РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine автоматизирует «РИТ XXI век»

SoftLine
      29-07-2005
 

Компания SoftLine объявляет о внедрении Windows Small Business Server 2003 в компании «Рит XXI век», работающей в сфере игорного бизнеса. В настоящее время специалисты компании SoftLine осуществляют дистанционную техническую поддержку IT-среды «РИТ XXI век».

✐  место для Вашей рекламы

Компания «РИТ XXI век» работает в сфере игорного бизнеса с 2002 года. В структуру компании входит головной офис и четыре обособленных подразделения – игровых зала разного формата. Штат служащих с учётом персонала, занятого в обособленных подразделениях, составляет порядка двухсот человек.

Ранее информационное обслуживание головного офиса было возложено на одноранговую сеть на основе Windows 2000 Server без дополнительных серверных приложений, которая не обеспечивала защиту интернет-доступа и не имела почтовых служб, что затрудняло повседневную работу сотрудников. Необходимо было создать такую сетевую инфраструктуру, которая обеспечивала бы устойчивую работу компьютерной сети компании, общий доступ сотрудников к приложению 1С, гарантированную сохранность бизнес-данных, защищенный доступ в Интернет и обмен информацией как внутри, так и между офисами.

Перед инженерами SoftLine ставились следующие задачи:
• обеспечение безопасного доступа в Интернет на базе ISA Server;
• заведение локального почтового сервера на базе Exchange Server 2003;
• обеспечение безопасного удаленного доступа к внутренним сетевым ресурсам;
• заведение общего каталога пользователей;
• повышение надежности хранения важной информации на базе Shadow Copies;
• обеспечение возможности работы с внутренним сайтом с использованием SharePoint Services.

Для решения этих задач специалисты SoftLine предложили модернизировать IT-среду головного офиса «РИТ XXI век» с использованием комплексного серверного продукта Microsoft Windows Small Business Server 2003. В процессе внедрения были задействованы IT-директор компании «РИТ XXI век» и системный инженер компании SoftLine. Внедрение решения заняло два дня: в первый день был установлен сервер и произведены базовые настройки всего комплекса программного обеспечения, во второй – сделаны детальные настройки безопасности сервера и защищенного доступа в Интернет для сотрудников компании.

Также специалисты SoftLine провели работу по подключению пользователей к новому домену с миграцией настроек профилей. В процессе внедрения было организовано центральное хранилище данных и централизовано управление пользователями на основе Active Directory и групповых политик.

В течение месяца бесплатной технической поддержки, предоставляемой SoftLine, происходила полная отладка системы, в результате чего заказчик получил безопасную и стабильно работающую единую корпоративную среду для серверов и рабочих станций.

Решение Microsoft Small Business Server 2003 хорошо вписалось в общую схему сетевой архитектуры компании. Были задействованы Exchange, ISA и Active Directory, что упростило работу с почтой, обеспечило экономичный и защищенный доступ к интернет-ресурсам в офисе и облегчило процесс авторизации пользователей. Выполнение привычных операций и обслуживание сетевой инфраструктуры стали проще благодаря таким особенностям как гарантированная сохранность данных в случае непредвиденных поломок оборудования или других форс-мажорных обстоятельств за счет автоматического резервного копирования информации на сервере, централизации управления рабочими станциями и сведений о пользователях. Повысилось качество работы с почтой - теперь все пользуются одним сервером Microsoft Exchange. Количественно же это отразилось на интернет-трафике, он стал контролируемым и теперь обходится компании дешевле.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. SoftLine – обладатель лицензий ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и разработке и/или производству средств ее защиты.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и другие.
Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Более подробную информацию о Центре Решений можно получить на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions, обладающая статусами Microsoft Business Solutions Partner и SAP Business Partner, оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 29 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет