РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ начал первый в России проект внедрения ERP-системы SSA ERP LN в ОАО «Московское машиностроительное предприятие…

ЛАНИТ
      28-07-2005
 

Специалисты ЛАНИТ приступили к реализации первого в России проекта внедрения ERP-системы SSA ERP LN (продолжающей линейку Baan) в ОАО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева» (ММП им. В.В.Чернышева).

✐  место для Вашей рекламы

Проект предусматривает создание комплексной системы управления административно-хозяйственной деятельностью предприятия, охватывающей все ключевые бизнес-процессы предприятия, включая управление закупками, запасами и производством.
Москва, 28 июля 2005 г. Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева – одна из ведущих компаний российского оборонно-промышленного комплекса, специализирующаяся на выпуске авиационных двигателей. Масштабы деятельности предприятия и стратегические планы его развития привели к необходимости создания современной системы управления, способной интегрировать в единый контур основные бизнес-процессы производственной и хозяйственной деятельности предприятия. В качестве основы для создания такой комплексной системы управления выбрана ERP-система SSA ERP LN, которая, по оценкам международных аналитиков (Gartner, 2004 г.), сегодня является наиболее гибким и мощным решением для автоматизации производства из всех ERP-систем, доступных на рынке. Внедрение осуществляют специалисты холдинга ЛАНИТ.
Проект предусматривает создание системы управления административно-хозяйственной деятельностью предприятия. В ходе проекта планируется автоматизировать ключевые бизнес-процессы предприятия, включая управление закупками, запасами и производством.
Данному проекту предшествовало заключение партнерского соглашения между ЛАНИТ и компанией SSA Global, которая является ведущим поставщиком ERP-решений для промышленности, дистрибуции, розничной торговли, сферы услуг и коммунального хозяйства. В соответствии с условиями партнерского соглашения, ЛАНИТ получает возможность осуществлять продвижение ERP-системы SSA ERP LN на территории России и стран СНГ. Таким образом, проект в ОАО «ММП им. Чернышева» стал первым в России проектом внедрения комплексного ERP-решения на базе SSA ERP LN.
Александр Новиков, Генеральный директор ОАО «ММП им. В.В.Чернышева»: «Мы давно знаем ЛАНИТ как надежного и авторитетного партнера, способного справиться с самыми сложными и комплексными задачами в области информационных технологий. Поэтому, когда ЛАНИТ заключил соглашение с SSA Global и получил права на распространение системы SSA ERP LN, пользующейся заслуженным авторитетом у предприятий авиационной промышленности, машиностроения и ОПК, мы первыми в России приняли решение о внедрении этой системы на нашем предприятии. Инновационный потенциал и технологии SSA Global в сочетании с профессионализмом консультантов ЛАНИТ вселяют в нас уверенность в успехе нашего проекта».
Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ: «Проект в ОАО «ММП им. В.В.Чернышева» для нас имеет особое значение. Не только из-за того, что наши компании связывают длительные рабочие отношения, но и из-за амбициозных целей этого масштабного проекта: в результате его реализации ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса получит возможность выйти на новый уровень управления благодаря использованию современных информационных технологий. Высокий класс внедряемых на предприятии решений подчеркивает, что наш клиент по праву стоит в одном ряду с международными лидерами авиационной промышленности. Не сомневаюсь, что будущий успех проекта станет основой для дальнейшего роста конкурентоспособности российской «оборонки».

Об ОАО «ММП им. В.В.Чернышева»
Предприятие было создано в 1932 году в Тушине на базе авиаремонтных мастерских Гражданского Воздушного Флота. Сегодня это современное, модернизированное производство с численностью персонала более 6 тыс. человек. Основная продукция: авиационные двигатели ТРДДФ РД-33 (2 и 3 серии) (МиГ-29) и его модификации; ТВД ТВ7-117С (Ил-114); учебно-разрезные ГТД всех модификаций, ремкомплекты для всех модификаций производимых изделий.
Предприятие имеет литейное, термическое, сварочное, гальваническое, кузнечно-прессовое, механообрабатывающее, механосборочное, испытательное, инструментальное производство.
Применяемая на предприятии система качества отвечает требованиям международного стандарта ИСО 9002-96 и подтверждена «Сертификатом соответствия «НО «СОЮЗСЕРТ».

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- SSA ERP LN;
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – системы Oncontact CMS, Microsoft CRM;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM);
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru .

SSA Global является торговой маркой, а SSA является зарегистрированной торговой маркой SSA Global Technologies, Inc. в США и/или других странах. Все прочие наименования компаний, продуктов, бизнеса или услуг являются собственностью их обладателей.

Опубликовано: 28 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет