РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НОРБИТ» и Национальная ассоциация участников электронной торговли подписали договор о сотрудничестве

ЛАНИТ
      01-08-2005
 

Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ), известная на рынке электронной коммерции как разработчик решений «ГосЗаказ» и «ЭСМТС» для управления государственными и коммерческими закупками, вошла в Ассоциацию участников электронной торговли (НАУЭТ).

✐  место для Вашей рекламы

Вступление компании «НОРБИТ» в ассоциацию позволит усилить деятельность НАУЭТ в области содействия развитию технологической и законодательной базы электронных торгов в России.

Москва, 1 августа 2005 года – Компания «НОРБИТ», разработчик электронных систем для управления торгово-закупочной деятельностью государственных и коммерческих предприятий, объявила о вступлении в Национальную ассоциацию участников электронной торговли (НАУЭТ). Некоммерческое партнерство НАУЭТ объединяет ведущие компании и государственные организации, деятельность которых напрямую связана с разработкой и применением современных информационных Интернет технологий при осуществлении коммерческой деятельности. Среди основных задач НАУЭТ – создание условий для развития электронной коммерции и совершенствования законодательной базы Интернет-торговли, а также популяризация существующих решений для электронного бизнеса.

За время работы на рынке решений для электронного бизнеса компанией «НОРБИТ» накоплен уникальный опыт работы с предприятиями различных форм собственности в области автоматизации торгово-закупочной деятельности. Электронная система государственных закупок Новосибирской области, которая была разработана специалистами «НОРБИТ» в 2002 года, была первой системой такого типа в России. Одна из крупнейших на сегодняшний день торговых систем площадка Агентства по госзаказу республики Татарстан также работает на основе решения «ГосЗаказ». Среди коммерческих компаний, которые проводят электронные торги для выбора поставщиков на площадках «НОРБИТ» - ГУП «Мосгортранс», ОАО «Альфа-Банк», ТД «Перекресток», Оргрэсбанк, ОАО «УАЗ».

Как отметил Антон Никольский, исполнительный директор НАУЭТ: «Мы высоко оцениваем достижения компании «НОРБИТ» в области развития ИТ-технологий и методологической базы электронных закупок. И рассчитываем, что с вступлением «НОРБИТ» в состав ассоциации мы сможем существенно продвинуться в направлении развития инфраструктуры электронных торгов в России».

В настоящий момент «НОРБИТ» занимается разработкой и поддержкой двух самостоятельных Интернет-систем для автоматизации торгово-закупочной деятельности - «ГосЗаказ» для государственных и муниципальных предприятий и ЭСМТС/ Электронная Система Материально-технического Снабжения для коммерческих компаний, а также развивает собственную торговую площадку – Trade.norbit.ru для проведения электронных аукционов. Возможности решений «ГосЗаказ» и «ЭСМТС» охватывают не только процессы планирования и подготовки конкурсов, но и саму процедуру проведения торгов за счет использования технологии электронных online аукционов.

В рамках членства в НАУЭТ компания «НОРБИТ» примет участие в конференции «Торговля и закупки online 2005», которая пройдет в сентябре 2005 под эгидой НАУЭТ и будет посвящена обсуждению текущего состояния развития электронной коммерции в России и в частности - возможностям B2B площадок и вопросам оптимизации торгово-закупочной деятельности предприятий.

Как отметила Юлия Обаляева, руководитель департамента собственных решений компании «НОРБИТ»: «В рамках сотрудничества с НАУЭТ мы планируем реализовать проект по объединению уже существующих региональных и коммерческих площадок, использующих технологию «НОРБИТ», с целью формирования интеграционной торговой системы. Это позволит поставщикам участвовать во всех проводимых конкурсах, а Заказчикам поможет привлечь поставщиков из других регионов. Уже в ближайшее время нами будет налажен информационный обмен между площадками-участниками проекта, что позволит размещать оповещение о планируемых торгах на всех площадках».

О Национальной ассоциации участников электронной торговли

НАУЭТ является некоммерческой негосударственной организацией, объединяющей в своих рядах организации различных форм собственности, объединенные общей сферой деятельности, связанной с использованием современных инфокоммуникационных технологий и глобальной сети Интернет в предпринимательской деятельности.

Подробнее о НАУЭТ - http://www.nauet.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» входит в группу компаний ЛАНИТ и занимается разработкой и внедрением интегрированных систем управления предприятиями - mySAP Business Suite, Microsoft Axapta, MFG/PRO, систем управления взаимоотношениями с клиентами - Microsoft CRM, mySAP CRM, а также систем автоматизации торгово-закупочной деятельности - ЭСМТС, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Подробнее о компании «НОРБИТ» - http://www.norbit.ru/
Подробнее о системе «ГосЗаказ» - http://www.norbit.ru/produkt/system.php
Подробнее о торговой площадке trade.norbit.ru – http://trade.norbit.ru
Контактная информация – тел.: (095) 787-2992, e-mail: info@norbit.ru
Контактное лицо – Мария Цейтлина

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/
Контактная информация: тел. (095) 967-6686, e-mail: pressa@lanit.ru

Опубликовано: 1 августа 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет