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен очередной этап внедрения системы EGAR CreditRisk в «Балтийском Банке»

EGAR Technology
      28-07-2005
 

EGAR Technology завершила очередной этап внедрения системы управления кредитным риском банковского портфеля EGAR CreditRisk в «Балтийском Банке».

✐  место для Вашей рекламы

В состав решения, полностью развернутого на стороне «Балтийского Банка», вошли модули системы EGAR CreditRisk, обеспечивающие, в частности, автоматизацию операций банка по следующим направлениям: (1) поэтапный сбор, хранение и поддержание в актуальном состоянии информации о заемщиках, включая финансовую информацию и кредитные заявки, а также развертывание соответствующих рабочих мест с учетом организационной структуры банка; (2) оценка кредитоспособности заемщиков на основе анализа их финансовых показателей и с учетом экспертных оценок; (3) расчет кредитного риска для анализа кредитного портфеля банка в целом и в разрезе отдельных заемщиков и сделок.

Директор Департамента методологии и контроля кредитных рисков ЗАО "Балтийский Банк" Наталья Алексеева отмечает : «Работы по договору проводились в тесном взаимодействии наших специалистов со специалистами компании EGAR Technology. Внедрение системы позволит стандартизировать процессы оценки кредитных рисков в соответствии с требованиями Базельского комитета и Центрального Банка России».

Управляющий директор EGAR Technology Дмитрий Котельников добавляет: «Проект в «Балтийском Банке» отличается неизменной требовательностью его специалистов ко всему спектру работ по имплементации нашего решения. Многие сложные задачи проекта были успешно решены благодаря профессионализму наших партнеров».

После завершения следующего заключительного этапа проекта система EGAR CreditRisk будет введена в промышленную эксплуатацию.
Система EGAR CreditRisk является частью решения EGAR Loans, которое включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, предназначенных для сквозной автоматизации кредитной деятельности финансовых организаций при работе с физическими и юридическими лицами: от поэтапной обработки транзакций - до принятия решения о кредитоспособности заемщика на основе применения наиболее современных подходов (скоринговые системы).

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Cреди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая
Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия,
управляемый компанией Delta Private Equity Partners.

Контактная информация:

Михаил Талантов,
рук. отдела маркетинга EGAR Technology,
Московский офис,
тел. (095) 105-3388 (многоканальный),
mtalantov@egartech.com,
www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 28 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет