РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет проект "Проверь здоровье своей сети"

Cisco Systems
      01-08-2005
 

Проект "Проверь здоровье своей сети" позволяет протестировать свою сеть на наличие уязвимостей и выработать решение по их устранению.

✐  место для Вашей рекламы

Москва - 1 августа 2005 г. - Компания Cisco Systems (http://www.cisco.ru/), мировой лидер на рынке средств информационной безопасности, представляет проект "Проверь здоровье своей сети", направленный на повышение способности компаний, работающих на территории России и стран СНГ, противостоять современным угрозам информационной безопасности.

В проекте также принимают участие российская компания Positive Technologies (http://www.ptsecurity.ru/), являющаяся разработчиком одного из лучших сканеров безопасности XSpider, и группа компаний .masterhost (http://www.masterhost.ru/), являющаяся лидером на рынке защищенного хостинга.

В рамках данного проекта любая компания, желающая защитить свои информационные ресурсы от атак, вредоносных программ, а также любых иных действий злоумышленников, может проверить защищенность узлов. По итогам сканирования сети его результаты будут проанализированы высококвалифицированными специалистами компаний Cisco Systems и Positive Technologies, и будет предложен защитный комплекс, устраняющий обнаруженные проблемы и построенный на решениях, являющихся составной частью стратегии Self-Defending Network.

Защитный комплекс, который предлагается в рамках данной акции, состоит из зарекомендовавших себя временем решений:
" Межсетевых экранов Cisco Pix
" Систем обнаружения и предотвращения сетевых атак Cisco IDS/IPS
" Систем защиты серверов и персональных компьютеров Cisco Security Agent
" Многофункциональных защитных устройств Cisco ASA 5500.

Стратегия Self-Defending Network

Self-Defending Network (SDN) - стратегия компании Cisco Systems, нацеленная на защиту бизнес-процессов в условиях растущей угрозы со стороны вредоносных программ и злоумышленников, воздействующих на бизнес-процессы изнутри и извне. Учитывая скорость распространения современных угроз, например червей и вирусов, средства защиты компании Cisco Systems строятся на основе проактивного подхода, заключающегося в предвосхищении угроз, а не в борьбе с их последствиями. В основе SDN лежит интеграция механизмов безопасности в сетевую инфраструктуру, в которой все ее элементы - от персонального компьютера до сетевого оборудования, участвуют в процессе обеспечения защищенности, устойчивости и непрерывности бизнеса. Стратегия Self-Defending Network заключается в автоматизации процесса обеспечения информационной безопасности за счет обнаружения угроз, реагирования соответственно уровню критичности, изолирования зараженных или взломанных серверов и рабочих станций, и реконфигурации сетевых устройств с целью предотвращения повторных атак.

За более подробной информацией о проекте "Проверь здоровье своей сети" обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.freescan.ru/

###

О компании Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых технологий для сети Интернет. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.
# # #

Названия "Cisco" и "Cisco Systems", а также логотип Cisco Systems являются зарегистрированным товарными знаками корпорации Cisco Systems, Inc. и/или ее филиалов в США и некоторых других странах. Все остальные товарные знаки, упоминаемые в настоящем документе, являются собственностью их владельцев.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Яна Байгулова
Imageland Edelman PR
(095) 730-77-00
baigulova@imageland.ru

Опубликовано: 1 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет